Крымское Эхо
Симферополь

Сергей Аксёнов: Ситуация в городе улучшается!

Сергей Аксёнов: Ситуация в городе улучшается!

НОВОСТИ ИЗ СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Во время выездного совещания по проблемным вопросам городского округа Симферополь Глава республики сообщил, что несмотря на ряд имеющихся проблемных моментов, в целом ситуация в сфере городского коммунального хозяйства стала лучше.

«Я могу выразить свои ощущения: конечно, визуально ситуация в городе улучшается, — отметил Сергей Аксенов, — я приехал сегодня на совещание подготовившись: в выходные дни катался, смотрел. На самом деле положение выравнивается. Оно еще далеко от идеала. Не сформирована еще окончательно штатная численность подразделений, которые занимаются уборкой — есть вопросы к формированию сил и средств».

В свою очередь, заместитель председателя Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк подчеркнул, что существенно изменился подход администрации Симферополя к работе с обращениями граждан.

«Хочу отметить, что в работе администрации с обращениями граждан сегодня видна обратная связь. Есть положительная тенденция и есть уже положительные отзывы от жителей города. Мне во время вчерашнего моего объезда люди говорили, что есть улучшения и в санитарной очистке, и в работе управляющих компаний, и в вопросах благоустройства, озеленения. Уверен, что данная системная работа продолжиться и далее», — подытожил он.

Подрядчик приступил к работам по капитальному ремонту набережной реки Салгир

Об этом в ходе выездного совещания по проблемным вопросам города Симферополя с участием Главы Республики Крым Сергея Аксёнова сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко.

«28 мая был заключён муниципальный контракт на капитальный ремонт набережной рек Салгир и Малый Салгир. Подрядчик уже в течение двух дней проводит работы на объекте. На сегодняшний день определены три базы для размещения техники. Сроки мы помним – 4 сентября, понимаем объём работ. Поэтому контроль за их выполнением будет вестись в постоянном режиме», — отметила Наталья Маленко.

Напомним, ранее сообщалось, что стоимость реконструкции восьмикилометрового участка набережной и очистки русла реки Салгир в Симферополе составит порядка 600 млн рублей. В ходе работ также отремонтируют мосты через реку.

По словам главы администрации Симферополя Натальи Маленко, глава Крыма Сергей Аксёнов поставил задачу завершить работы до сентября.

На 72 улицах Симферополя в текущем году восстановят освещение

Муниципальное бюджетное учреждение «Город» завершило проведение конкурсных процедур в рамках выделенных 100 миллионов рублей на выполнение работ по восстановлению уличного освещения в крымской столице. Об этом сообщил директор МБУ Николай Коновалов.

«Все конкурсы в рамках выделенного финансирования проведены. Проведена также претензионная работа по светильникам, которые не соответствовали требованиям. На данный момент начата поставка качественной продукции», — доложил Николай Коновалов.

Также он добавил, что на сегодня работы по восстановлению уличного освещения проведены на 15 улицах города, до конца года будет охвачено данным видом работ 72 улицы.

Глава республики позитивно оценил проделанную работу. «Общая потребность по городу на данные цели составляет более 400 миллионов рублей . В текущем году необходимо набрать темп работ. По итогам года будем решать вопрос выделения средств на данные цели в дальнейшем», — сказал Сергей Аксёнов.

Симферопольские пчелки – главный символ Дня города

1 июня в крымской столице большим праздничным карнавальным шествием отметят 235-летие Симферополя и Международный день защиты детей.

Карнавальное шествие начнётся в 18:30 1 июня и пройдёт по проспекту Кирова, участие в нём примут 235 детей с родителями.

Главная тема карнавала символ города – Симферопольская пчелка. Компетентное жюри будет оценивать костюмы, а также выберет лучших участников костюмированного шествия, которые будут отмечены призами. Основные критерии оценки карнавальных костюмов: оригинальность оформления и соблюдение тематики.

Мероприятие проводится администрацией города Симферополя и при поддержке детского центра «Семья от А до Я».

В Симферополе в текущем году высадили более 67 тысяч цветов

В крымской столице активно продолжаются работы по озеленению. Так, на сегодняшний день в Симферополе высадили более 67 тысяч цветов. Об этом сообщила глава администрации города Симферополя Наталья Маленко в рамках выездного совещания по проблемным вопросам города Симферополя.

«На территории городского округа проводятся работы по благоустройству во всех скверах города. Оборудовано 109 конструкций на опорах освещения на улицах Горького, Пушкина, Карла Маркса с ампельной петунией. Комплексные работы производятся на всех кольцах в городе», — сказала Наталья Маленко.

