Крымское Эхо
Крым

Список новоизбранных депутатов Госсовета Республики Крым

Список новоизбранных депутатов Госсовета Республики Крым

По просьбам наших читателей мы публикуем список депутатов крымского парламента, победивших на выборах 8 сентября. Источник — Избирком Крыма (партийные списки и одномандатники). Напоминаем, что всего Госсовет состоит из 75 депутатов, из них две трети избираются по партийным спискам и одна треть — по мажоритарным, одномандатным округам. Победителем выборов стала партия «Единая Россия», получившая по партийным спискам 35 мандатов и 25 — то есть по всем одномандатным округам.

Депутаты, избранные по партийным спискам:

«Единая Россия»

  1. Аксёнов Сергей Валерьевич 26.11.1972 года рождения
  2. Константинов Владимир Андреевич 19.11.1956
  3. Цеков Сергей Павлович 28.09.1953
  4. Георгиади Лариса Федоровна 16.05.1960
  5. Яцышина Наталья Александровна 09.09.1996
  6. Хаситошвили Валерий Иванович 06.09.1952
  7. Шувалов Александр Александрович 10.08.1966
  8. Куденко Любовь Олеговна 26.11.1967
  9. Якубов Чингиз Февзиевич 05.05.1972
  10. Фикс Ефим Зисьевич 27.11.1946
  11. Мартоян Армен Гамлетович 18.09.1967
  12. Калын Петр Савельевич 26.09.1949
  13. Аксенов Валерий Николаевич 21.02.1949
  14. Сергиенко Оксана Алексеевна 16.06.1973
  15. Бородкин Сергей Анатольевич 24.06.1967
  16. Бобков Владимир Витальевич 01.03.1980
  17. Высоцкий Николай Григорьевич 03.02.1961
  18. Ясинский Владимир Борисович 21.10.1959
  19. Добрыня Евгения Александровна 09.08.1980
  20. Манучаров Иван Андреевич 05.02.1990
  21. Виноградова Ольга Михайловна 03.05.1973
  22. Янаки Николай Леонтьевич 02.08.1969
  23. Гемпель Юрий Константинович 19.03.1957
  24. Гафаров Эдип 09.05.1952
  25. Ермакова Людмила Алексеевна 22.10.1954
  26. Полищук Игорь Витальевич 03.08.1990
  27. Смолянов Михаил Александрович 06.10.1956
  28. Ткаченко Игорь Николаевич 16.08.1978
  29. Аржанцев Игорь Владимирович 25.06.1962
  30. Макуха Дмитрий Юрьевич 04.10.1989
  31. Файнгольд Александр Иосифович 30.03.1989
  32. Гусев Алексей Павлович 07.06.1985
  33. Михайлов Евгений Анатольевич 02.09.1951
  34. Зайцев Петр Дмитриевич 05.07.1952
  1. Луценко Иван Иванович 21.06.1966

Список продолжается следующими партийцами, которые сейчас мандат не получили, но могут стать депутатами, когда люди из верхнего списка сдадут свой мандат, уйдя на другие должности:

  1. Коноваленко Галина Ивановна 06.12.1957
  2. Тарасов Сергей Иванович 05.05.1963
  3. Моисеенко Ирина Витальевна 06.07.1956
  4. Головинская Валерия Андреевна 08.07.1997
  5. Абисов Сергей Вадимович 27.11.1967…

Депутаты, избранные от ЛДПР:

  1. Жириновский Владимир Вольфович 25.04.1946
  2. Шперов Павел Валентинович 04.07.1971
  3. Шабельникова Светлана Николаевна 04.06.1957
  4. Волков Николай Анатольевич 03.08.1977
  5. Дремов Сергей Юрьевич 30.06.1978
  6. Ларионова Ирина Петровна 02.04.1961
  7. Ерхан Сергей Иванович 13.06.1970
  8. Попов Сергей Викторович 22.06.1966
  9. Жиленко Виктор Леонидович 22.05.1979
  10. Юрьев Юрий Юрьевич 14.03.1980

Скамейка запасных:

  1. Каширин Дмитрий Сергеевич 22.01.1986
  2. Булка Юрий Александрович 30.12.1982
  3. Ивановский Сергей Владимирович 24.01.1960…

Депутаты, избранные от КПРФ:

  1. Богатыренко Сергей Васильевич 07.10.1978
  2. Демченко Владимир Леонидович 08.09.1973
  3. Дрягин Олег Валерьевич 05.07.1974
  4. Донченко Илья Григорьевич 11.01.1984
  5. Лавров Валерий Васильевич 12.09.1958

Ждут своей очереди:

  1. Соломахин Олег Андреевич 24.06.1960
  2. Дементьева Евгения Ивановна 02.09.1978
  3. Желтенко Иван Николаевич 13.02.1964…

Депутаты, избранные на одномандатных округах:

  1. Алексанов Дионис Самсонович 11.01.1974
  2. Бабашов Леонид Иванович 31.01.1966
  3. Батуренко Владимир Алексеевич 12.07.1960
  4. Безнос Михаил Иванович 29.10.1956
  5. Буданов Игорь Викторович 14.05.1976
  6. Ветоха Юрий Александрович 04.05.1972
  7. Герасимова Галина Витальевна 06.01.1976
  8. Гончаров Александр Александрович 23.07.1966
  9. Доброрез Оксана Геннадьевна 20.01.1978
  10. Додонов Сергей Владимирович 24.10.1975
  11. Киселёв Рэм Олегович 08.10.1986
  12. Коваленко Валерий Владимирович 11.08.1963
  13. Мигаль Юрий Григорьевич 24.03.1974
  14. Пономаренко Алла Аликовна 23.12.1960
  15. Рогатин Василий Петрович 11.12.1957
  16. Рубель Анна Дмитриевна 31.07.1991
  17. Рулла Ирина Владимировна 10.09.1968
  18. Свешников Олег Игоревич 07.06.1977
  19. Трофимов Сергей Анатольевич 09.07.1982
  20. Черненко Ирина Николаевна 24.06.1966
  21. Черняк Алексей Юрьевич 27.08.1973
  22. Шаповалов Георгий Анатольевич 19.06.1982
  23. Шатунов Виталий Геннадьевич 29.01.1969
  24. Шевченко Александр Юрьевич 16.11.1988
  25. Шонус Иван Аристович 29.01.1969

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Светлана Генераторовна

Ольга ФОМИНА

Давайте его реализуем!

Сергей Аксёнов: пожалуйста, отметьте майские дома!

.