Крымское Эхо
Архив

Праздник послушания (ВИДЕО)

Праздник послушания (ВИДЕО)

НОВЫЙ СОСТАВ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА КРЫМА ПРОВЕЛ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ
Новый состав крымского парламента сдал экзамен на послушание: на сегодняшнем первом пленарном заседании депутаты избрали спикера, его замов, членов президиума и сформировали комиссии Верховного Совета автономии. Все прошло без сучка, без задоринки — в точности так, как накануне решило руководство крымской организации Партии регионов, ведомое твердой рукой премьера Василия Джарты.

Правда, на сессию не явились пятеро депутатов, избранных от Компартии. Никаких заявлений по поводу причин своего отсутствия коммунисты накануне не делали, но можно предположить, что они решили не участвовать в действе, где им была отведена роль статистов.

Кроме того, почему-то не было в зале и бывшего спикера ВС Анатолия Гриценко. Все остальные 94 народных избранника с утра заняли свои кресла.

 

В зале на 2/3 новые лица

Праздник послушания (ВИДЕО)
Как и подобает начальству, последними с опозданием на 5 минут явились Василий Джарты и глава предыдущего состава парламента Владимир Константинов. Впрочем, приставку «экс» он носил недолго: после решения процедурных вопросов депутаты приступили к выборам главы парламента.

В бюллетень для тайного голосования, как и было известно заранее, попала только одна фамилия — всё того же Константинова.

20 минут ушло на печатание бюллетеней, подготовку кабинок и урны, еще 20 — на голосование, минут 15 на подсчет голосов — и вот уже новый-старый председатель занял место в президиуме. За Константинова проголосовали 92 депутата, против — только один, еще один воздержался.

Процесс тайного голосования
по спикеру был недолгим»

Праздник послушания (ВИДЕО)
В «тронной» речи спикер не блистал новизной, а зачитал по бумажке унылый набор штампов: упомнил «искреннее стремление сделать Крым процветающим, а жизнь крымчан стабильнее и благополучнее», заявил, что «сегодня политика Центра по отношению к регионам становится гибкой, умной и рассчитанной на длительную перспективу» и, наконец, не преминул поблагодарить премьера Джарты за «напористость и принципиальность».

Вообще, не очень понятно, зачем всё это понадобилось озвучивать перед аудиторией, в которой почти все свои. Но, как известно, «бело-голубая» бюрократия очень трепетно относится к протокольным формальностям. Должна быть речь? Нате вам.

Зато остальных членов руководства парламента избрали еще быстрее — пакетом, без обсуждений, споров и голосования по каждой персоне. Впрочем, все могло произойти еще быстрее, да случилась заминка: председательствующий Владимир Константинов заявил, что, по правилам, голосование по заместителям проводится с помощью системы «Рада», карточками, но в режиме «тайное». И дал старт голосованию. Но с места запротестовал Владимир Клычников — в прошлом созыве он ведал всеми этими процессуальными тонкостями и поэтому хорошо знает, что для этого карточки нужно вставить другим концом. Вставили. Посмотрели на табло — оно показывало …21. Явно не то. Потом плюнули на это все и проголосовали, как обычно, получив искомые цифры.

 

В своей «тронной» речи Константинов
многое пообещал

Праздник послушания (ВИДЕО)
Между тем, в перерыве мы побеседовали с Леонидом Бараном, специально приехавшим из Киева разработчиком этой электронной системы. Оказывается, прочность, точность и надежность системы рассчитана на 10 лет. В Верховном Совете Крыма же ее установили ровно 18 лет назад. А фирма сия вообще-то работает уже с системой «Рада-3». «Мне самому было интересно посмотреть на эти аппараты, мы про них уже давно забыли», — так пояснил свое настроение инженер.

В результате такого вот «тайного» голосования, первым вице-спикером стал Константин Бахарев, сменивший на этом посту своего отца Михаила Бахарева. Замом председателя ВС избран Григорий Иоффе.

