Двенадцатиметровая новогодняя елка украсила пассажирский терминал Международного аэропорта Симферополь. Монтаж конструкции в течение нескольких дней выполняли профессиональные промышленные альпинисты. Елка в аэропорту Симферополь стала самой высокой в Крыму, среди установленных внутри помещений.

Новогодняя конструкция смонтирована на первом этаже терминала возле стоек регистрации. Ее украшают около 1000 игрушек и порядка полукилометра гирлянд. Елка в аэропорту Симферополь простоит все новогодние и рождественские праздники.
С 25 декабря в крымской воздушной гавани для детей начнут работать аниматоры, Дед Мороз и Снегурочка. Юные пассажиры смогут поучаствовать в мини-конкурсах и получить сладкие подарки.
Директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Игорь Лаптев.
«С установки елки в аэропорту Симферополь стартует подготовка к новогодним праздникам. Наш аэропорт ждет сказочное преображение, а гостей множество сюрпризов и приятных подарков».
Справка: Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет он входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров. С 2015 года воздушная гавань ежегодно принимает и отправляет более 5 млн пассажиров. В этом зимнем сезоне рейсы из столицы Крыма будут выполнять 11 авиакомпаний по 13 направлениям.
Пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»