ПРОБЛЕМА ПАРКОВОК ТРЕБУЕТ РЕШЕНИЯ
Автомобиль… стать его обладателем желает каждый человек с самого детства. В советские времена об этом приходилось только мечтать. Во-первых, их в свободной продаже не было, а, во-вторых, не каждому по карману была такая «игрушка». Но уж если выпадало счастье приобрести это чудо, вся семья была, что называется, на седьмом небе от удовольствия.
А окружению оставалось только завидовать белой завистью, а бывали случаи — и со злобой. Проектируя восстановление Севастополя после окончания Великой Отечественной войны, предполагали максимальную численность населения 250 тысяч человек, а транспорта — около 10 тысяч единиц. Исходя из этого и проектировали всю городскую инфраструктуру.
Но время диктовало свою повестку. Севастополь рос по всем направлениям. И если в ранние времена он задумывался как город-крепость и главная база Черноморского флота, то нынче никто не определил его нынешнее назначение и понятное будущее.
И если в начальные 90-е годы прошлого столетия численность горожан вместе с сёлами составляла немногим более четырёхсот тысяч человек да ещё военные, то постепенно численность заметно упала, где-то к 370-ти тысячам в 2013 году. А нынче с регистрацией проживает уже более 560-ти тысяч, а всего, по неуточнённым данным, но близким к реальным, около 800 тысяч человек.
Если автомобилей на 2013 год в Севастополе насчитывалось около 70-ти тысяч штук всех марок, то уже к 2024-му году их стало: легковых 159 525 единиц; грузовых 10 597 единиц; автобусов 2 345 единиц. В Крыму — около 606 тысяч штук.
И надо отметить, что число машин непрерывно растёт. Жизнь севастопольцев в части достатка идёт по нарастающей. Практически каждая семья обзавелась своим транспортным средством, а некоторые имеют по несколько машин. Но такой рост количества авто, кроме позитива для владельцев, принёс и много не совсем приятных эмоций как собственникам, так и обществу в целом.
Большой напряг у людей связан с их парковкой у мест проживания и особенно при выездах к месту работы и по другим необходимым делам. Парковать своего «железного коня» — это целая сверхтрудная операция, особо ответственная и тяжёлая в реализации по центральному городскому кольцу. Надо сориентироваться, где и как припарковаться, дабы не нарушить установленные чиновниками правила; найти, где оплатить за парковку на родной земле в своём городе. Уберечься от возможной эвакуации твоего авто теми, кто на этом зарабатывает себе на хлеб с маслом и для кого, ладно бы городу и государству, а то ведь порой и в карман кому-то из «деловых и разворотливых».
А это так называемые штрафы единоразовые около семи тысяч рубликов при условии, что машину «виновник» заберёт сразу после эвакуации, а если не получится? Жалко людей за полученную психологическую травму — стресс, финансовые потери, ведь денежки его кровные, заработанные. А время потерянное?
А кто виноват в этих бедах людских незапланированных? Конечно, виноват, как всегда, стрелочник, то есть тот, кто не смог найти место парковочное. А где оно имеется в городе? Достаточного количества таковых, оборудованных по предназначению, просто-напросто нет. Вот и рыщут люди по дворам и весям, где «бросить» своего помощника – автомобиль. А поиск этот приводит порой к раздражению, потери настроения и работоспособности на целый день, а то и больше.
Чиновники и депутаты, ответьте, для чего и кого это делается? Явно ведь не для людей. Где они, парковки необходимые, и кто ответит за то, что их нет? Пусть бы человек платил за пользование парковками, зная, что это польза для него и города, а то за дорогу, на которой оставляется авто, надо заплатить, а как же дорожно-транспортный сбор, оплачиваемый гражданами ежегодно?
Да и место на дороге не всегда отыщется для оставления машины. Самый перегруженный район для возможности припарковать транспортные средства — это, конечно, центральное кольцо города. Хочу предложить для решения проблемы в центре города пустить по городскому кольцу бесплатные микроавтобусы с интервалом, скажем, в три минуты (это специалисты смогут точнее решить), а на въезде оборудовать парковки.
Вот тогда и овцы будут целы, и волки сыты, так как центр разгрузится от транспорта, воздух не будет так загрязнён, то есть в какой-то мере улучшится экология в центре города и снизится число стрессов у людей. Как мне представляется, проблема парковок — одна из серьёзных в городе, но вот её разрешением, на мой взгляд, особо никто себя не утруждает, а зря!
Думаю, что неплохо было бы иметь городскую программу с обозначенными сроками и ответственными исполнителями решения парковочной проблемы, чтобы севастопольцы знали, что, где, кто и когда будет её решать. Вперёд, за дело, господа и товарищи ответственные, ведь время не ждёт, оно торопит!
Фото из архива КЭ
