Крымское Эхо
Общество

С юбилеем, Константиновка!

С юбилеем, Константиновка!

В субботу жители села Константиновка Перовского сельского поселения Симферопольского района торжественно отпраздновали 110-летний юбилей своей «малой родины». Праздничные мероприятия начались ярким детским шоу, проводимым с участием аниматоров. Но, конечно же, гвоздём программы стало грандиозное театрализованное представление, проводимое в стенах Константиновского сельского клуба, которому, кстати, в свою очередь исполнилось 50 лет. Так что для сельчан это – праздник вдвойне.

Помещение клуба было заполнено до отказа. Константиновцы ещё раз продемонстрировали свои единство и дружбу — как в труде, так и в проведении досуга. Театрализованное представление, длившееся порядка трёх часов, было восторженно воспринято всеми присутствующими в  зале. Да и в самом представлении приняли участие никак не меньше половины жителей села.

«Красной нитью» через всю праздничную программу прошла история Константиновки с далёкого предреволюционного 1909 года до наших дней. На сцене одна за другой оживали картины летописи села: строительство первых домов, бурные годы революций и гражданской войны, годы первых пятилеток, борьбу местных патриотов с фашистскими оккупантами, яркий день освобождения Константиновки от ненавистных захватчиков, славное время восстановления разрушенного войной хозяйства и его дальнейшего развития.

 Нам никогда не забыть те годы, когда на базе Константиновки действовало одно из отделений известной на весь Советский Союз Ордена Ленина Птицефабрики «Южной». Именно в те времена здесь были построены практически все социально значимые объекты, в том числе и сельский клуб, торжественное открытие которого состоялось в 1969 году…

И вот в день рождения села, в день рождения клуба в нём собрались представители всех ныне живущих  поколений Константиновки. На праздничный вечер прибыли и почётные гости. Советник Главы Республики Крым Любовь Кириченко зачитала приветственный адрес от имени Сергея Аксёнова, в котором он выразил слова огромной благодарности жителям села за боевые и трудовые достижения, чувство глубокого патриотизма и веры в совместный созидательный труд на благо России, Крыма, родного села.

В свою очередь  сельчан с двойным юбилеем поздравили председатель Симферопольского районного совета Галина Шабанова и глава администрации Перовского сельского поселения Александр Гудима. Они выразили уверенность на дальнейший плодотворный совместный труд и вручили благодарности ряду представителей сельского актива за развитие культуры на селе и большой вклад в дело патриотического воспитания.

В зале звучали тёплые слова благодарности в адрес организаторов мероприятия, тех, кто оказал всемерную поддержку в его проведении, тех, кто не на словах, а на деле способствует сохранению и развитию сферы культуры.

Особо был отмечен первый заместитель председателя Симферопольской районной организации Русской общины Крыма, депутат Перовского сельского совета Александр Макухин, которого с полным правом можно назвать идейным вдохновителем праздничного вечера. Благодаря его помощи танцевальный коллектив Константиновского сельского клуба смог принять участие в творческих мероприятиях по линии ЮНЕСКО. Также Александр Макухин является одним из инициаторов создания Военно-исторического клуба «Отечество», который занимается не только проведением исторических реконструкций, но и по сути является творческим ядром сельского клуба.

Что ж, праздник завершён. Впереди – трудовые будни. И можно с уверенностью сказать, что константиновцы, получив заряд бодрости, энергии и энтузиазма, уверенно пойдут на встречу будущему.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Людей оценило: 1

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Это не про комфорт, это про людей

Жёсткий вопрос: насколько законен «Бессмертный полк крымских татар»?

Приключения «человека рассеянного» во Львове

Оставить комментарий