Крымское Эхо
Экономика

Новая авиакомпания открыла рейсы из аэропорта Симферополь

Новая авиакомпания открыла рейсы из аэропорта Симферополь

Авиакомпания «ИрАэро» 15 июня впервые начала выполнять рейсы в Международный аэропорт Симферополь. Самолет SukhoiSuperjet-100 доставил первых пассажиров из Москвы в Крым сегодня утром. Рейсы будут осуществляться из столичных аэропортов Жуковский и Домодедово четыре раза в неделю и продлятся до 21 сентября.

По традиции первый рейс новой авиакомпании в аэропорту Симферополь встретили водной аркой. С прибытием в Крым пассажиров поздравил гендиректор Международного аэропорта Симферополь Евгений Плаксин, министр транспорта Крыма Сергей Карпов и замгендиректора авиакомпании «ИрАэро» Сергей Крупнов. Первый спустившийся по трапу пассажир получил памятные подарки.

После торжественной части в аэропорту Симферополь состоялись переговоры, в результате которых был подписан меморандум об открытии в 2020 году прямого авиасообщения между Иркутском и Симферополем. Ранее рейсы по этому направлению не осуществлялись. Подписи под документом поставили руководители аэропорта Симферополь, авиакомпании «ИрАэро» и министр транспорта Крыма. 

Гендиректор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин: «Сегодня Международный аэропорт Симферополь впервые принял рейс авиакомпании «ИрАэро». Это уже 16 авиакомпания, выполняющая полеты в Крым в 2019 году, что свидетельствует о создании в аэропорту Симферополь комфортных условий как для пассажиров, так и для наших партнеров.

Мы работаем не только над привлечением новых авиакомпаний, но и над развитием маршрутной сети. В этом году из аэропорта Симферополь выполняются полеты по 55 направлениям, что больше, чем в 2018 году.

Сегодня мы подписали меморандум об открытии в 2020 году прямого авиасообщения между Иркутском и Симферополем. Для нас это еще одно новое и важное направление, полеты по которому ранее не совершались. Уверен, что количество авиакомпаний и маршрутов в аэропорту Симферополь и дальше будет только расти».

Заместитель генерального директора авиакомпании «ИрАэро» Сергей Крупнов: «В этом году мы продолжаем активно развивать маршрутную сеть авиакомпании, открывая для наших пассажиров новые направления полетов. Мы очень благодарны содействию руководства аэропорта Симферополь и Республики Крым за предоставление максимально комфортных слотов прилета и вылета в Симферополь. Теперь на рейсах авиакомпании «ИрАэро» в Крым можно прилететь из Кызыла (Республика Тыва) и Барнаула (Алтайский Край).

Судя по 100-процентной загрузке первого авиарейса, уже сейчас с уверенностью можно сказать, что при планировании маршрутной сети следующего сезона, мы будем рассматривать не только региональные направления, но и дальнемагистральные, на комфортабельных самолётах Боинг 777, и не только в Иркутск».

Пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Евгений Кабанов: Минстрой и Служба капстроительства Крыма объединяются

.

Дождевая вода с Крымского моста в акваторию не попадет

.

Лето. Семья. Отпуск. Крым

.

Оставить комментарий