Крымское Эхо
Крым

Великолепная восьмерка

Великолепная восьмерка

РЕЙТИНГ ПАРТИЙНОЙ АКТИВНОСТИ НА ВЫБОРАХ КРЫМСКОГО ПАРЛАМЕНТА

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил доклад «Муниципальные выборы в 2019 году: результаты и тенденции (январь–август 2019)». Проанализировав муниципальные выборы, состоявшиеся в РФ с января по август 2019 года, эксперты Фонда определили активность партий и самовыдвиженцев.

Первое место в этом рейтинге заняла партия «Единая Россия», получившая 73,61% мест на выборах депутатов органов местного самоуправления (МСУ) муниципальных районов и городских округов и 73,72% мандатов на выборах депутатов органов местного самоуправления поселений.

Вместо парламентских партий на втором месте оказались самовыдвиженцы, получившие на выборах депутатов муниципальных районов и городских округов 10,11%, а на выборах депутатов сельских поселений – 13,14% мест из общего числа мандатов.

Между тем даже у самых крупных оппозиционных партий достижения оказались значительно менее существенными: КПРФ на выборах в муниципальных районах и городских округах получила 7,3%, а на выборах в сельских поселениях – 5,19%; ЛДПР набрала 3,93% и 5,9%, а «Справедливая Россия» – 2,81% и 1,57% соответственно.

По мнению главы ФоРГО Константина Костина, лидерство ЕР в данном рейтинге обусловлено тем, что «партия эффективно решает задачу политического представительства граждан в органах власти всех уровней в общенациональном масштабе. Это и выдвижение реальных кандидатов практически на 100% оспариваемых мандатов, и проведение нескольких сотен избирательных кампаний».

Руководитель крымского филиала ФоРГО Наталья Киселева представила нашему изданию рейтинг партийной активности на предстоящих выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым.

Напомним избирателям, что выборы нашего регионального парламента проходят по смешанной избирательной системе, то есть крымчане будут голосовать и за партийные списки и за отдельных кандидатов.

Согласно основной жеребьевке, порядок размещения наименований и эмблем избирательных объединений, зарегистрировавших республиканские списки кандидатов, в избирательном бюллетене для голосования по республиканскому избирательному округу на выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым второго созыва 8 сентября 2019 года будет следующим:

В Республике Крым во всех 25 округах избиратели будут голосовать за представителей шести партий (Единая Россия, ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия, Коммунисты России, Родина) и самовыдвиженцев.

В рейтинге предвыборной партийной активности в одномандатных округах лидирует «Единая Россия», выдвинувшая своих кандидатов во всех 25 одномандатных округах. Кандидаты от ЛДПР будут представлены в бюллетенях для голосования в 24 округах из 25, от КПРФ – в 20 округах, от партии «Родина» – в 14 округах, от «Коммунистов России» – в 11 округах, от партии «Справедливая Россия» – в 10 избирательных округах из 25, самовыдвиженцы – в десяти округах.

Ниже представлены списки кандидатов (в алфавитном порядке) во всех 25 одномандатных округах по выборам депутатов Государственного Совета Республики Крым.

В следующей публикации крымский филиал ФоРГО представит рейтинг партийной активности на предстоящих выборах депутатов городских советов.

Алуштинский избирательный округ (№1)

  • 1.      ГОНЧАРОВ Александр Александрович – «Единая Россия»
  • 2.      ЖИЛЕНКО Виктор Леонидович – ЛДПР
  • 3.      ЛУСТ Сергей Владимирович – самовыдвижение
  • 4.      СОКОЛОВСКИЙ Игорь Григорьевич – КПРФ

Красноперекопский избирательный округ (№2)

  • 1.      ДЕМЕНТЬЕВА Евгения Ивановна – КПРФ
  • 2.      МЕЛЬНИКОВА Татьяна Богдановна – «Справедливая Россия»
  • 3.      НЕСТЕРУК Игорь Степанович – ЛДПР
  • 4.      ОСМАНОВ Рустем Назимович – «Коммунисты России»
  • 5.      РАСПУТИН Владимир Юрьевич – «Родина»
  • 6.      ШАТУНОВ Виталий Геннадиевич – «Единая Россия»

Джанкойский избирательный округ (город) (№3)

  • 1.      ДЕВОЙНА Илья Эдуардович – самовыдвижение
  • 2.      ДУБЕЦКИЙ Евгений Богданович – «Родина»
  • 3.      ЛАРИОНОВА Ирина Петровна – ЛДПР
  • 4.      ЧЕРНЯК Алексей Юрьевич – «Единая Россия»

Джанкойский избирательный округ (район) (№4)

