Крымское Эхо
Архив

Фашизм не пройдет!

Фашизм не пройдет!

Решение об обращении депутатов Севастопольского городского Совета к народу Украины, Президенту Украины, Верховной Раде Украины в связи с событиями, произошедшими 9 мая 2011 года в г. Львове. 

9 мая 2011 года в День Победы, государственного праздника Украины,  в г. Львове произошли события, оскорбляющие память народа-победителя, честь и достоинство ветеранов.

Экстремистские силы спровоцировали и организовали нападения на ветеранов Великой Отечественной войны, воспрепятствовали возложению цветов на Холме Славы, насильно сорвали георгиевские ленточки у ветеранов, надругались над утвержденными Законом Украины символами Победы.

Учитывая пагубные последствия для общества и государства от безнаказанности подобных действий, разжигающих межнациональную рознь и направленных на разъединение народа Украины, руководствуясь Конституцией Украины, Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине», Севастопольский городской Совет

РЕШИЛ:
1. Осудить действия экстремистских сил в г. Львове 9 мая 2011 года, направленные на разжигание межнациональной вражды, дестабилизацию политической и социальной ситуации в стране, ревизию исторической памяти народа.
2.
3. Считать необходимым просить Верховную Раду Украины незамедлительно принять Закон Украины о запрете пропаганды фашизма и его идеологии на территории Украины и усилении борьбы с экстремизмом, запретить деятельность политической партии «Всеукраинское объединение «Свобода», пропагандирующей фашизм и разжигающей межнациональную рознь.
4.
5. Утвердить текст обращения депутатов Севастопольского городского Совета к народу Украины, Президенту Украины, Верховной Раде Украины в связи с событиями, произошедшими 9 мая 2011 года в г. Львове (приложение к настоящему решению).
6.
7. Опубликовать текст обращения в средствах массовой информации.

Обращение депутатов Севастопольского городского Совета
к народу Украины, Президенту Украины, Верховной Раде Украины
в связи с событиями, произошедшими 9 мая 2011 года в г. Львове
Депутаты Севастопольского городского Совета, выражая общественное мнение и настроения всех жителей города-героя, глубоко возмущены провокационными действиями экстремистских сил в г. Львове 9 мая 2011 года в День Победы — государственного праздника Украины.

Хулиганствующие молодчики, проявляя высшую степень цинизма, топтали траурные венки, блокировали доступ к могилам павших героев, посмели поднять руку на седовласых ветеранов, в порыве яростной злобы и жестокости срывали с них георгиевские ленточки, забрасывали камнями участников памятной церемонии. Эти действия глубоко оскорбляют память о героях минувшей войны, несут прямую угрозу украинской государственности.

Ранее экстремистские силы неофашистского толка отделывались враждебными заявлениями в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, а теперь они перешли от слов к прямому насилию.

Мы уверены, что подавляющее большинство жителей западных регионов Украины не поддерживают распоясавшихся политических экстремистов, посмевших своими грязными нападками посягнуть на светлую память о многомиллионных жертвах войны, о героическом подвиге победителей, освободивших мир от коричневой чумы фашизма и спасших человечество от смертельной опасности.

Мы, депутаты Севастопольского городского Совета, представители всех политических сил и общественных организаций города-героя, решительно осуждаем глумление над памятью погибших в годы Великой Отечественной войны и выражаем категорический протест провокационным действиям экстремистов. Считаем необходимым провести тщательное расследование событий, произошедших в г. Львове 9 мая 2011 года.

Требуем выявить и наказать организаторов, пособников и исполнителей политической провокации, которая подрывает авторитет Украины в глазах демократического международного сообщества.

Мы призываем всех граждан Украины помнить уроки Великой Отечественной войны, своей принципиальной гражданской позицией не допустить возрождения фашизма, разжигания межнациональной вражды, дестабилизации политической и социальной ситуации в стране!

Мы выражаем поддержку и глубокое уважение ветеранам Великой Отечественной войны западных регионов Украины, которые подверглись оскорблениям и издевательствам.

Мы заявляем: фашизм не пройдет! Неонацистов — к ответу!

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Украину подпустят к ПРО только после России

Алексей НЕЖИВОЙ

Как День Соборности Киев разъединил

.

Счёт за оказанные услуги

Алексей НЕЖИВОЙ

Оставить комментарий