Крымское Эхо
Обзор крымской прессы

С голыми руками на пистолет

С голыми руками на пистолет

ГЛАВА ПОСЕЛКОВОЙ ПОЛИЦИИ В СВОБОДНОЕ ОТ СЛУЖБЫ ВРЕМЯ ЗАДЕРЖАЛ РАЗБОЙНИКА

«В Симферопольском районе Республики Крым врио начальника отделения полиции №1 в поселке городского типа Гвардейское капитан полиции Тимур Ислямов пресек разбойное нападение на домовладение пожилой женщины.

В ночное время полицейскому на телефон позвонила 68-летняя жительница села Новоандреевка, которая сообщила, что трое мужчин сломали замок входной двери, проникли в дом и пытаются завладеть ее имуществом.

Спустя несколько минут Тимур Ислямов прибыл на место происшествия. В одной из комнат полицейский увидел драку между мужем потерпевшей и нападавшими, в руке одного из них был предмет, похожий на пистолет.  Капитан полиции, применив приемы боевого самбо, обезоружил и задержал злоумышленника. Его сообщникам удалось скрыться на автомобиле.

Ранее судимый 50-летний житель одной из стран ближнего зарубежья признался, что совершил вооруженное нападение совместно с земляками, которых накануне встретил в Симферополе.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Изъяты травматический пистолет, принадлежащий налетчикам, а также приспособления, которые использовались подозреваемыми для незаконного проникновения в жилище.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников противоправной деятельности», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Тот день стал решающим

Борис ВАСИЛЬЕВ

Нас кормят пальмовым маслом!

Борис ВАСИЛЬЕВ

Последние новости уходящего года

Борис ВАСИЛЬЕВ

Оставить комментарий