Об одной фиктивной кафедре,

Теги   |  
Оцените материал
(25 голосов)

Комментарии   

+1 #39 Сотрудник медакадеми 29.09.2017 18:38
Виктор, ну вы наивный!))) Как работают? Нагрузка записана на одного, работает другой, в расписании фамилия третьего, а деньги получает вообще четвертый. Откуда информация? Был интересный слив))) Так что, проверить эту кафедру безусловно надо. Но странные названия у предметов и несоответствие специальностей сотрудников преподаваемым дисциплинам - дело десятое. А вот выполнение педнагрузки и ее оплата - это уже горячее)))
Цитировать
+2 #38 Виктор 29.09.2017 18:33
А я, вот, на другое обратил внимание. 18 ставок по нынешним временам - это очень много. А на кафедре медэтики работает 9 сотрудников. Возникает закономерный вопрос: как такое количество сотрудников может выполнить столько ставок? Значит, там либо еще столько же совместителей, либо сотрудники работают на 1,5-2 ставки. 2 ставки - это в принципе незаконно. На 1,5 работать можно. Но возникает другой вопрос: как при такой педнанрузке можно полноценно заниматься научной работой. Да и к качеству преподавания могут возникнуть претензии.
Цитировать
-2 #37 Филолог 29.09.2017 15:01
Цитирую Игорь:
Филологу! Вы - может быть и филолог, но с этикой у вас, явно, проблемы.

Так научитесь правильно падежами пользоваться, и проблем вообще не будет)))
Цитировать
+2 #36 Игорь 29.09.2017 13:33
Филологу! Вы - может быть и филолог, но с этикой у вас, явно, проблемы.
Цитировать
+2 #35 Афанасий 29.09.2017 13:30
у Сергея КОВРИГИНА одна статья про кфу, не удивлюсь если он окажется работником кафедры. Тогда статья превращается из журналистского расследования в сведение личных счетов. Единственное решение проблемы о которой говорит автор, чтобы понять работают ли люди на кафедре или эмитируют работу, это проверка кафедры. После ее окончания будет понятно фиктивная ли кафедра или автор должен нести ответственность УК РФ, Статья 128.1
Цитировать
-3 #34 Филолог 29.09.2017 13:26
Цитирую Игорь:
Коллеги посоветовали почитать комментарии к статье. Да! История захватывающая. Как мастерски представлено, перевернув все с ног на голову.
Работаю в вузе тоже много лет, поэтому знаю местных мефистофелей и фаустов.
Наблюдая за главной героиней данного произведения, хочу сказать, что она многих раздражает своей непомерно бурной деятельностью. Но в её компетентности и профессионализме снимаю шляпу.

Что же вы в вузе работаете много лет, а русского языка не знаете))) Шляпу снимают "перед компетентностью и профессионализмом", а не "в компетентности и..."))) Или сильно торопились, чтобы отчитаться перед "героиней"?)))
Цитировать
+2 #33 Игорь 29.09.2017 10:04
Коллеги посоветовали почитать комментарии к статье. Да! История захватывающая. Как мастерски представлено, перевернув все с ног на голову.
Работаю в вузе тоже много лет, поэтому знаю местных мефистофелей и фаустов.
Наблюдая за главной героиней данного произведения, хочу сказать, что она многих раздражает своей непомерно бурной деятельностью. Но в её компетентности и профессионализме снимаю шляпу.
Цитировать
-1 #32 Сабина 28.09.2017 19:17
Симферопольцу: а почему вы считаете ботами всех, кто мыслит не так, как вы и авторы статьи? Просто удивительно: любой проходимец может облить грязью за здорово живёшь, а ему в ответ и слова не скажи? Разве некий Сергей Ковригин - эксперт? Разве он встречался с сотрудниками кафедры, о которой он пишет, или с администрацией? Если печатать непроверенные данные со слов "читателей, подсказывающих тему" (слова редактора сего листка), - закон крымской журналистики, то комментарии, действительно, излишни.
Цитировать
+2 #31 Сотрудник Медакадеми 28.09.2017 12:16
Сегодня рассказали, что все комменты в поддержку Сугробовой пишет сотрудник кафедры русского языка, которая ненавидит заведующую этой кафедры. По ходу, там либо что-то личное, либо банальная шизофрения. Второе - вероятнее всего!
Цитировать
-1 #30 Симферополец 28.09.2017 12:13
Что за бред вы пишите))) Я вообще не имею отношения к КФУ, а работаю в сфере журналистики. Просто в силу постоянных скандалов в вашем университете и вашей академии немного интересуюсь ситуацией. А если у вас кто-то считает себя разменной монетой, так это его проблемы. Короче, статья действительно справедливая, раз такая куча ботов набежала)))
Цитировать