Крымское Эхо
Архив

Читаем вместе крымскую прессу. 29 декабря

Читаем вместе крымскую прессу. 29 декабря

Сегодня, надо полагать, мы читаем последние в этом году номера газет. Правда, вот «Голос Крыма» уже успел выйти под …№1 и почти полностью посвящен национальной моде, поскольку редакция газеты объявляет 2008 год «годом этнической моды».

Какая она, этническая мода, — представлено во всей красе на страницах сегодняшнего «Голоса Крыма».

«Крымская правда» на первую полосу выносит рубрику «Скандал под «елочку». Это о том, о чем уже выдала на сайт наш редактор, — о вступлении в должность нового начальника милицейского главка Крыма, что сопровождалось кассетным скандалом.

Прозевал новость из парламента Украины, который, оказывается, уже назначил 77 досрочных выборов сельских , поселковых и городских председателей. А узнал это из новостной колонки «Крымской правды». Это я к тому, что в «Крымских известиях», тоже в сегодняшних, опубликованы предновогодние размышления крымских депутатов на тему о былом и будущем. Так вот, на вопрос корреспондента Людмилы Радевой о том, что бы вы не хотели взять из года уходящего в год наступающий, некоторые депутаты сказали, что не желают в будущем году внеочередных выборов. А некоторые, как Татьяна Зверева из фракции БЮТ, просто жизни себе не представляют без внеочередных выборов, надо полагать, с целью окончательного самоочищения.
Так вот, желания и тех, и других вполне понятны. Еще неизвестно, чем закончатся для каждого из нынешних депутатов внеочередные выборы, которые уже фактически начались в 77 городах, поселках и селах, удастся ли попасть в нужное время и нужное место, чтобы угодить в проходной список проходной партии. Это теперь целое искусство, это теперь самая прибыльная и самая рискованная сфера бизнеса. А поэтому на фига они нужны, эти выборы? И вообще бы их лучше больше не проводить… «пусть крымчане отдохнут», как выразился один из депутатов.

В ответ на мой вчерашний призыв признаться, кто еще из журналистов был вместе с Валентиной Краснопольской и Виктором Стусом в голицынских подвалах, «призналась» Анастасия Бачинская, командированная в винные погреба редактором «Крымской правды» — надо полагать, не только за историческими фактами, а за чем и покрепче. Но на страницах сегодняшнего номера газеты — только факты и легенды. Так и озаглавлен материал: «Легенды Солнечной долины».

Закончилась газетная неделя, и по сложившейся традиции, я намерен определить самое понравившееся. На этот раз отдаю предпочтение Валентине Краснопольской и ее публикации «Умение пить – искусство» («КВ», №146, 27.12.07).
Но ведь заканчивается и месяц! И из четырех за каждую неделю лучших, наверное, надо определить самый-самый с присуждением символического лаврового венка, но лучше венца, который на главу возлагается.

Итак, достойнейшая из достойных в декабре (режиссер, барабанную дробь!) — журналист Елена Манина и ее публикация «Очень, очень инвестиционно озабочен» («Крымская правда» №222 от 4.12. 07.)

А теперь мои новогодние пожелания всем, кто заглядывает на наш сайт, и не только. Конечно же, всем в наступающем году — счастья и крепкого здоровья, мира и благополучия в семье и на работе; чтобы дети не болели и чтобы старики чувствовали вашу заботу; чтобы зарплата росла и пенсии прибавили; чтобы автомобиль домашний был в целости и сохранности и чтобы крыша над головой не протекала, чтобы угля и дров хватило на всю зиму; чтобы любимые ваши оставались такими же привлекательными и единственными среди нашего множества, чтобы родились в вашей семье дети полновесными и вовремя.

Всем понемногу — и каждому свое.

Но всем-всем я желаю в наступающем году самого, на мой взгляд, необходимого в нашей непростой и суетной жизни. Это сохранить свое главное богатство и не разменять его ни на какие блага и посулы. Я говорю о вашем человеческом достоинстве…

С Новым годом, с новым счастьем!

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Серый кардинал или серая мышь? Кто же он, новый посол США на Украине?

Ксения БОРИСОВА

Кто разрешил открыть злачное заведение, осталось тайной

Борис ВАСИЛЬЕВ

Крым. 22 ноября

.

1 коммент.

Аватар
читаталь 29.12.2007 в 14:01

Спасибо за хорошие слова и пожелания! И автору того же!

Ответить

Оставить комментарий