И НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО СВОИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ
Данный, еще советский, лозунг, вынесенный нами в заголовок, помнится, висел над проходной «вертушкой» КПП моей «секретной» воинской части. И еще — над казармой роты охраны. Призыв более чем понятный и «жизнеутверждающий». Краткий, емкий, доходчивый, как и всё в армии.
И вот недавно, в унисон, его решила немного поэксплуатировать в древнем русском граде Киеве известная в прошлом «газовая принцесса» пани Тимошенко. А по сути своей — воровка на доверии, как, впрочем, все тамошние укро-политики (в Тавриде ранее более известная из-за своей близости к бывшим однопартийцам из «Парка львов», как «ТигрЮля»).
Эта, с позволения сказать, «откинувшаяся мадам-зэчка» грозила в 2014-м жителям полуострова «расстреливать из атомного оружия». Ради пиара усевшись в инвалидную коляску, брызгала тогда от злобы слюной и прочими карами за мирный, понятный, легитимный Общекрымский референдум и последующее возвращение в «родную гавань» — Россию.
Недавно она снова залетела под камеры журналистов за факт прямого подкупа своих коллег-нардепУков. А теперь — ишь ты! — усмотрела… очередную измену-зраду!…
И, главное, где! В святая святых современной силовой составляющей «хунты» — НАБУ!.. (Национальном антикоррупционном бюро Украины).
В очередной раз «подследственная Тимошенко» ныне громко заявила, что, оказывается, «проводя техническую экспертизу аудиозаписи против меня, НАБУ использовало технику с российским программным обеспечением». Имелся в виду разработанный в Санкт-Петербурге более 25 лет назад для нужд Министерства юстиции России (одновременно для МВД, Следкома, Генпрокуратуры), а также успешно внедренный на просторах всего СНГ (русскоязычный) Программный комплекс криминалистического исследования звукозаписей «JUSTIPHONE» (ЮстиФон).
Собственно, данное СПО «для выявления монтажа и подделок аудиофайлов, проведения анализа, обработки, шумоочистки и идентификации говорящего по фонограммам устной речи», себя все эти годы вполне оправдывало. Теперь вполне очевидно, что им пользовались и «вуйки з Карпат». Вернее, «следаки» с Днепра…
«Узница совести» еще много чего наговорила на своем персональном брифинге. И про «вмешательство в её дело» вездесущих спецслужб России, и про «враждебную систему слежки за украинцами», и про национальную безопасность Неньки из-за рубежа. С эмоциями, апломбом, «озабоченностью» и прочими соответствующим моменту истины заламыванием рук…
Забыла, разве что, лишь упомянуть, отметить, отразить, что пресловутые НАБУ-САП-ВАКС и прочие рассевшиеся на всех киевских ветках современные «химеры демократии» — это «продукты западных спецслужб». Причем, в чистом виде!..
ВАКС — Высший антикоррупционный суд Украины. Выглядит, как конфетка в нарядной упаковке, но, однако, «защищая Украину от контроля коррумпированных местных элит», практически целиком формируется при помощи зарубежных неких «знатоков права» через «Общественный совет международных экспертов» (утверждающих конкурсантов «на черные мантии»).
Таким образом на Украине вот уже несколько лет действует прямое иностранное влияние на судебную систему (и Конституция с «пиплом» это «хавают»). И полномочия «советчиков» продлили на очередной «переходный период».
САП — Специализированная антикоррупционная прокуратура. Это «самостоятельное и независимое структурное подразделение Генеральной прокуратуры Украины», наполняется не только «Кабинетом министров хунты» (самим по себе, после 2014 года нелегитимным сборищем экстремистов с «евромайдана» и прочих «примкнувших» жуликов), но и «на основании предложений международных и иностранных организаций, которые предоставляли Украине международную техническую помощь в сфере предотвращения и противодействия коррупции» (деньги даем — не взыщите — будем командовать тут у вас).
В пресловутом НАБУ — те же «шняги» (шняга, с еврейского שׁנִיאַגּה — «мелочь, не стоящая внимания»; термин с подачи одесских воров используется в криминальном мире и систематически внедряется в информполе нашего Отечества вот уже более сотни лет, то бишь, со времен пред-распада Российской империи).
В общем, как-то неправильно у «авторитетной» Тимошенко получается «ботать»: «Дует ветер — в одну сторону»…
На выбор пане Юле можно предложить вполне «альтернативные» СПО:
► программу Praat — разработана в Амстердамском университете, Нидерланды; создавалась для «силовиков и исследователей»; предоставляет возможности для визуализации речевого сигнала, сегментации речевого потока, анализа и синтеза речи;
► звуковой редактор WaveSurfer — разработан в Королевском технологическом институте (Стокгольм, Швеция); активно используется для решения задач, связанных с акустической фонетикой благодаря широким возможностям визуализации речи.
Однако Ю. Тимошенко все же стоит предупредить, что, несмотря на европейско-скандинавский шарм, подобные «независимые научные работы» (как и большинство финансирующих их «благотворительных фондов», от Финляндии до Бельгии, этим занимающиеся), а также упомянутые результаты, продукты, СПО — это, как правило, результат «взаимодействия» (то есть финансирования) со спецслужбами США (ЦРУ, ФБР и прочими «ИРИ»).
Нужно же, понимаешь, «спасать западную демократию и её ценности» от различных мигрантов (создавая «банк данных», различные системы идентификации и проч.); латиноамериканских контрабандистов-наркоторговцев, «арабских и прочих мусульманских экстремистов», террористов-шизофреников внутри самого «Эдемского сада», ну и, конечно, … — России (ШОС, БРИКС, по списку)!
Не нравятся тебе западные СПО — пусть берет восточную. Вот, например, — программа Multi-speech. Разработана японской компанией KayPentax. Это компьютерная речевая лаборатория, в которой имеются возможности анализа речи, инструменты для визуализации речевого сигнала различными способами; предназначена для акустического анализа в криминалистике, а также анализа устной речи в медицинских целях. Милота! Глядишь, и правда, отмажут ТигрЮлю. Заодно, снова «на больничку дадут свинтить» подозреваемой в даче взяток «украинской Жанне Д-Арк»!
Словом, с учетом известного современного «прорыва» в области Искусственного интеллекта (ИИ), с одной стороны, и феномена «файлов Эпштейна» и им подобных, влияющих на геополитические «расклады и перспективы» с другой (которые не дают всей этой зарубежной «гопе» спать спокойно), умножая современные «вызовы» на фантазию мечущейся, словно крыса, загнанная в угол, Ю. Тимошенки — да: там «за бугром» могут сварить и подать в эфир своим прикормленным СМИ какой угодно «суп»!
А поучительна эта, рассказанная на днях нашим оппонентом история тем, что дает единственно верный вывод: нам, в свою очередь, нужно думать и действовать, в том числе по вопросам информационной безопасности, исключительно в своих национальных интересах. Продолжая не только «импортозамещать», но и стараясь превалировать в разработке и внедрении собственных кибер-продуктов и прилагающегося к ним прочего «железа»…
Фото из открытых источников