  • 1.      ДОЛГОПОЛОВА Елена Владимировна – самовыдвижение
  • 2.      КАРПОВ Сергей Иванович – КПРФ
  • 3.      КРИВОШЕЕВ Владимир Васильевич – ЛДПР
  • 4.      ПОНОМАРЕНКО Алла Аликовна – «Единая Россия»

Красногвардейский избирательный округ (№5)

  • 1.      БАБАШОВ Леонид Иванович – «Единая Россия»
  • 2.      ЖУРАВЛЕВИЧ Павел Вячеславович – самовыдвижение
  • 3.      КУБЕДИНОВ АйдерЗарединович – ЛДПР
  • 4.      СЕВЕРНЕНКО Олег Леонидович – «Родина»

Евпаторийский избирательный округ (№6)

  • 1.      БУТЫРСКИЙ Евгений Валерьевич – «Справедливая Россия»
  • 2.      ГЕРАСИМОВА Галина Витальевна – «Единая Россия»
  • 3.      ЕРХАН Сергей Иванович – ЛДПР
  • 4.      ТАРАНИНА Оксана Анатольевна – КПРФ

Сакский избирательный округ (№7)

  • 1.      БИЛАН Виктория Леонидовна – «Справедливая Россия»
  • 2.      ВЕТОХА Юрий Александрович – «Единая Россия»
  • 3.      ПОПОВ Николай Георгиевич – ЛДПР
  • 4.      СИНОПОЛ Андрей Григорьевич – КПРФ
  • 5.      ЮДЕНКОВА Наталья Викторовна – «Родина»

Сакско-Первомайский избирательный округ (№8)

  • 1.      БОНДАРЕНКО Игорь Владимирович – самовыдвижение
  • 2.      ВОЛОШИН Роман Валерьевич – КПРФ
  • 3.      ДЕОРДИЕВА Ирина Анатольевна – ЛДПР
  • 4.      ТРОФИМОВ Сергей Анатольевич – «Единая Россия»

Войковский избирательный округ (№9, Керчь)

  • 1.      ДРЁМОВ Сергей Юрьевич – ЛДПР
  • 2.      ЕРМАНОВ Константин Викторович – «Родина»
  • 3.      ЖЕЛТЕНКО Иван Николаевич – КПРФ
  • 4.      КОСТРЕНКОВА Юлия Владимировна – «Коммунисты России»
  • 5.      МОРЕХОДОВ Михаил Афанасьевич – «Справедливая Россия»
  • 6.      ЧЕРНЕНКО Ирина Николаевна – «Единая Россия»

Аршинцевский избирательный округ (№10, Керчь)

  • 1.      БАТУРЕНКО Владимир Алексеевич – «Единая Россия»
  • 2.      ДУДКИНА Юлия Евгеньевна – «Коммунисты России»
  • 3.      ЗАХАРЧУК Александр Николаевич – ЛДПР
  • 4.      КАБАНОВ Максим Юрьевич – «Справедливая Россия»
  • 5.      МИЛЮТИНА Марина Ивановна – КПРФ
  • 6.      ПРОКОПЧУК Наталия Валентиновна – самовыдвижение
  • 7.      САЖИН Виктор Андреевич – «Родина»

Феодосийский избирательный округ (№11)

  • 1.      ВОЛКОВ Николай Анатольевич – ЛДПР
  • 2.      ЕРМУРАКИЙ Леонид Ефимович – «Коммунисты России»
  • 3.      КИСЕЛЁВ Рэм Олегович – «Единая Россия»
  • 4.      РУДЕНКО Сергей Евгеньевич – КПРФ
  • 5.      ТАЛИПОВ Александр Валериевич – «Родина»

Ленинский избирательный округ (№12)

  • 1.      АКСЕНТОВ Игорь Геннадьевич – «Родина»
  • 2.      ЗОНИН Семён Сергеевич – «Коммунисты России»
  • 3.      ПАША Наталия Анатольевна – ЛДПР
  • 4.      ПЕПЕЛЯЕВ Алексей Петрович – КПРФ
  • 5.      ШЕВЧЕНКО Александр Юрьевич – «Единая Россия»

Судакско-Кировский избирательный округ (№13)

  • 1.      ВЕЛИЕВ Рустем Шавкатович – «Родина»
  • 2.      КАШИРИН Дмитрий Сергеевич – ЛДПР
  • 3.      ФОМИН Олег Анатольевич – «Коммунисты России»
  • 4.      ШОНУС Иван Аристович – «Единая Россия»

Ялтинский избирательный округ (№14)

  • 1.      ВЕЛЬМОЖНЫЙ Вячеслав Ильич – «Коммунисты России»
  • 2.      КАНДУЛ Павел Владимирович – «Справедливая Россия»
  • 3.      КОВАЛЕНКО Валерий Владимирович – «Единая Россия»
  • 4.      ПИХТЕРЁВ Олег Анатольевич – ЛДПР
  • 5.      РАФАЛОВИЧ Виктор Павлович – КПРФ

