СХВАТКА НА НОЖАХ РУССКОГО ЯКУТА И БАНДЕРОВЦА
Со средины декабря минувшего года в сети стал гулять ролик с леденящей душу историей. На кадрах — реальный бой на ножах русского якута и бандеровца. Схватка смертельная, ее смотреть не для слабонервных, не говоря уже об участии в таком бою. Это был, как бой гладиаторов в римском Колизее.
Я русский, я тот самый колорад
Бой на ножах произошел еще 16 ноября минувшего года возле села Трудовое на Донбассе. Почему целый месяц запись этой схватки добиралась до соцсетей, понять не трудно: видеокамера, запечатлевшая поединок, была закреплена на каске бандеровца. Он нагло шел «совершать подвиг», решив его запечатлеть для истории — так боевик был уверен в своей победе. Но потом, когда запись попала к его соратникам, они не стали спешить с ее обнародованием. Ясен пень, гордится-то нечем.
Потом каратели, видимо, решили выдать русского якута за северокорейского бойца, и пустили ролик в эфир. И тут быстро появились уточнения. Победителем в кровавой схватке оказался русский боец из Якутии Андрей Григорьев.
Я не случайно уже несколько раз назвал его русским. Дело в том, что в опубликованном в интернете интервью уроженец Якутии с гордостью называет себя русским солдатом. Он вслед за певцом Маршалом как бы говорит бандеровцам с нескрываемой гордостью: «Я русский, я – тот самый колорад».
Штурмовик из Якутии, убивший в ножевом бою бойца ВСУ, рассказал о том, как происходила смертельная схватка с противником. Разговор с бойцом опубликовали журналисты из RT. Перед ним и его сослуживцами поставили задание установить флаг России в селе Трудовое (ДНР, между Угледаром и Курахово). Со слов Андрея Григорьева, его товарища убили в том бою. Убил тот самый каратель, с которым потом поквитался Андрей.
«Он моего друга убил, и мы сошлись в рукопашном бою с тем, кто убил моего друга. В рукопашном бою я его убил. Потом контратака пошла, шесть человек пришли, пытались меня убить. Я из них двоих ликвидировал», — вспоминает солдат.
И все же, как случилось, что вооруженные огнестрелом солдаты сошлись в рукопашном бою?
Инициатором схватки на ножах был бандеровец. Вот в этом вся психология бандеровского отребья. Они по-садистски любят наслаждаться предсмертным трепетанием и муками жертвы в их обагренных горячей кровью руках. Неслучайно главным оружием бандеровских выродков всегда были нож, топор и удавка.
К тому же каратель был намного массивнее Григорьева. Он бросился врукопашную на нашего солдата, а камера должна была зафиксировать его триумф и пополнить личную кровавую фильмотеку. Но наш Андрей Григорьев — один из тех сибирских крепышей, мышцы которых отлиты, словно из стали. И он смело ринулся в атаку на бандеровского борова.
С первых же минут схватки каратель понял, что он напоролся на настоящего русского барса с якутским отливом шерсти. Григорьев бился яростно и свирепо. В ход помимо ножа пошли и камни, и даже зубы. Бандеровец сразу понял, что смерть уже заглянула ему в глаза. И палач завизжал, как свинья, которую завалил забойщик.
На записи отчетливо слышно, как уже на третьей минуте боя бандеровец неистово орет и зовет на помощь своих. А тем временем наш Григорьев полосует его вдоль и поперек. Андрей и за свою жизнь бился, и за товарища мстил.
После этого он вышел на связь со своими командирами, которые сказали ему «братишка, держись». Они поставили задачу узнать, где расположен штаб ВСУшников и склады с вооружением.
«Шороху я там натворил много», — делится в интервью Андрей Григорьев.
Подвиг нашего воина активно комментируют и за рубежом, восхищаясь мужеством и доблестью русского воина. Рукопашный бой даже прокомментировал миллиардер и сподвижник Трампа Маск. Он отметил, что нож всегда полезнее в ближнем бою, нежели огнестрельное оружие.
