Крымское Эхо
Общество

Чаще и больше! Быстрее начнёт доходить

Чаще и больше! Быстрее начнёт доходить

НО НЕ ДОХОДИТ!

Из стремительно отступающих и так же стремительно редеющих ВСУ «захисныки» бегут, как из чумного барака. А некоторые, военкомами недавно отловленные, до линии боевого соприкосновения не доезжают вообще. Как только нещадно тэцекашниками избитые «штурмовики» попадают в «учебку», где их не учат ничему, тут же, что называется, делают оттуда ноги.

Бегут куда глаза глядят, потому как знают: в этой самой «учебке» им, не умеющим ничего, точно выпишут билет в один конец.

Киевский режим, конечно же, столь беспрецедентным уровнем дезертирства страшно недоволен и реальные показатели СЗЧ (самовольное залышення <оставление> части) старательно скрывает. Дескать, и без этого захищать нэньку желающих нет, ухилянт на ухилянте сидит и ухилянтом погоняет. Так незачем пораженческие настроения публично распространять. А то западные партнеры оружие не дадут.

По этой причине время от времени очень даже комфортно чувствующие себя в тылу бандеровцы на насквозь лживом телемарафоне, укоризненно грозя в телекамеру пухлым пальцем, рассказывают о «каком-то проценте» сбежавших из «непобедимых» ВСУ «несознательных громадянах».

Куда правдивее о крайне низком моральном духе украинской армии, а также о самовольном и, что принципиально важно, активном исходе «захисныков» из ВСУ, пишут западные СМИ.

Оно и понятно: иноземных «друзей» самостийной нынешняя, явно невыгодная для укро-армии, ситуация на фронте просто выводит из себя. Реальное количество дезертиров может достигать 200 тысяч, возмущаются «партнеры» и требуют от Зе увеличить численность укро-армии посредством снижения мобилизационного возраста до 18 лет.

«Это ошеломляюще большое число по любым меркам, поскольку до начала мобилизационной кампании в боях участвовало около 300 тысяч украинских солдат», – возмущается, говоря о высоком уровне дезертирства, американское информационное агентство Associated Press.

А британская газета Financial Times отмечает, что «в период с января по октябрь этого года украинские прокуроры возбудили 60 000 дел в отношении солдат за оставление своих позиций, что почти в два раза больше, чем в 2022-м и 2023 годах, вместе взятых».

Надо понимать, дела возбуждали и продолжают возбуждать наци-прокуроры, большая часть из которых, на минуточку, получили бронь от мобилизации… «по причине серьезной инвалидности». Воевать они, калечные, никак не могут, а вот обвинять «бессовестных, непатриотичных сэзэчесников» – хлебом не корми.

К слову, резкий в 2024-м рост числа бегущих с фронта «захисныков» украинские адекватные источники небезосновательно связывают с силовой мобилизацией по «новым правилам». Что за правила такие? Абсолютное игнорирование закона, полный произвол и повсеместный, демонстративно-устрашающий террор. Шансов избежать Зе-могилизации в превращенной в концлагерь стране у людей практически не осталось. Каждый потенциальный «штурмовик» должен быть жестоко избит и, если, конечно, останется жив, бусифицирован. Со всеми вытекающими.

Дошло до того, что о своих геноцидных методах «работы» людоловы открыто, без всякого стеснения и угрызений совести стали рассказывать зарубежным СМИ. В последние дни в интернете пользователи разных стран эмоционально обсуждают интервью одного из тэцекашных маргиналов британскому изданию The Telegraph.

Возомнивший себя хозяином человеческих жизней душегуб (его имя Telegraph почему-то не называет), рассказывая о задачах военкомов, ничтоже сумняшеся сравнил украинцев с загнанными крысами, на которых он с другими геноцидниками ежедневно и еженощно остервенело охотится.

Поиск уклонистов для пополнения рядов ВСУ проводится всюду, где только можно, бахвалится он.

«Иногда это похоже на то, как справиться с загнанной в угол крысой, – хвастает своей извращенной фантазией тэцекашник. – Они продолжают сопротивляться даже в машине. Те, кто сопротивляется, всегда угрожают отомстить нашим парням или их семьям».

Донельзя искренний людолов спешит заверить интервьюера: к тем, кто так напоминает ему крыс, ни капли жалости!

«Теперь для меня это просто работа. У меня всегда есть аргумент: либо они, либо я», – приводит слова жалкого трусливого подонка иноземное издание.

Возможно, для западного читателя, которому все это время рассказывали об украинских «доблести и чести», столь запредельный цинизм стал настоящим откровением. Но только не для простых украинцев. Они-то шакальи повадки людоловов знают очень хорошо. Соответствующих комментариев в соцсетях – сотни. Приведем лишь некоторые:

► «На самом деле крысы это тцкашники. Посмотрите, как они будут драпать после окончания войны. Хотя вряд ли у них это получится. Для украинцев они уже стали полноценными полицаями времён ВОВ»
«Это не фашизм, это просто так совпало»
► «КГБ теперь звучит как музыка»
«Если честно, то я от большинства людей ничего хорошего не ожидаю. Но здесь что обнадеживает, что большинство людей в козлы-тцкашники не пойдут и люто их презирают»
«В смутные времена перемен, всегда наверх всплывает разное дерьмо. В спокойное время, эти отходы человечества загнаны жизнью далеко под лавку и ничем выделиться, ничего достичь не способны.
А здесь, когда появляются подобные людоедские вакансии, о которых нормальному человеку стыдно подумать, этот шлак вылазит и начинает усердно прислуживать и самоутверждаться.
Посмотрите, как это чучело наслаждается своей властью вершителя судеб. Везде, где это убожество может проявить силу, принудить и унизить другого, для них самое желанное место. Идейно работать в очистках, зачистках, гулагах, нацистской полицайкой, тцк и всячески использовать свои козлиные полномочия. Мерзость»

Интересно, но нашелся среди всего этого потока ненависти, презрения, а в конечном итоге – чего уж там, – признаний в собственном перед душегубами бессилии и диаметрально противоположный комментарий. Его автор призывает беспредельщиков-военкомов… действовать еще жестче. Он уверен, что только таким способом можно заставить украинцев начать, наконец, бороться с кровожадным режимом Зеленского.

«Чаще и больше! Быстрее начнёт доходить даже до самых тупых, кто настоящий враг! Кто желает всем гражданам Украины смерти!», – написал украинец.

Что ж, время покажет.

Фото из открытых источников

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.9 / 5. Людей оценило: 7

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Техническим специальностям – будущее

.

Лесины аппетиты

Там, за переправой-3

Анна КАПУСТИНА

Оставить комментарий