Посты председателей постоянных комиссий распределились следующим образом:
Ефим Фикс (Партия регионов) — Комиссия по вопросам регламента и организационной работы;
Людмила Лубина (Партия регионов) — Комиссия по нормотворческой деятельности и правовым вопросам;
Виталий Нахлупин (Партия регионов) — Комиссия по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.
Николай Янаки (Партия регионов) — Комиссия по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию;
Валерий Косарев (Партия регионов) — Комиссия по науке и образованию;
Рустам Темиргалиев (Партия регионов) — Комиссия по внешнеэкономическим связям и инвестиционной политике;
Петр Запорожец (Партия регионов) — Комиссия по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов;
Владимир Осипенко (Партия регионов) — Комиссии по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму;
Сергей Цеков (партия «Русское единство») — Комиссия по культуре, делам молодежи и спорту;
Ремзи Ильясов (Народный рух Украины) — Комиссия по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан:
Владимир Клычников — Комиссия по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам;
Игорь Лукашев (Партия регионов) — Комиссия по вопросам промышленной политики.

Константин Бахарев, Владимир Константинов, Григорий Иоффе»
Праздник послушания (ВИДЕО)
Почти все новоизбранные члены президиума — крымчане. Тем сильнее бросается в глаза единственное исключение, которым стал глава самой важной, бюджетной комиссии. Как известно, макеевский бизнесмен Виталий Нахлупин ранее был главным внештатным советником премьера Джарты.

Далее заседание на несколько минут забуксовало из-за представительницы «Сильной Украины» Александры Кужель, которая настаивала на своем праве стать членом комиссии Нахлупина.

Как пояснил спикер, по Регламенту в комиссии не может быть более 15 человек, а желающих вплотную заниматься бюджетным процессом оказалось 16. В связи с этим по каждому претенденту провели рейтинговое голосование. Кужель набрала всего 11 голосов в свою пользу. Зато лидером рейтинга (87 голосов) стал генеральный директор группы компаний «Союз-Виктан» Андрей Охлопков. Впрочем, это и не удивительно, ведь республика из своего бюджета покрывает часть производственных затрат водочных королей, а такой интересный процесс оставлять без присмотра рискованно.

Кульминацией первого заседания ВС стало назначение премьера. Как и положено по закону, старый Совмин, работавший при прежнем составе парламента, был отправлен в отставку. Затем спикер предложил вновь назначить Джарты премьер-министром и продемонстрировал залу письмо президента, в котором давалось согласие главы государства на это назначение. Предложение спикера поддержал 91 депутат.

Примечательно, что результаты этого голосования все «регионалы» поголовно приветствовали стоя и «бурными, продолжительными аплодисментами, переходящими в овацию». Часом ранее назначению Константинова спикером они аплодировали сидя. Впрочем, всем и так давно уже известно, кто в Крыму настоящий хозяин…


<div align="right"> <OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/3ce2525d01ec2395ff9faa79d0a53ea5"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/3ce2525d01ec2395ff9faa79d0a53ea5" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT></div>

 

Фото и видео Натальи Гаврилевой

 

От редакции. [color=fuchsia]Объясняем для тех читателей «Крымского Эха», которые пока не очень умеют открывать видеоролики для просмотра. Если ролик не открывается сразу или показывается отрывками, значит, у вас слабенький интернет. Нажмите на треугольник в середине картинки и подождите, пока он весь загрузится. При повторном нажатии через некоторое время вы сможете его посмотреть целиком и без перерывов. Удачи![/color]

[hr]

Состав фракций Верховного Совета АРК по состоянию на 16 ноября 2010 г.
Фракция «Регионы Крыма» — 80 человек:
АКИМОВ Сергей Иванович, 1953 года рождения, образование высшее, председатель Раздольненской районной государственной администрации, проживает в пгт Раздольном Раздольненского района, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 43;

АНДРЕЕВ Алексей Вениаминович, 1960 года рождения, образование высшее, директор типографии, проживает в г. Армянске, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 3;

