Крымское Эхо
Обзор крымской прессы

Нам обещают теплую зиму

Нам обещают теплую зиму

О ЧЁМ ПИШЕТ КРЫМСКАЯ ПРЕССА 20 НОЯБРЯ

В Симферополе ремонт дорог и работа на других объектах, финансируемых из республиканского и федерального бюджета, напоминает аврал. Впрочем, такое было во все времена, когда подрядчики спешили использовать финансы, которые в противном случае будут возвращены в государственную казну практически безвозвратно. На эту тему вчера на заседании Совмина шел серьезный разговор, который в полной мере передают все сегодняшние крымские газеты.

«Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что положение дел в этой сфере должно быть кардинально изменено, а вице-премьер и министр финансов Крыма Ирина Кивико разложила по полочкам, что и когда нужно сделать муниципалитетам и ведомствам, являющимся генеральными распорядителями миллионов» — пишут «Крымские известия».

 О других решениях, принятых вчера на Совмине, пишет подробно «Крымская правда» под заголовком «Долг списанием красен».

 О том, как идет реконструкция набережной в Евпатории, — в «Крымской правде» публикация Валентины Васильевой. «День и ночь ведутся работы на главной набережной города. Сейчас плавкраны устанавливают огромные металлические корзины на дне моря. Их заполняют бутовым камнем. Это искусственные рифы, которые будут гасить энергию волн. Кроме того, вдоль береговой линии создается специальная полоса. Волноотбойные ступени и отлив парапета будут обновлены. На месте старого причала появится новый, а в пешеходной зоне сделают ливневую канализацию.

Ранее Андрей Филонов сообщал, что тут будут созданы яхт-клуб, рыбное кафе, кондитерская. Возможно, откроют информационное кафе, в котором гости Евпатории смогут получить всю информацию о курорте. Он пообещал, что на обновленной набережной не установят палатки, шалманы, батуты и прочие «филиалы Лас- Вегаса».

 В экономическом обзоре от Дмитрия Мезенцева читатели узнают, как хорошо живут российские банки, как Украина продолжает импорт российских товаров, а также о решении федерального правительства с 1 января повысить тарифы на коммунальные услуги населению. Кроме того, обозреватель напоминает, что Госдума приняла в окончательном варианте закон о налогообложении самозанятых. Крымчан пока этот закон не затрагивает.

 Что делать, если банкомат, «проглотив» вашу карточку, отдавать обратно ее не желает. Под рубрикой «Крымской правды» «Финансовый ликбез» Дмитрий Мезенцев предлагает вам алгоритм действий, если вы попали в такую ситуацию.

 «Три дня, проведенные президентом России в Сингапуре, стали предметом широкого обсуждения. Россия и Китай были представлены первыми лицами государств. Дональд Трамп не приехал, отправив вице-президента Майкла Пенса. Некоторые СМИ посчитали это решение ошибочным и даже пораженческим». Об этом и о других политических событиях прошлой недели читайте в политическом комментарии «Крымской правды» от Николая Филиппова.

 Осенью и зимой проблема многих водителей — прогреть машину. Сразу давать газ не рекомендуется: быстрее изнашиваются детали. Лучше прогреть, а потом ехать. Но что делать эти 5-7минут водителю? Как не замерзнуть? Советы бывало водителя и журналиста Валентины Васильевой – в сегодняшнем номере «Крымской правды».

Сегодня Россия вместе со всей планетой отмечает Всемирный день ребенка. Не забыла об этом и Анастасия Свиридова, не забыла она и свои детские годы, как росли во дворе, как проводили лето в деревне у бабушки, как постепенно и неумолимо взрослели… Обо всем этом с некоторой грустью о прошлом журналист пишет в «Крымских известиях».

 И в этом же номере «КИ» Ольга Сафронова рассказывает о том, как происходит масштабная реконструкция в Симферополе стадиона «Локомотив».

 Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения советского и российского актера, режиссера, педагога, народного артиста СССР Алексея Баталова. О творческом и жизненном пути великого артиста в «Крымских известиях» рассказывает Инна Козеева.

«Русская община Крыма призвала крымчан голосовать за присвоение международному аэропорту Симферополь имени Екатерины Великой. Об этом сообщила пресс-служба организации.

«Русская община Крыма обращается к жителям Республики Крым и Севастополя с призывом поддержать наименование международного аэропорта Симферополь в честь российской императрицы Екатерины II (Великой). Екатерина Великая – выдающийся государственный деятель России, чей вклад в развитие и становление нашего Отечества неоценим. Одновременно имя Екатерины Великой навеки связано с Крымом», – говорится в сообщении».

«К 12 годам тюремного заключения приговорил Днепровский районный суд Киева бывшего депутата крымской Верховной Рады Василия Ганыша, который, по собственным словам, единственный голосовал против референдума в Крыму, сообщает 19 ноября портал-иноагент Крым.Реалии. Экс-депутата признали виновным в государственной измене. Его обвиняют в антигосударственной деятельности в Крыму в период, когда он еще принадлежал Украине.

Главное обвинение против Ганыша состоит в том, что он участвовал в выборах в горсовет Феодосии осенью 2014 года по законодательству России. Сам подсудимый заявляет, что он единственный, кто проголосовал против референдума в Крыму. А баллотировался в российских выборах в горсовет по просьбе меджлиса (запрещенная в РФ организация экстремистского толка — ред.), чтобы оттянуть голоса у депутата от коммунистической партии».

«Крымский академический русский драматический театр имени Горького в Симферополе намерены открыть 10 декабря. Об этом сообщает РИА Новости Крым. «Планируем 10 декабря открыться. Сейчас заканчиваются работы по противопожарной безопасности», — заявила первый замминистра культуры республики Татьяна Манежина. По её словам, вместе с другими учреждениями региона драмтеатр требует «укрепления материально-технической базы».

«Североевразийский климатический центр утвердил консенсусный прогноз на предстоящий зимний сезон, согласно которому зима в Крыму ожидается теплее обычной, а количество осадков будет в пределах нормы, сообщила РИА Новости руководитель крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

  Фото Льва Архипова

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Крым. 10 декабря

.

Управляющие компании будут публично пороть

Борис ВАСИЛЬЕВ

Крым. 27 апреля

.

Оставить комментарий