Крымское Эхо
Архив

Три золотые медали

…завоевал на XXI чемпионате мира по гиревому спорту старший преподаватель Крымского института права Национального университета «Одесская юридическая академия» <b>Анатолий Швецов.</b>

В чемпионате, который проходил в Афинах в нынешнем месяце (октябрь), приняли участие спортсмены из 21 страны мира, среди которых — Греция, Россия США, Франция, Италия, Казахстан и другие

Анатолий Швецов, победитель

Анатолий Дмитриевич выступал в возрастной группе 70-74 года в весовой категории до 80 кг и поставил личный рекорд в сумме двоеборья, осуществив 234 подъема пудовых гирь, благодаря чему в общем итоге стал чемпионом мира.

Кроме того, он выиграл открытый чемпионат принимающей страны и завоевал звание «Чемпион Греции».

Спорту Анатолий Швецов посвятил более пятидесяти лет, занимаясь в свое время легкой атлетикой, полиатлоном. Как тренер воспитал не одно поколении чемпионов и призеров. Гиревым спортом серьезно увлекся пять лет назад, тогда и начал выступать на соревнованиях.

В ближайших планах ветерана спорта участие, при необходимом финансировании поездок, в чемпионатах мира в Лионе (Франция) и Сан-Диего (США).

К вышесказанному стоит добавить, что личный пример, который подает студентам Крымского института права Национального университета «Одесская юридическая академия» старший преподаватель Анатолий Дмитриевич Швецов, неоценим. Он стал мастером международного класса в возрасте 70 лет и наглядно демонстрирует всем нам: воля, упорство, целеустремленность способны творить чудеса. Но идти к этому надо всю свою сознательную жизнь, ставя перед собой высокую планку, умело ее преодолевать и не пасовать перед трудностями.