Крымское Эхо
Архив

С Первомаем вас, товарищи!

С Первомаем вас, товарищи!

Обзор крымской прессы. 28 апреля

Если верить информации в Интернете, сегодня в Днепропетровск прибывает президент Янукович и проведет заседание СНБО Украины в связи с происшедшими вчера в этом городе взрывами. Оппозиция и власть продолжают обвинять друг друга в чем попало, а попало даже и Москве: соответствующее заявление распространила радикальная партия УНА-УНСО. «Именно Кремлю, по нашему мнению, выгодны взрывы, смерть и нестабильность в Украине. Это ставит под угрозу и проведение Евро-2012», — сообщает «Новый регион».

И в самом деле, кто захочет смотреть футбол в осажденном бандитами Киеве или Львове? Не проще ли все перенести в Варшаву? Подозрение, что взрывы в Днепропетровске есть ни что иное, как покушение на Евро-2012, появилось и у Григория Суркиса, о чем он уже успел заявить. В то же время ни в МВД, ни в СБУ пока ничего определенного по поводу организаторов и причин взрывной акции не говорят. Это вам не Белоруссия, где через пару часов организаторы взрыва в метро были пойманы и после недолгих судебных разбирательств расстреляны.

Впрочем, я отвлекся от газет, в которых пока только победные репортажи о визите Виктора Януковича в Крым. Это событие вынесено на первые полосы «Крымской правды» и «Крымских известий».

Приятное сообщение дает «КП» тоже на первой полосе: победительницей конкурса красоты и таланта «Королева Украины», финал которого состоялся в Киеве, стала 20-летняя красавица из Симферополя Анжелика Помитун. Здесь же указаны и параметры девушки: широта, высота, вес, что, я считаю, совсем неуместно для публикации в печати. Давайте поздравим королеву Анжелику с победой.

Другая «украинская красавица», Юлия Тимошенко, демонстрирует на страницах газеты «побои», которые ей якобы нанесли надзиратели колонии.

А вот очередной подарок украинских фашистов ко Дню Победы: «Депутаты Львовского городского совета повторно вынесли решение о запрете использования символики СССР во время проведения массовых мероприятий», — сообщает «Крымская правда»

Вот и во Львове украинскому президенту не мешало бы провести заседание СНБО, поскольку тамошняя местная власть не менее опасна для страны, чем взрывы в мусорных урнах.

Недавно в редакции «Крымской правды» собирались эксперты по выборам, строили прогнозы, высказывали свою точку зрения по приближающейся избирательной кампании. Почти в том же составе и в той же редакции эксперты обсуждали и экономические перспективы Украины, о чем отчет в сегодняшнем номере «КП». Глубиной мысли меня поразило высказывание эксперта автономии в области политики и экономики Владимира Джараллы: «Сейчас украинское правительство действительно делает чрезвычайно много потому, что иначе поступить просто не может. Но, к сожалению, на Украине отсутствует культура государственного долгосрочного планирования. У нас в силу обстоятельств присутствует лишь ситуативное управление экономикой». Что мешает правительству завести эту самую культуру, эксперт не уточнил.

А другой эксперт, Александр Форманчук, высказал точку зрения, с которой не могу не согласиться: «Главная проблема сегодня — в неэффективности украинского государства. Оно еще не состоялось, и это не критика, это просто констатация факта, потому что Украина не имела традиций собственной государственности. И это запаздывание как раз создает для Украины основные проблемы. Она не является субъектом политики, она, к сожалению, является объектом. И это сегодня все признают. Это не самобичевание, нужно извлекать свою пользу и находить место и в Европе, и в России. И надо, наконец, учиться распоряжаться потенциалом, который у нас имеется. Все это зависит от качества власти».

«Крымские известия» выпустили очередную страничку «Вера. Надежда. Любовь» Здесь все о женщинах и для них. Вот и журналист Маргарита Шитова публикует подборку своей лирики. Не знал, что Маргарита еще и поэт…

Вы накануне праздника наверняка собираетесь у себя в доме навести порядок. Как это сделать с малыми затратами сил и времени, вам рассказывает журналист Валентина Воробьева. Но об этом уже прочитаете в «Крымском времени».

Подступают праздники, которые всегда полны планами на отдых, общение, застолье, выход на природу, поездки в дальние и ближние места. Хочется пожелать вам выполнения всего задуманного. Берегите себя и своих детей.

С праздником вас, с Первомаем!

[img=center alt=title]uploads/2/1236071143-2-sIRD.jpg[/img][url=http://youtu.be/hpKpcDXf4gM][color=red][size=20]Послушай![/size][/color][/url]

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Читаем вместе крымскую прессу. 29 декабря

Борис ВАСИЛЬЕВ

Что позволено Юпитеру, быку не позволяется

Сталинград ХХI века

Михаил КИРИЛЛОВ

Оставить комментарий