АНУФРИЕВ Владимир Александрович, 1938 года рождения, образование высшее, председатель правления ОАО «Международный аэропорт «Симферополь», проживает в с. Новый Мир Симферопольского района, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 13;

АРАБАДЖИЕВ Владимир Иванович, 1953 года рождения, образование высшее, директор Керченской территориальной дирекции ООО фирмы «Консоль, Лтд», проживает в г. Керчи, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 10;

АРЖАНЦЕВ Игорь Владимирович, 1962 года рождения, образование высшее, председатель правления-генеральный директор ОАО «Юждорстрой», проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 16;

БАБЕНКО Геннадий Александрович, 1950 года рождения, образование высшее, временно не работает, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 19;

БАТАЛИН Александр Сергеевич, 1946 года рождения, образование высшее, председатель правления ОАО «Завод «Фиолент», проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 17;

БАХАРЕВ Константин Михайлович, 1972 года рождения, образование высшее, председатель правления, главный редактор ООО «Редакция газеты «Крымская правда», проживает в г. Симферополе, беспартийный, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 7;

БЕЗАЗИЕВ Лентун Романович, 1942 года рождения, образование высшее, пенсионер, проживает в г. Симферополе, беспартийный, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 20;

БЕЛЯЕВ Владимир Владимирович, 1970 года рождения, образование высшее, председатель территориального отделения Антимонопольного комитета Украины в Автономной Республике Крым, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 15;

ВАСИЛЬЕВ Александр Модестович, 1959 года рождения, образование высшее, председатель сельскохозяйственного ООО «Крымтеплица», проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 4;

ВАСЮТИН Иван Сергеевич, 1989 года рождения, образование среднее, менеджер ООО «Дарсан-Индустрия», проживает в г. Ялте, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 17;

ВЕРГЕЛЬ Сергей Александрович, 1976 года рождения, образование высшее, генеральный директор ООО «Крым-ТЭЦ», проживает в г. Киеве, беспартийный, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 12;

ГАНЫШ Василий Васильевич, 1957 года рождения, образование высшее, заместитель феодосийского городского головы, проживает в г. Феодосии, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 24;

ГАФАРОВ Эдип Саидович, 1952 года рождения, образование высшее, первый заместитель председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 35;

ГЕОРГИАДИ Лариса Федоровна, 1960 года рождения, образование высшее, директор частного учебно-воспитательного комплекса «Гимназия-школа-сад «Консоль», проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенная в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 27;

ГЛОБИНЕЦ Григорий Иванович, 1952 года рождения, образование высшее, председатель Советской районной государственной администрации, проживает в с. Полтавке Красногвардейского района, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 49;

ГОМЕНЮК Александр Николаевич, 1951 года рождения, образование высшее, директор ООО «Миндальная роща», проживает в г. Алуште, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 1;

ГОРДЕЕВ Олег Константинович, 1968 года рождения, образование высшее, председатель Кировской районной государственной администрации, проживает в с. Ярком Кировского района, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 34;

ГРИЦЕНКО Анатолий Павлович, 1958 года рождения, образование высшее, временно не работает, проживает в с. Чистополье Ленинского района, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 39;

ГРУБА Григорий Иванович, 1954 года рождения, образование высшее, председатель правления ОАО «Крымэнерго», проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 50.

ГУБАНОВ Владимир Дмитриевич, 1951 года рождения, образование высшее, директор государственного предприятия «Алушта», проживает в г. Алуште, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 2;

ДЕМИН Егор Игоревич, 1985 года рождения, образование высшее, заместитель директора ООО «Ренессанс-Юг», проживает в г. Севастополе, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 20;

ДЖАРТЫ Василий Георгиевич, 1958 года рождения, образование высшее, Председатель Совета министров Автономной Республики Крым, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 1;

ДРИБНОЙ Виктор Иванович, 1956 года рождения, образование высшее, председатель правления ОАО «Крымгаз», проживает в г. Феодосии, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 5;