Бахчисарайский избирательный округ (№15)

  • 1.      КАРПЕНКО Юрий Алексеевич – КПРФ
  • 2.      КНЫРИК Константин Сергеевич – «Родина»
  • 3.      РОГАТИН Василий Петрович – «Единая Россия»
  • 4.      ШОЙМУ Николай Иванович – «Справедливая Россия»
  • 5.      ЮРЬЕВ Юрий Юрьевич – ЛДПР

Белогорский избирательный округ (№16)

  • 1.      АРПАТЛЫ Эмиль Алиевич – «Родина»
  • 2.      ВОЛКОВА Лада Леонидовна – ЛДПР
  • 3.      РУБЕЛЬ Анна Дмитриевна – «Единая Россия»
  • 4.      САНДАЛОВ Никита Андреевич – самовыдвиженец
  • 5.      СОЛОМАХИН Олег Андреевич – КПРФ

Нижнегорско-Советский избирательный округ (№17)

  • 1.      БЕЗНОС Михаил Иванович – «Единая Россия»
  • 2.      БЕЛЯЦКИЙ Михаил Петрович – КПРФ
  • 3.      БОГАТЫРЕНКО Герман Юрьевич – ЛДПР
  • 4.      БОНДАРЬ Александр Петрович – «Коммунисты России»

Раздольненско-Черноморский избирательный округ (№18)

  • 1.      ДОНЧЕНКО Илья Григорьевич – КПРФ
  • 2.      КИРИЛЛОВ Николай Алексеевич – «Коммунисты России»
  • 3.      МИГАЛЬ Юрий Григорьевич – «Единая Россия»
  • 4.      СУРМАЧ Александр Викторович – «Справедливая Россия»

Гвардейский избирательный округ (№19, Симферопольский район)

  • 1.      АЛЕКСАНОВ Дионис Самсонович – «Единая Россия»
  • 2.      БОГАТЫРЕНКО Сергей Васильевич – КПРФ
  • 3.      ИВАНОВ Владимир Александрович – «Справедливая Россия»
  • 4.      МИРНЫЙ Сергей Константинович – самовыдвижение
  • 5.      ПОПОВ Сергей Викторович – ЛДПР
  • 6.      ШЕКУН Андрей Николаевич – «Коммунисты России»

Добровский избирательный округ (№20, Симферопольский район)

  • 1.      БУДАНОВ Игорь Викторович – «Единая Россия»
  • 2.      САЕНКО Василий Николаевич – КПРФ
  • 3.      СМОЛИН Евгений Александрович – ЛДПР
  • 4.      ЧИСТЯКОВ Павел Николаевич – самовыдвижение

Железнодорожный избирательный округ (№21, г. Симферополь)

  • 1.      ЖДАНОВ Юрий Иванович – КПРФ
  • 2.      КИСКИН Степан Степанович – «Родина»
  • 3.      ПАХОЛКОВА Елена Александровна – ЛДПР
  • 4.      РУЛЛА Ирина Владимировна – «Единая Россия»

Центральный избирательный округ (№22, г. Симферополь)

  • 1.      АКИМОВ Сергей Владимирович – «Коммунисты России»
  • 2.      БУКАРЕВ Дмитрий Юрьевич – КПРФ
  • 3.      ВЕЛИКИЙ Николай Петрович – ЛДПР
  • 4.      ДОБРОРЕЗ Оксана Геннадиевна – «Единая Россия»
  • 5.      ПОЛОВИНЕЦ Анатолий Николаевич – самовыдвижение

Объединенный избирательный округ (№23, г. Симферополь)

  • 1.      ГОРЕЛКИНА Екатерина Григорьевна – «Родина»
  • 2.      ДОДОНОВ Сергей Владимирович – «Единая Россия»
  • 3.      КАЙДАНОВ ДиляверЭнверович – «Справедливая Россия»
  • 4.      ШАБЕЛЬНИКОВА Светлана Николаевна – ЛДПР

Таврический избирательный округ (№24, г. Симферополь)

  • 1.      ИВАНОВСКИЙ Сергей Владимирович – ЛДПР
  • 2.      ИВАНЮК Эдуард Владимирович – «Родина»
  • 3.      ШАПОВАЛОВ Георгий Анатольевич – «Единая Россия»

Московский избирательный округ (№25, г. Симферополь)

  • 1.      БОЛЬШАКОВ Алексей Юрьевич –ЛДПР
  • 2.      ЗДРИЛЮК Сергей Анатольевич – КПРФ
  • 3.      СВЕШНИКОВ Олег Игоревич – «Единая Россия»

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Крымчане продолжают зарабатывать национальные премии

.

Сергей Аксёнов: Проклятие депортации должно стать только достоянием истории

.

Как политика мешает экономике