Кроме того, глава администрации отметила, что если на 2 апреля в Симферополе работало 11 косарей, то на сегодняшний день их количество увеличено до 51.

«Объем работы очень большой, но уже сегодня он понятен. Ясно как выстраивать эту работу в дальнейшем, — сказала глава администрации. – По состоянию на 29 мая в городе работает 172 дворника, также дополнительно было принято 27 человек».

Наталья Маленко также выразила благодарность всем сотрудникам, которые каждый день делают наш родной город все лучше и лучше.

Новые детские сады и школа – работа ведётся

В рамках выполнения поручения Главы Республики Крым администрацией города подобрано 7 земельных участков для строительства новых дошкольных учреждений. Об этом сообщила глава администрации города Симферополя Наталья Маленко в ходе выездного заседания правительства республики.

«Подобрано 7 земельных участков, на которых могут быть возведены новые детские сады. Предложения мы уже направили в Министерство образования», — сказала Наталья Маленко.

В свою очередь Глава республики Сергей Аксёнов поручил совместно с профильным министерством проработать вопрос финансирования.

Также глава администрации города доложила, что в настоящее время проводятся конкурсные процедуры по разработке проектно-сметной документации для строительства школы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«30 мая данные процедуры должны быть завершены. Срок выполнения проектных работ – 30 ноября», — сообщила Наталья Маленко.

Выполнение расписания подвижного состава — на контроле!

В Симферополе размещено расписание подвижного состава на 28 конечных остановках общественного транспорта. Об этом сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко в ходе совещания по проблемным вопросам городского округа Симферополь.

«На сегодняшний день расписание общественного транспорта размещено на 28 конечных остановках: ГРЭС, Аэропорт, ул. Ракетная, Свобода, Ак-Мечеть, Марьино, Кубанская, М.Жукова, АШАН, Республиканский военкомат, 7 горбольница, улица Титова (ДРКБ), АС Западная, улица Крымских партизан, 1-ой Конной армии, Луговое, улица Г. Родионова, Селим Герая, Агроуниверситет, Заводское, п/ф Южная, Загородный, улица Радищева, Каменка, Глинки, улица Красноармейская, Неаполь Скифский (улица Нестерова), Битумная», — сообщила глава администрации города.

Она добавила, что на 14 остановочных пунктах основных траснпортно-пересадочных узлов: площадь Московская, Куйбышева, Советская, Амет–Хана Султана, также размещена информации о движении общественного транспорта.

В Симферополе установлено 19 «умных остановок»

В ходе выездного совещание по проблемным вопросам городского округа Симферополь глава администрации крымской столицы Наталья Маленко предоставила информацию о работе по обустройству остановочных павильонов.

«В городе Симферополе уже установлено новых, так называемых «умных остановок» – 19 и еще 34 находятся в работе», — сообщила она.

В 2019 году в Симферополе отремонтируют и заменят 288 лифтов

Согласно принятого правительством Крыма «Краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Республики Крым» на территории городского округа Симферополь запланирован капитальный ремонт и замена 288 лифтов. На эти цели планируется направить 603 миллиона 848 тысяч рублей.

Также в рамках краткосрочного плана капитального ремонта МКД запланирован ремонт кровель, инженерных сетей и фасадные работы.

В Симферополе оборудовано 419 контейнерных площадок

В ходе выездного совещание по проблемным вопросам городского округа Симферополь глава администрации крымской столицы Наталья Маленко предоставила информацию о работе по обустройству площадок для сбора ТКО

«В Симферополе всего 1769 контейнерных площадок, 58 из которых находятся в школах, 48 в дошкольных учреждениях, 5 в медицинских, 50 в МКД «Комфорт» и «Город мира», 1 141 – у юридических лиц и 465 площадок общего пользования», — сказала Наталья Маленко.

Кроме того, глава администрации отметила, что на сегодняшний день в крымской столице оборудовано 419 контейнерных площадок, не благоустроенными остаются 46.

Продолжается работа по устройству площадок для крупногабаритных контейнеров для сбора коммунальных отходов.

«Из 66 неблагоустроенных территорий под установку бункеров накопителей у нас предусмотрены средства на 32 бункера — выделено 5,5 миллионов рублей. Все площадки согласно закону переданы «Экограду», — подытожила Наталья Маленко.

К первому сентября будет утверждена новая схема размещения НТО

Данную информацию озвучила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко в рамках совещания по проблемным вопросам города Симферополя.

