Крымское Эхо
Симферополь

Процесс в Симферополе пошел

Процесс в Симферополе пошел

ЛЮБУЕМСЯ НА НОВОГО ЛЕНИНА И ЖДЕМ НОВЫЙ ЛИВАНСКИЙ КЕДР

МОЧИЛОВО

Звонит тут мне надысь Верочка, она не в Симферополе живет. Слово за слово, она спрашивает — мол, видно у вас хоть что-нибудь новенькое в городе, хоть что-то изменилось? Ну, я начала думать: из центра поубирали «гробы» — это я так наши «летние кафе» называю, которые были в виде деревянных подиумов и занимали ровно половину проезжей части дороги. Но так их ведь и раньше убирали городские власти и клялись-заливались, что вот после зимы — ни-ни! Ни одного кафе, чтоб симферопольцам и гостям столицы можно было спокойно по улицам гулять. А потом приходили теплые деньки — и всё начиналось заново.

Но сегодня вот вышла в центр и увидела сразу два события. Начнем с площади Ленина. Ее в прошлом месяце обнесли забором, а саму фигуру вождя мирового пролетариата вообще в тряпочку закутали. А сегодня сняли тряпочку, и рабочие убрали строительный забор. Пока на площади есть еще металлическое ограждение, надеюсь, его тоже уберут. 

Вот что было в феврале 
title

title

А вот это я увидела сегодня 
title

title

А потом я пешочком отправилась на Центральный рынок. Мне Светка, подружка моя, вчера звонила, рассказывала, что там были бульдозеры, люди в камуфляже и прочее. Но вы же помните, я к тому месту очень даже неравнодушна. Дай, думаю, посмотрю, неужто и вправду снесли тот «зуб», который давно стал показателем того, есть ли у нас в крымской столице власть.

И таки да! Правда, вместо ожидаемой кучки строительного мусора тут пока еще вполне хорошие очертания незаконного магазина остались 
title

И, судя по тому, что тут видны люди вполне себе рабочего вида, процесс еще не остановлен! 
title

Нет слов, сказала я своей подруге Верочке, как я рада, что процесс пошел. Только у меня остался один вопрос: а ливанский кедр на свое законное место его убийцы водрузят? Пусть не тот же самый — наверняка они его распилили и выбросили. Но там обязательно должен быть посажен ливанский кедр!

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Столица Крыма к празднику готова

.

Мусорный транзит

Ольга ФОМИНА

Улица Турецкая. Автобиографические и краеведческие этюды старожила Симферополя [7]

Оставить комментарий