Крымское Эхо
Поле дискуссии

Конец всё ближе: музей Шухевича во Львове уже никому не нужен

Конец всё ближе: музей Шухевича во Львове уже никому не нужен

МУЗЕЙ БАНДЕРОВЦА КАК СЛЕПОК ИСТОРИЧЕСКОГО ТУПИКА И ФАЛЬШИ «РУИНЫ-УКРАИНЫ»

На новостных лентах недавно прошел упаднический комментарий — сетования экс-лидера «гидной» (послемайданной) Украины Петра Порошенко (в Российской Федерации за бомбардировки Донбасса внесен в список террористов).

Смысл незамысловатой тирады деградировавшего ныне главаря фракции «Европейська солидарнiсть» такова: львовские власти не восстанавливают «музей пана Шухевича» (фото вверху). Для нас сей персонаж — известный душегуб, гауптман СС (замкомбата 201-го «охранного батальона»), гитлеровский холуй периода Великой Отечественной. А коричневый режим современной Украины величает его не иначе, как «командарм УПА»[1] — еще одной пронацистской «секты-армии», запрещенной в нашей стране и не только. Наши отцы-победители раздавили в итоге её как вредное насекомое – тапком.

Помнится, аккурат 1 января прошлого года, «на днюху» еще одного «ватажка нэскорэной нации» — Бандеры — наши ребята с Черноморского флота приложили по этому «чудо-музею». Как говорится, не пожалев «главного калибра».

И вот поди ж ты! Несмотря, что прилетело полтора года назад, никто из «рагулей в ратуше» до сих пор не повел ни ухом, ни рылом. Таким образом, протрезвевший и возмутившийся в одночасье «томосоносец» Порошенко вялой реакцией отечественных свидомитов зафиксировал в чистом виде для широкой общественности, своей и зарубежной, нулевой результат сей «ветви пропаганды»…

А о чем еще говорить у них в Раде? Кому перемывать кости? Злейшему оппоненту Порошенко Зеленскому? Так соплеменники того, коих пан Шухевич уничтожал, истязал в ходе фашистской оккупации пачками, по ходу пьесы обдирая, как липки, явно не горят сегодня желанием «пособить на музей».

Или, может, по привычке пан атаман предлагает клянчить денежку у различных зарубежных фондов, как это уже отмечалось не раз, в том числе на «Крымском эхе», см. «Натянуть историю на глобус Украины»? Скорее, и там будет отрицательный ответ.

Ан нет! Пишут в «Неньке»: Порошенко, мол, наоборот, сам предлагал деньги. Кровные, нажитые непосильным трудом…

Но… То ли он свои гривны не слишком настойчиво «пристраивал в музей»? То ли реставраторы все разбежались (еще вариант: в пылких патриотических чувствах записались в тот же новогодний день добровольцами на фронт — мстить за шухевичей-бандер). То ли местные власти, земляки упыря, устраивали опосля неудачные «тендеры»… Но факт, что называется, налицо – «бурьян на памяти»!

Прям трагедия львовского (мега-европейского) масштаба. Не иначе.

Украинские политики явно заигрались. И в синагогу ходят, и… «УПА» чтут! И – ветеранов Великой Отечественной походя как бы «чествуют» (ежедневно ломая, причем, «на камеру» последние памятники Победы). Парадокс, скажете?!

Нет. Оказывается, таким образом они «конструируют политическую нацию»!

Пока листал материал о «музее» нацисту, наткнулся «у них там» на одну навязчивую (навязываемую укро-народцу из-за рубежа, точнее, с Запада) тему — о «примирении». Мол, надо всех, кто воевал по разные стороны «баррикад», взять да и «помирить»! Эдакая нехитрая деидеологизация итогов Второй Мировой войны…

Разумеется, со стороны «бандеровцев-шухевичей-коновальцев» и подобного желто-голубого, с коричневым налетом, отребья выстроилась очередь из желающих «мириться».

Пенсии и прочие «ветеранские плюшки» им давно выдали. Еще при «пчеловоде» (Ющенко) начинали, при Порошенко «статусом» награждали…. А вот уважения в народе – явный дефицит.

В общем, для того, чтобы «технологичней задвигать» остальным простакам свои установки о новой нации (которая, естественно, иная, никоим образом не похожая на русских-белорусов, с которыми жители Неньки, собственно, вместе и выиграли войну, сообща одолев страшного и жестокого врага-супостата — фашизм), в дело запущена была наглядная агитация.

Пошлая и одновременно подлая, как всё там, «у них»…

Вот, оцените сперва плакат «Победители фашизма». В центре сюжета — «бандеровец» и «ветеран ВОВ» (в форме морячка).

А «морячок»-то засланный!..

Однако, например, интернет хранит интригу, как пан Порошенко, еще будучи «президентом новой/старой нации», вежливо и уважительно ведет под ручку женщину с «колодочками». Верно – к Вечному огню, да, на 9 мая (которое сегодня «На/в» уже под запретом). А рядом скромно ковыляет всё тот же «герой морских баталий»…

А вот и следующее фото, очередной «этап строительства новой нации»: после «смены караула» на улице Банковой в Киеве. Здесь уже пан Зеленский самолично «примиряет ветеранов». Любезничает с какой-то бандеровкой в нацкостюме. Напротив наблюдаем все того же «моряка». Правда, с «береговыми» погонами (и, как выясняется теперь, вовсе и не участника Великой Отечественной, липового по сути ветерана ВОВ).

Словом, зрителям предложен «эрзац». Слово-то немецкое, и как раз «оттуда»!..

В общем, недорого и сердито. И ведь работает фальшивка!.. Месяцами, годами, «каденциями»…

Как и «музей Шухевича»… Пока он был.

А с другой стороны, и правда, в бездействии львовских доброхотов есть резон: что его (зря) строить-восстанавливать – вдруг опять «прилетит»?

Забавно, но 10 лет назад, аккурат под 9 мая 2015 года, некий депутат Рады от «Блока Порошенко» с трибуны обращался к … «президенту Порошенко» с инициативой-предложением «о перезахоронении останков Евгения Коновальца и Степана Бандеры».

Первый – тлеет «на чужинi» в Роттердаме (Голландия); «отдал концы» этот палач от руки советского героя-разведчика Павла Судоплатова.

Второй «кат» до сих пор валяется в земле Мюнхена (Германия) — «получил» там за свои «подвиги», как положено, от коллеги Судоплатова, малоросса Богдана Сташинского.

Видимо, у «Пецюни» (так за глаза уничижительно иногда называют Порошенко, «любителя кавы и горилки с круасанами», на берегах Днепра) что-то «с немцами» и в тот раз «не срослось». Несмотря на должность, деньги, время и «особое отношение Запада»…

И вообще, зачем этих нелюдей куда-то тягать? Лишь суету чиновникам-«свидомитам» наводить!.. Да и, собственно, скоро, возможно, их и перевозить будет некуда!..

Фото из открытых источников


[1] УПА – так называемая «Украинская повстанческая армия»: националистическое антисоветское вооруженное формирование, действующее в период Великой Отечественной войны и после неё в регионах Западной Украины и частично в Польше. Запятнало себя особой, звериной жестокостью. Прежде всего – к «неправильным» малоросам-украинцам: учителям, колхозникам, советскому сельскому партактиву.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.9 / 5. Людей оценило: 12

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Экс-схиигумена выдают ухватки погромщика-черносотенца

Дух Анкориджа против коалиции Эпштейна

Сергей КЛЁНОВ

Неприятная, но важная правда о Крыме

Платон БЕСЕДИН

Оставить комментарий