«Значительная часть проблем в этой сфере будет снята после утверждения новой схемы размещения НТО. Данная работа должна завершится к 1 сентября. Приоритет при размещении НТО будет отдаваться местным товаропроизводителям. На сегодняшний день у города есть определённые сложности со сносом самовольно размещённых нестационарных торговых объектов. С начала года их демонтировано уже 27, но в скором времени темпы этой работы будут значительно усилены», — отметила Наталья Маленко.

Кроме того, глава администрации города добавила, что с целью обеспечения продовольственными товарами в Симферополе ведётся работа по организации ярмарок. Всего с начала года их проведено 273 на 503 торговых места, это позволяет покупать качественные продукты местных товаропроизводителей, минуя посредников.

В поддержку «Крымского детского хосписа»

1 июня в Симферополе, в Екатерининском сквере, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и при поддержке администрации города Симферополя в рамках общегородских мероприятий, посвященных Дню Города и Дню защиты детей, состоится празднование Дня рождения «Крымского детского хосписа» и благотворительный фестиваль в поддержку подопечных организации.

Начало мастер-классов и благотворительной ярмарки в 14:30, торжественное открытие фестиваля и бала состоится в 15:00 у памятника Екатерине Великой.

В рамках мероприятия планируется проведение концертной программы с участием детских и молодежных коллективов города, благотворительной ярмарки, мастер-классов по поделкам и рисованию, мастер-классов по бальным, историческим и русским народным танцам для всех возрастов, а также детско-молодежного бала с участием молодежи со всего Крыма.

Формат фестиваля обусловлен успехом проведения в минувшем году Крымского Пасхального бала, который собрал более 250 человек, как православной, так и светской молодежи и стал весьма популярным мероприятием, которое имело как культурную, так и просветительскую ценность. Более того, в минувшем году были проведены балы, которые уже сформировали традицию их проведения в Севастополе (8 июля и 5 августа), в Евпатории (29 сентября) и в январе текущего года был успешно проведен Молодежный бал «Татьянин День» в Симферополе.

Следует отметить, что в феврале 2019 года официально была зарегистрирована Автономная некоммерческая организация «Крымский детский хоспис» и на данный момент активно осуществляет свою работу выездная социально-психологическая служба, которая исследует потребности семей с паллиативными детьми в Крыму, оказывает гуманитарную, психологическую и социальную помощь не только подопечным, но и семьям в целом. Также, в мае текущего года было передано здание под Крымский детский хоспис в селе Новозбурьевка Симферопольского района, и уже ведутся плановые проектные и подготовительные работы по реконструкции здания.

Мероприятие призвано привлечь внимание общественности к вопросу оказания помощи тяжело и неизлечимо больным детям, которые нуждаются в постоянной медицинской и социально-психологической помощи. А также, объединить неравнодушных и активных людей со всего Крыма с целью оказания помощи неизлечимо больным детям.

Принять участие в мероприятии могут все желающие без ограничений по возрасту.

Школьные спортивные площадки стали доступнее для горожан

Администрацией учебных заведений, на базе которых размещены новые спортивные площадки, налажен режим доступа к ним жителей города. Об этом в ходе совещания по проблемным вопросам городского округа Симферополь сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко.

«В общеобразовательных учреждениях крымской столице открыто 8 новых спортивных площадок на базе МБОУ №№ 2, 10, 13, 18, 21, 24, 30, 40. Графики посещения спортивных площадок жителями микрорайонов размещены на информационных стендах и на сайтах образовательных учреждений города», — отметила Наталья Маленко.

По данным управления администрации крымской столицы, спортивные площадки на базе симферопольских школ работают по следующему графику:

— МБОУ № 2 пн-пт с 18:00 до 20:00, сб с 9:00 до 20:00;

— МБОУ № 10 пн-пт с 07:00 до 8:30, с 18:45 до 21:00, сб с 7:00 до 21:00;

— МБОУ № 13 пн-пт с 17:30 до 18:30, сб. с 8:00 до 20:00

— МБОУ № 18 пн-пт с 07:00 до 08:00, сб-вс с 07:00 до 09:00 с 18:00 до 20:00, с 13:00 до 20:00;

— МБОУ № 21 пн-птс 07:00 до 08:00, с 18:30 до 20:00,

— МБОУ № 24 пн-пт с 19:00 до 21:00,

— МБОУ № 30 пн-птс 18:00 до 20:00, сб-вс с 10:00 до 18:00;

— МБОУ № 40 пн-пт с 18:00 до 20:00, сб 13:00 до 16:00, вс с 09:00 до 12:00.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Для Симферополя разрабатывается спецмодель автобуса

.

Проспект Победы: работы продолжаются

.

Весь город в «красной зоне»

Оставить комментарий