«На всякий случай у меня в стене спальни вмонтирован траншейный нож времен Первой Мировой войны. Выпуск 1917 года», — написал он.
Представляете, даже миллиардер не до конца надеется на свою охрану и спит с ножом под подушкой…
Нашли, кого пугать рукопашным боем
Во время интервью Григорьев, рассказывая о схватке, повторял: «Как нас учили». И действительно, в русской армии традиционно со времен Суворова новобранцев учат рукопашному бою. Учат до седьмого пота, через большой физический труд и полную выкладку на занятиях. Бомбы, снаряды и ракеты – это хорошо. Но территория считается покоренной, когда солдат твоей армии ступает на нее своим сапогом или берцем.
А во время штурмов не раз приходится нашим бойцам сходиться в рукопашной с бандеровцами. И вот тут-то, как говаривал незабвенный Александр Васильевич, «пуля — дура, а штык — молодец». Киевские фейкометы аж на задницу падают, пытаясь доказать, что в рукопашном бою бандеровцы сильнее наших.
Но по факту после штурмовых атак наши продвигаются вперед, освобождая село за селом, город за городом, а каратели пятятся назад, проклиная свое начальство и лицемерный Запад.
Русская армия во все времена славилась рукопашным боем. Особенно ярко это описано в романе Сергеева-Ценского «Севастопольская страда». События Крымской войны. Помните, штыковую атаку нашего Охотского полка на британских гвардейцев:
«Охотцы бросились в штыки на кольдстримов. Упорно защищались гвардейцы, блюдя свою славу непобедимых, но русский способ удара штыком был знаком им еще с Альминского боя, когда они отражали владимирцев; они знали, что если не удастся отбить удара, то можно заранее прощаться с жизнью. Русских солдат учили бить штыком только в живот и сверху вниз, а ударив, опускать приклад, так что штык подымался кверху, выворачивая нутро: бесполезно было таких раненых даже и относить в госпиталь. Но в редуте, охваченном охотцами со всех сторон, было слишком тесно, чтобы отбивать русские штыки. Кольдстримам удалось только кое-как пробиться и отступить, оставив на месте более двухсот убитых». (Сергеев-Ценский С., «Севастопольская страда»).
Сюрпризы, которые преподнесла СВО
Каждая война или вооруженный конфликт, как в нашем случае с Украиной, неизменно порождают применение новых видов оружия и боевых приемов. Не стала исключением и наша СВО, в ходе которой было успешно применено гиперзвуковое оружие.
Удары «Кинжалами», а особенно «Орешником», оказали не только деморализующее воздействие на противника, но повергли в шок всех западных недругов. У них такого оружия нет.
Справедливости ради надо сказать, что американцы первыми вышли на гиперзвук где-то в средине прошлого века. Я тогда учился в Харьковском военном авиаучилище. Гиперзвук в те далекие годы вообще считался недостижимым чудом из области фантастики. Шутка ли сказать: скорость больше 5-ти махов!
Кстати о махах. В позапрошлом веке в Австрии работал выдающийся ученый физик Эрнст Мах. Он исследовал движение предметов в воздухе. Мах открыл, что при достижении предметом скорости звука в его носовой части возникает скачок уплотнения – его назвали волна Маха. А такую скорость стали называть один мах.
Кстати, Эрнст Мах был и выдающимся философом, основоположником эмпириокритицизма, махизма. Именно с ним вел спор наш Ленин в своей знаменитой работе «Материализм и эмпириокритицизм».
Ну, да Бог с ней, с философией. Нам интересно, почему мы обошли США в гиперзвуке. В училище мы знакомились с американским проектом — гиперзвуковым самолетом Х-15. Преподаватель по аэродинамике профессор, полковник Розов тогда сказал нам, что проект пилотируемого гиперзвука бесперспективен. И наша наука будет заниматься беспилотным гиперзвуковым оружием.