ЕГОРОВ Сергей Викторович, 1957 года рождения, образование высшее, заместитель генерального директора ООО «Актив Солар», проживает в г. Симферополе, беспартийный, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 32;

ЗАИЧЕНКО Анатолий Анатольевич, 1969 года рождения, образование высшее, заместитель председателя правления-директор Крымского филиала АО «Инновационно-промышленный банк», проживает в г. Феодосии, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 23;

ЗАЙЦЕВ Петр Дмитриевич, 1952 года рождения, образование высшее, председатель правления ОАО «Крымгаз^строй», проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 23;

ЗАПОРОЖЕЦ Петр Петрович, 1950 года рождения, образование высшее, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 6;

ЗАЯЦ Сергей Анатольевич, 1973 года рождения, образование высшее, генеральный директор ООО «Крымтеплокоммунэнерго», проживает в г. Украинке Обуховского района Киевской области, беспартийный, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 30;

ИОФФЕ Григорий Адольфович, 1953 года рождения, образование высшее, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым мандатной, по депутатской этике, организации работы Верховной Рады и средствам массовой информации, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 8;

КАЛЫН Петр Савельевич, 1949 года рождения, образование высшее, председатель наблюдательного совета публичного акционерного общества «Партизан», проживает в с. Журавлевке Симферопольского района, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 47;

КАРАКУЛЬКИН Андрей Владимирович, 1965 года рождения, образование высшее, заместитель начальника Симферопольского пассажирского вагонного депо, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 18;

КЛЫЧНИКОВ Владимир Николаевич, 1964 года рождения, образование высшее, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 11;

КЛЮЕВА Ирина Дмитриевна, 1966 года рождения, образование высшее, председатель Первомайской районной государственной администрации, проживает в пгт Первомайском Первомайского района, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 42;

КОВИТИДИ Ольга Федоровна, 1962 года рождения, образование высшее, начальник Главного управления юстиции в г. Севастополе, проживает в г. Севастополе, член Партии регионов, включенная в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 22;

КОНОВАЛЕНКО Галина Ивановна, 1957 года рождения, образование высшее, генеральный директор ЧП «СК «Комфорт», проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенная в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 33;

КОНСТАНТИНОВ Владимир Андреевич, 1956 года рождения, образование высшее, Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 2, председатель фракции;

КОЛИСНИЧЕНКО Николай Петрович, 1949 года рождения, образование высшее, член Партии регионов, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам, проживает в г. Симферополе, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 31;

КОСАРЕВ Валерий Евгеньевич, 1957 года рождения, образование высшее, генеральный директор Украинско-российского гуманитарно-экономического колледжа, проживает в г. Ялте, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 26;

КОТОВСКИЙ Александр Валериевич, 1963 года рождения, образование высшее, начальник Керченского морского торгового порта, проживает в г. Керчи, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 8;

КРАВЧЕНКО Александр Григорьевич, 1952 года рождения, образование высшее, временно не работает, проживает в г. Евпатории, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 6;

КУБАЛОВ Казбек Таймуразович, 1964 года рождения, образование высшее, председатель Красноперекопской районной государственной администрации, проживает в г. Армянске, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 38;

КУТЬКО Сергей Прохорович, 1962 года рождения, образование высшее, директор ООО «Фитосовхоз «Радуга», проживает в с. Лекарственном Симферопольского района, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 48;

ЛИТОВЧЕНКО Геннадий Иванович, 1955 года рождения, образование высшее, директор ООО «Фортуна», проживает в г. Саки, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 12;

ЛУБИНА Людмила Евгеньевна, 1957 года рождения, образование высшее, председатель Комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по вопросам противодействия коррупции, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенная в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 28, секретарь фракции;

ЛУКАШЕВ Игорь Михайлович, 1962 года рождения, образование высшее, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 41;

ЛЮТИКОВ Владимир Иванович, 1954 года рождения, образование высшее, директор Керченского УПП УТОС «Крымпак», проживает в г. Керчи, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 9;

