Крымское Эхо
Культура

В Ялте стартовал XIX Mеждународный телекинофорум «Вместе»

В Ялте стартовал XIX Mеждународный телекинофорум «Вместе»

Телекинофорум «Вместе» за 19 лет стал неотъемлемой частью культурной жизни Ялты. Главная особенность форума в том, что как жители, так и гости нашего города имеют уникальную возможность познакомиться с творчеством и столичных мэтров, и региональных талантливых деятелей искусства, спасибо большое организаторам за это», — отметил глава администрации города Алексей Челпанов на церемонии открытия форума.

Он также добавил, что Ялта всегда была центром притяжения для творческих людей, которые черпали здесь вдохновение и пожелал участникам и членам жюри не только плодотворно поработать, но и насладиться Бархатным сезоном.

В этом году на телекинофорум съехались более 150 участников, из 26 стран, в том числе Армении, Аргентины, Белоруссии, Германии, Ирана, Испании, Индии, Израиля, Португалии, Польши, Словакии, Сербии, Эстонии. Соперничать они будут традиционно в двух параллельных конкурсных программах: «Телевизионные игровые фильмы» и «Телевизионные программы и фильмы».

По данным организаторов, в рамках фестиваля традиционно на набережной Ялты пройдут открытые кинопоказы, состоятся творческие встречи с участниками и членами жюри, 10 сентября в 17:00 на стадионе «Авангард» начнётся шоу программа, после которой состоится традиционный товарищеский футбольный матч между звёздами Телекинофорума и сборной Совета министров Крыма.

Завершится XIX Международный телекинофорум «Вместе» в среду, 11 сентября.

Отдел информационной политики
Администрации города Ялта

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

О том, как «понаехавшие» москали колонизировали «украинский» Крым

Он создан русскою душой, ее рабочими руками

.

В Ялте появилась мемориальная доска Михаилу Булгакову

Олег ГЛАВАЦКИЙ

Оставить комментарий