Крымское Эхо
Архив

Делегация правительства Москвы в Севастополе

ОФИЦИАЛЬНО

]На Черноморском флоте побывала делегация правительства Москвы во главе с членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Олегом Толкачёвым (на фото). Среди гостей — представители Московского правительства, Министерства обороны РФ, руководители фондов, общественных организаций, работающих с Черноморским флотом.

Москва, по инициативе мэра столицы Юрия Лужкова, более десяти лет назад первой среди российских регионов заложила традицию шефства над кораблями и частями Черноморского флота, который тогда ещё не имел официального статуса и нуждался во всесторонней помощи и поддержке. Москвичи выступили инициаторами ряда социально ориентированных программ по улучшению условий жизни военных моряков России.

На средства правительства Москвы в Севастополе построено 1985 квартир для военнослужащих ЧФ и членов их семей, сданы в эксплуатацию детский сад на девяносто мест и школа №8 МО РФ имени 850-летия Москвы на шестьсот шестьдесят мест, четыре очереди Черноморского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова, Деловой и культурный центр Москвы в Севастополе.

Москва профинансировала проведение ремонта штаба ЧФ, Дома офицеров Черноморского флота, отделений Военно-морского клинического госпиталя имени Н.И. Пирогова ЧФ, Матросского клуба, осуществлены реконструкция и переоборудование зданий под медицинский диагностический центр. Столица России шефствует над флагманом Черноморского флота гвардейским ракетным крейсером «Москва».

В ходе нынешней поездки на Черноморский флот состоялась рабочая встреча командующего Черноморским флотом вице-адмирала Александра Клецкова с членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Олегом Толкачёвым. На встрече шла речь о дальнейшем развитии сотрудничества между ЧФ и Москвой.

Олег Толкачёв отметил, что Москва намерена и дальше поддерживать моряков Черноморского флота. «Мы не оставим Черноморский флот без поддержки, продолжим программу жилищного строительства, дальнейшее развитие объектов системы образования для военнослужащих флота и членов их семей, обязательно завершим ремонт Матросского клуба», — подытожил глава московской делегации.

В свою очередь командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков выразил благодарность Юрию Лужкову, правительству Москвы и москвичам за внимание к проблемам флота, за помощь и поддержку, которые вселяют в моряков уверенность в завтрашнем дне.

Московские гости приняли участие в торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию нового 120-квартирного жилого дома, построенного на средства столицы для моряков ЧФ в микрорайоне бухты Казачьей. В тот же день гости из Москвы ознакомились с ходом реконструкции Матросского клуба.

Москвичи, члены Военного совета Черноморского флота возложили венки и цветы к Мемориалу защитников Севастополя в 1941-1942 г.г.

 

Служба информации и общественных связей
Черноморского флота
Российской Федерации

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Детство с метлой

Морской Высоцкий

.

Как Крым Украине отдали

.

Оставить комментарий