МАЛЬЧИКОВ Константин Витальевич, 1966 года рождения, образование высшее, учредитель предприятия ООО «Пирамида», проживает в с. Оленевке Черноморского района, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 29;

МАРДОЯН Фрунзе Амазаспович, 1954 года рождения, образование высшее, генеральный директор предпринимательского объединения «Крым», проживает в г. Симферополе, беспартийный, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 25;

МЕЛЬНИК Александр Иосифович, 1971 года рождения, образование высшее, президент Федерации бокса Автономной Республики Крым, проживает в г. Симферополе, беспартийный, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 15;

МЕШКОВ Владимир Викторович, 1960 года рождения, образование высшее, главный врач ДП «Клинический санаторий «Мисхор» ЗАО «Укрпрофздравница», проживает в пгт Кореизе г. Ялты, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 25;

МИХАЙЛОВ Евгений Анатольевич, 1951 года рождения, образование высшее, советник Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым, член Партии регионов, проживает в г. Симферополе, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 22;

МУСТЕЦОВ Вадим Анатольевич, 1962 года рождения, образование высшее, исполнительный директор СООО «Дружба народов», проживает в с. Петровке Красногвардейского района, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 36;

НАХЛУПИН Виталий Германович, 1966 года рождения, образование высшее, генеральный директор КРПП «Крымтроллейбус», проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 19;

ОСИПЕНКО Владимир Валерьевич, 1976 года рождения, образование высшее, директор филиала «Симферопольский областной кредитный союз «Союз пенсионеров Украины», проживает в пгт Гвардейском Симферопольского рай^она, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 18;

ОХЛОПКОВ Андрей Дмитриевич, 1966 года рождения, образование высшее, председатель наблюдательного совета ООО «Фирма «Союз-Виктан, Лтд», проживает в с. Козин Обуховского района Киевской области, беспартийный, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 46;

ПАВЛЕНКО Янина Петровна, 1976 года рождения, образование высшее, директор государственного предприятия «Завод шампанских вин «Новый Свет», проживает в пгт Новый Свет г. Судака, член Партии регионов, включенная в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 3;

ПЕРМЯКОВА Нина Петровна, 1958 года рождения, образование высшее, генеральный директор международного детского центра-комплекса «Золотой ключик», проживает в г. Евпатории, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 7;

РАЗУМОВСКИЙ Геннадий Иванович, 1962 года рождения, образование высшее, заместитель председателя Симферопольской районной государственной администрации, проживает в г. Саки, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 44;

РОГАТИН Василий Петрович, 1957 года рождения, образование высшее, заместитель председателя правления ГАО «Черноморнефтегаз», проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 28;

РОГАЧЕВ Дмитрий Николаевич, 1976 года рождения, образование высшее, региональный представитель ОАО «Интерхим», проживает в г. Бахчисарае, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 29;

РОМАНЕНКО Сергей Дмитриевич, 1939 года рождения, образование высшее, директор ОАО «Крымагрострой», проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 21;

РУСЕЦКИЙ Олег Леонидович, 1961 года рождения, образование высшее, председатель Белогорской районной государственной администрации, проживает в пгт Молодежном Симферопольского района, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 30;

РЯБКОВ Александр Павлович, 1956 года рождения, образование высшее, заместитель председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 14;

СИДОРЕНКО Александр Иванович, 1961 года рождения, образование высшее, председатель Джанкойской районной государственной администрации, проживает в г. Джанкое, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 33;

СИНЮК Анатолий Сергеевич, 1952 года рождения, образование среднее, генеральный директор ООО «Трансинвест», проживает в г. Судаке, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 21;

СКЛЯРОВ Александр Михайлович, 1949 года рождения, образование высшее, председатель Совета Организации ветеранов Автономной Республики Крым, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 9;

СМОЛЯНОВ Михаил Александрович, 1956 года рождения, образование высшее, учредитель-президент группы компаний «Автодель», проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 26;