Вот знаете, на какие перегрузки рассчитывается самолет при его конструировании? Не более 10 g (произносится как «же»); один «же» равен 9,80665 м/с². При увеличении этих перегрузок летчик погибает. Так случилось и с Х-15. Там, правда, дело было не в перегрузках. Прав оказался профессор Розов. Летчики, их было трое, погибли при попытке катапультироваться в аварийной ситуации. Они разбивались о воздух.
Американцы провозились с проектом лет десять, пока его не закрыли. А мы в это время создавали гиперзвуковые ракеты.
Борьба с летающими тараканами
И еще один сюрприз преподнесла СВО. Ведь до 24 февраля 2022 года в военных кругах к БПЛА вообще и квадрокоптерам в частности никто всерьез не относился. Бурное применение этого оружия возникло чуть ли не стихийно, как в гражданскую войну пулеметная тачанка, детище батьки Махно.
А сейчас БПЛА – это вездесущая напасть, настоящий бич, наносящий большой урон пехоте, технике, жилым объектам и складам. И что характерно — нет пока эффективного оружия против этих летучих тараканов. Из С-500 по коптеру не выстрелишь. Это как из пушки по воробьям. Так не стреляют. Надежнее валить их даже из дедушкиного дробовика. Смешно, но это так.
Появились новые ВУСы (военно-учетные специальности) Это операторы, управляющие дронами. А они настоящие виртуозы своего дела. Недавно наш министр обороны Андрей Белоусов дал распоряжение на базе одного из боевых подразделений беспилотной авиации создать центр перспективных беспилотных технологий «Рубикон». И он уже активно действует.
И все же оружие против дронов изобретут. Причем в скором будущем. Во время первой мировой войны Британия применил свое секретное оружие – танки. При их переброске через Ла-Манш оружие чрезвычайно маскировали, называя громадные махины емкостями для жидкостей, баками. А бак по-английски танк. Так название и прижилось.
Когда танки пошли в первую атаку, противник дрогнул и в панике бежал. Но уже на двадцатом километре быстрого продвижения британцев было найдено противоядие. По танкам немцы стали бить артиллерией прямой наводкой. Оружие нейтрализовали. Так будет и с дронами.
Откровения прышелепкуватого экс-советника
офиса президента Украины
В конце хочу вернуться к теме, с которой начал — к схватке на ножах. Приведу еще одну оценку этого боя. Это цитата из внезапно проснувшегося прышелепкуватого экс-советник офиса президента Украины Алексея Арестовича — сей господин есть лицо, внесённое в список террористов и экстремистов РосФинМониторинга.
Вот говорил раньше и повторю сейчас, что в украинском наречии есть слова, которые более выразительны, чем чисто русские. Особенно, когда речь идет о сарказме. Вот если на русский перевести прышелепкуватый — будет нелепый. Для Арестовича «нелепый» — это совсем не то. А вот если прышелепкуватый Арестович, то это самое то. Вроде как Леша уже хорошо двинутый.
Так вот, Леха изучил печальное для бандеровцев видео и без обиняков заявил:
«В видео борьбы военнослужащего ВСУ с якутом я усматриваю просто символ этой войны. Если вместо слова «наш» вставить «Украина», а вместо «якут» — «Россия», это и будет историей нашей войны».
Далее он витиевато проводит разбор поединка. Разглагольствования сводятся к неприятным для незалежной выводам. Бандеровец, говорит Арестович, вместо того, чтобы здраво оценить ситуацию, стал нахально «быковать», опустил рога и понесся на противника. А когда получил нож в брюхо, стал изображать из себя жертву и звать на помощь.
Ну, что тут скажешь, прав тут Арестович! Однако ему бы продолжить тему и сказать, что и конфликт скоро закончится, как та схватка на ножах. Но не посмел Леха быть до конца смелым. Оставил читателям делать вывод по умолчанию.
Когда писались эти строки, пришло сообщение:
Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России ефрейтору Андрею Григорьеву с позывным Тута из Якутии, который победил боевика Вооруженных сил Украины в рукопашном бою. Соответствующий указ опубликован 11 января на официальном сайте Кремля.
Фото из открытых источников —
художник Павел Соколов-Скаля