Крымское Эхо
Экономика

Трасса Краснодар – Крым? Когда ждать?

Трасса Краснодар – Крым? Когда ждать?

Строительство новой скоростной трассы из Краснодара в Крым займет минимум 10 лет. Такую оценку дал в интервью радио Sputnik директор Центра исследований транспортных проблем мегаполисов Константин Трофименко. Ранее стало известно, что власти обсуждают строительство новой бесплатной скоростной трассы к Крымскому мосту. Она должна разгрузить дороги Кубани, которые не справляются с количеством туристов, направляющихся в Крым на летний отдых.  

Как рассказал Константин Трофименко, новая дорога пока не является жизненно необходимой, но в будущем она даст стимул для развития всего региона.

 «Это перспектива дальняя. Даже если все силы экономики бросить на этот проект, то это — несколько лет проектирования и несколько лет строительства. Построить меньше чем за 10 лет нереально. Там сложный рельеф местности. Где-то придется делать тоннели или эстакады. Эта дорога — это вклад в будущее. Она станет мощным стимулом для развития юга России», — уверен эксперт.

 Из Краснодара к Крымскому мосту ведут две дороги: одна из них — через Крымск и Джигинку, вторая – трасса А-289. Обе проходят через населенные пункты, что значительно ограничивает скорость движения. К тому же, эти дороги построены давно и не рассчитаны на то количество туристов, которые летом отправляется в Крым. В результате каждое лето на всем протяжении пути образуются гигантская пробки. Новая дорога должна пройти южнее А-289 в обход населенных пунктов.

На фото КП-Кубань —

участок трассы Крым — Кубань

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Аксенов включился в тему НОЦа мирового уровня в Крыму

.

Нефтегазовый макияж

Пётр КАЧИНСКИЙ

Дуализм сырья и технологий

Евгений ПОПОВ

Оставить комментарий