СУМУЛИДИ Николай Георгиевич, 1944 года рождения, образование высшее, пенсионер, проживает в г. Симферополе, беспартийный, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 16;

ТЕМИРГАЛИЕВ Рустам Ильмирович, 1976 года рождения, образование высшее, докторант Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 24;

УДОВИНА Ольга Максимовна, 1953 года рождения, образование высшее, заместитель министра Совета министров — начальник Главного управления кадровой политики и государственной службы Управления делами Совета министров Автономной Республики Крым, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенная в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 14, заместитель председателя фракции;

ФИКС Ефим Зисьевич, 1946 года рождения, образование высшее, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по культуре, делам молодежи и спорту, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 10;

ФРАНЧУК Игорь Анатольевич, 1968 года рождения, образование высшее, председатель наблюдательного совета АОЗТ «Центр ТЭР», проживает в г. Киеве, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 31;

ЧЕРНЯК Алексей Юрьевич, 1973 года рождения, образование высшее, заместитель начальника Управления службы Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 32;

ШАПОВАЛЕНКО Виктор Викторович, 1956 года рождения, образование высшее, коммерческий директор ЗАО «Пологовский маслоэкстракционный завод», проживает в г. Севастополе, член Партии регионов, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Партии регионов под N 13;

ШЕВЧЕНКО Юрий Витальевич, 1963 года рождения, образование высшее, директор ЧП «Восток», проживает в с. Ленинском Ленинского района, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 40;

ЮРЕВИЧ Николай Иванович, 1960 года рождения, образование высшее, учредитель частного многопрофильного малого предприятия «ДЮН», проживает в г. Джанкое, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 4;

ЯНАКИ Николай Леонтьевич, 1969 года рождения, образование высшее, частный предприниматель, проживает в г. Симферополе, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 27;

ЯНЧЕНКО Иван Николаевич, 1950 года рождения, образование высшее, главный редактор ООО «Редакция «Огни маяка», проживает в пгт Красногвардейском Красногвардейского района, член Партии регионов, от Крымской республиканской организации Партии регионов, одномандатный мажоритарный избирательный округ N 37;

Фракция «Союз» — 5 человек:
МИРИМСКИЙ Лев Юльевич, 1960 года рождения, образование высшее, временно не работает, проживает в г. Симферополе, член партии «Союз», включенный в избирательный список Крымской республиканской организации партии «Союз» под N 1, председатель фракции;

КУНИЦЫН Сергей Владимирович, 1960 года рождения, образование высшее, временно не работает, проживает в г. Симферополе, беспартийный, от Крымской республиканской организации партии «Союз», одномандатный мажоритарный избирательный округ N 11, заместитель председателя фракции;

ГРИВКОВСКИЙ Эдуард Александрович, 1969 года рождения, образование высшее, заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым, проживает в г. Симферополе, член партии «Союз», включенный в избирательный список Крымской республиканской организации партии «Союз» под N 2, секретарь фракции;

КРАВЧЕНКО Олег Борисович, 1965 года рождения, образование высшее, юрисконсульт ОАО «Санаторий «Полтава-Крым», проживает в г. Киеве, член партии «Союз», включенный в избирательный список Крымской республиканской организации партии «Союз» под N 3;

ГРИНЕВИЧ Валерий Васильевич, 1968 года рождения, образование высшее, предприниматель, проживает в с. Охотниково Сакского района, член партии «Союз», от Крымской республиканской организации партии «Союз», одномандатный мажоритарный избирательный округ N 45;

Фракция «Коммунисты» — 5 человек:
ЗАХАРОВ Вячеслав Романович, 1947 года рождения, образование высшее, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму, проживает в г. Ялте, член Коммунистической партии Украины, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины под N 4, председатель фракции;

АВИДЗБА Анатолий Мканович, 1951 года рождения, образование высшее, директор Национального института винограда и вина «Магарач», проживает в г. Ялте, член Коммунистической партии Украины, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины под N 2;

ВОРОБЬЕВ Юрий Николаевич, 1962 года рождения, образование высшее, директор частного научно-технологического предприятия «Надия-Алкон», проживает в с. Довжик Житомирского района Житомирской области, член Коммунистической партии Украины, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины под N 6.

