Крымское Эхо
Архив

Украинские националисты отметили День Конституции потасовкой (ВИДЕО)

Украинские националисты отметили День Конституции потасовкой (ВИДЕО)

ДЕПУТАТА АНДРЕЯ КУЗЬМИНА ИЗБИЛИ НА ГЛАЗАХ У ЖЕНЫ И РЕБЕНКА

«Я ехал с семьей и товарищем Юрием Тукиным в машине, мы как раз собирались на море. – сегодня рассказывает депутат Киевского районного совета, член партии «Союз» Андрей Кузьмин. — Проезжая по Севастопольской, я, к своему удивлению, увидел бандеровские красно-черные флаги возле памятника Шевченко. С целью узнать, что же там происходит, я остановил машину и вышел к митингующим».

А происходило там следующее: в честь Дня Конституции украинские националисты из Народного Руха Украины во главе с Леонидом Пилунским проводили митинг. Просьба Андрея Кузьмина снять бандеровский флаг ввиду того, что размахивать им в Симферополе неуместно, была воспринята резко негативно.

Но это было бы еще ничего, если бы один из помощников Пилунского не узнал в подошедшем молодом человеке депутата, который в 2007-м уже пытался препятствовать проведению митинга в честь 65-ой годовщины создания УПА. Сразу после того, как Кузьмина узнали, началась перебранка. В конце концов Андрею под руку попался один из флагов, который он незамедлительно и сорвал, за что его начали бить.

Юрий Тукин, снимавший до того беседу товарища с националистами на мобильный телефон, сразу же поспешил на помощь. Но силы были явно неравными: тридцать человек против двоих. К счастью, жена и трехлетний ребенок Кузьмина не пострадали.

Отметим особо: стоявшие неподалеку сотрудники милиции никак не реагировали на происходящее, проигнорировали они и просьбы Юрия Тукина вмешаться. Но что самое любопытное — когда Андрей Кузьмин вырвался из рук националистов и побежал в сторону милиционеров, надеясь на защиту, сотрудники правоохранительных органов повели себя самым неожиданным образом: «К моему огромному удивлению, теперь меня …начали бить уже милиционеры, приговаривая: «Вас, москалей, всех передавить надо». Не знаю, совпадение ли это, но все они были крымскими татарами». После этого Андрея Кузьмина бросили в «бобик», где продержали три часа, игнорируя просьбы о медицинской помощи.

В результате молодые люди получили множество травм. Леонид Пилунский лично постарался, чтоб Юрий Тукин надолго запомнил этот день: сломанным древком от флага он несколько раз ударил ему по лицу — кожа в нескольких местах оказалась рассечена. Окровавленный, он потерял сознание уже в машине по дороге в больницу. Там медики оказали ему необходимую помощь. На данный момент здоровью Тукина и Кузьмина ничто не угрожает. Они находятся под пристальным вниманием врачей и уже ведут переговоры с адвокатами.

Вся русская патриотическая общественность Крыма восприняла произошедшее как личное оскорбление. Андрей Козенко, председатель Русского молодежного центра Крыма, членом которого является и Андрей Кузьмин, уже готовит бессрочную акцию-пикет перед домом Леонида Пилунского. Также пострадавшие намереваются подавать в суд не только на Пилунского и компанию, но и на милиционеров, выступивших на стороне украинских националистов и не выполнивших свои прямые обязанности. Отстаивать интересы Кузьмина и Тукина будет правозащитник Жан Запрута, который знаком нашим читателям по делам русских патриотов в Крыму.

Впрочем, свидетельства потерпевших, объяснение врача и адвоката вы можете посмотреть на нашем видеоролике. Он сделан по видеоматериалам, предоставленным «Крымскому Эху» студией NBL-production.

Фото вверху —
с сайта podrobnosti.ua

</p><center> <OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/7d7e60ab9d89a55a37be3891fa7c0f7e"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/7d7e60ab9d89a55a37be3891fa7c0f7e" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT> </center>

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

За Коктебель – в тюрьму. А за «Ласпи»?

Борис ВАСИЛЬЕВ

О сути и названии парламента Крыма

Ольга ФОМИНА

Подвальный инфернал ликвидирован

Оставить комментарий