КРЫМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ОТКРЫЛ 86-Й ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН
11 сентября стартовал новый 86-й театральный сезон в Крымском академическом театре кукол. Первых зрителей встретили артисты вместе с известными героями – черепахой Тортиллой, Артемоном и Мальвиной. Весёлые игры и конкурсы привели в восторг всех участников. Особенно понравилось «кормление птенцов». А ещё ребята помогли перевоспитать Карабаса-Барабаса.
Начался сезон с показа спектакля «Кошачья одиссея» по пьесе Екатерины Точанской. Зрители отправились в яркое увлекательное путешествие в поисках «кошачьего рая».
Динамичное, яркое открытие задаст ритм всему сезону, который обещает быть запоминающимся, наполненным множеством ярких событий.
Впереди у коллектива обменные гастроли с Тамбовским государственным театром кукол, которые состоятся в конце сентября. Театры стали участниками программы «Большие гастроли», согласно Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.
Выступления крымских кукольников пройдут на сцене Тамбовского государственного театра кукол, где будут представлены спектакли для детей и молодёжи: «Горе от ума» А. Грибоедова, «Позовите Нину» К. Булычёва и «Трям! Здравствуйте!» С. Козлова. Артисты из Тамбова привезут в Крым постановки «Собака, которая не умела лаять» С.Иванникова, «Старая сказка» Б. Шергина и «Карусельные истории» Г.Остера. Выступления гостей пройдут в Симферополе, Ялте и Евпатории.
Первой премьерой сезона, которая состоится в октябре, станет спектакль «Федорино горе» Корнея Чуковского, над которым сейчас работает постановочная группа: режиссер – Дмитрий Смирнов и художник – заслуженный работник культуры АРК Светлана Сафронова. В декабре театр представит ещё одну премьеру – спектакль по пьесе Александра Пушкина «Моцарт и Сальери».
Двери театра всегда открыты для вас, дорогие друзья! В новом сезоне будет много интересного и волшебного!
Галина Телегина,
руководитель литературно-драматургической части
Фото — Максима Аладьева