НАРАЕВ Геннадий Павлович, 1965 года рождения, образование высшее, помощник-консультант народного депутата Украины, проживает в г. Симферополе, член Коммунистической партии Украины, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины под N 3, заместитель председателя фракции;

ТИХОМИРОВ Алексей Николаевич, 1968 года рождения, образование высшее, заместитель директора ООО «Атан-Крым», проживает в г. Феодосии, член Коммунистической партии Украины, включенный в избирательный список Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины под N 5 секретарь фракции.

Фракция «Курултай-РУХ» — 5 человек:
ЧУБАРОВ Рефат Абдурахманович, 1957 года рождения, образование высшее, временно не работает, проживает в г. Киеве, беспартийный, включенный в избирательный список Крымской краевой организации Народного Руха Украины под N 1, председатель фракции;

ПИЛУНСКИЙ Леонид Петрович, 1947 года рождения, образование высшее, главный редактор газеты «Крымская светлица» государственного предприятия «Газетно-журнальное издательство Министерства культуры и туризма Украины», проживает в г. Симферополе, член Народного Руха Украины, включенный в избирательный список Крымской краевой организации Народного Руха Украины под N 2, заместитель председателя фракции;

ИЛЬЯСОВ Ремзи Ильясович, 1958 года рождения, образование высшее, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан, проживает в г. Симферополе, беспартийный, включенный в избирательный список Крымской краевой организации Народного Руха Украины под N 4, секретарь фракции;

АБДУЛЛАЕВ Азиз Рефатович, 1953 года рождения, образование высшее, заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым, проживает в г. Симферополе, беспартийный, включенный в избирательный список Крымской краевой организации Народного Руха Украины под N 5;
АБДУРАИМОВ Энвер Элимдарович, 1973 года рождения, образование высшее, временно не работает, проживает в г. Симферополе, беспартийный, включенный в избирательный список Крымской краевой организации Народного Руха Украины под N 3.

Фракция «Русское единство» — 3 человека:
АКСЕНОВ Сергей Валерьевич, 1972 года рождения, образование высшее, председатель политической партии «Русское единство», проживает в г. Симферополе, член политической партии «Русское единство», включенный в избирательный список Крымской республиканской организации политической партии «Русское единство» под N 1, председатель фракции;

ЦЕКОВ Сергей Павлович, 1953 года рождения, образование высшее, первый заместитель Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым, проживает в г. Симферополе, член политической партии «Русское единство», включенный в избирательный список Крымской республиканской организации политической партии «Русское единство» под N 2, заместитель председателя фракции;

ШУВАЙНИКОВ Сергей Иванович, 1954 года рождения, образование высшее, председатель Крымской республиканской организации политической партии «Русское единство», проживает в г. Симферополе, член политической партии «Русское единство», включенный в избирательный список Крымской республиканской организации политической партии «Русское единство» под N 3, секретарь фракции.

Фракция «Сильная Украина» — 2 человека:
ПАЛЬЧУК Валерий Васильевич, 1958 года рождения, образование высшее, генеральный директор ООО «Евро^Крым», проживает в г. Симферополе, член партии «Сильная Украина», включенный в избирательный список Крымской республиканской организации политической партии «Сильная Украина» под N 2, председатель фракции;

КУЖЕЛЬ Александра Владимировна, 1953 года рождения, образование высшее, заместитель председателя политической партии «Сильная Украина», проживает в г. Киеве, член партии «Сильная Украина», включенная в избирательный список Крымской республиканской организации политической партии «Сильная Украина» под N 1, секретарь фракции.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Нет инвестпророка в своем отечестве

Софья БАСАВРЮК

Пирожок с ничем

«Третья мировая» отменяется

.