Крымское Эхо
Общество

Попробовали. Получилось

Попробовали. Получилось

КРЫМСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПОЛУЧИЛ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ НА ВЫСТАВКЕ В КИТАЕ

Разработка ученых Крымского федерального университета по созданию ДНК-инсектицидов – новых препаратов для борьбы с насекомыми-вредителями – удостоена золотой медали на международной выставке инноваций и высоких технологий China Hi-Tech Fair 2019 (CHTF).

«Я рад, что крымская наука в очередной раз получила признание на мировой арене. Видно, что коллеги со всего мира, в частности из Китая, заинтересовались нашими разработками. Для нас очень важно, что это экологически безопасная разработка, которая составит достаточно большую конкуренцию химическим инсектицидам, представленным на современном рынке.

Нужно немного времени, и мы уверены, что найдется много покупателей, которые захотят приобрести эту технологию, производить эти препараты», – отметил доцент кафедры биохимии Таврической академии Крымского федерального университета Владимир Оберемок, который занимается разработкой ДНК-инсектицидов.

Делегация Крымского федерального университета также презентовала проект по выращиванию оливы в защищенном грунте и вручила первое оливковое масло вуза китайским коллегам.

«Нас очень интересует Hi-Tech в области сельского хозяйства. Амбиции Крымского федерального университета по выращиванию оливы в защищенном грунте и ДНК-инсектициды привлекли наше повышенное внимание. Ждем вас на China Hi-Tech Fair 2020», – заявил генеральный менеджер китайского центра трансфера технологий, господин Ли Ю Лианг.  

В следующем году Крымский федеральный университет также планирует принять участие в выставке China Hi-Tech Fair.

«Впечатления хорошие. Для нас было важно посмотреть, что это за выставка, с какими разработками сюда лучше приезжать, как их лучше представлять, чтобы добиться максимального эффекта. В следующем году мы учтем наш опыт и опыт наших партнеров из других стран по презентации разработок. Думаю, отклик будет еще больше», – подчеркнул проректор по внешним связям Крымского федерального университета Михаил Сергеев.

Пресс-служба КФУ

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Освободители от имущества

Санкции не могут изолировать науку

.

Эх, Лев Юльевич…

Оставить комментарий