Украинство на стенах и в умах

Оцените материал
(4 голосов)

Комментарии   

-1 #8 АК-47 18.02.2017 22:49
Тогда зачем примешивать к теме украинства, описываемой в статье, абсолютно другие темы? Жёлтоголубизм с тризубщеной нужно изжить раз и навсегда и двигаться дальше. А что касается разных пройдох, в т.ч. с материка, так они всегда будут лезть. Это ж их любимые темы, когда государство выделяет средства под какие-то программы таким людям, как мы, не очень знакомым с российскими законами и реалиями.
Цитировать
0 #7 Гость 18.02.2017 22:04
АК-47, я написал к тому, что нельзя все так сводить к "следам украинства ... в умах наших чиновников". Если и есть эта причина, то она, отнюдь, не на роли первой скрипки. На цены влияет и блокада украинских товаров на Перекопе, и большие издержки при доставке товаров через керченскую переправу и разгон стихийной торговли на улицах и рынках, а уж потом "следы украинства ... в умах отдельных чиновников".

Еще добавлю про арест Казурина. Нам пытаются в статье внушить мысль, что беды в Крыму от "следов украинства ... в умах чиновников". Ну какой Казурин бывший украинский чиновник? Он с материка. Возглавлял подразделение печально известной сердюковской «Славянки».
Цитировать
0 #6 АК-47 18.02.2017 20:58
Гость, овощи - товар сезонный. Зимой и весной их цена имеет тенденцию к росту из-за потерь в виде гнили при хранении и затрат на это самое хранение. А политика допуска производителей сельхозпродукции на прилавки - вообще отдельная тема для разговора.
Цитировать
0 #5 Гость 18.02.2017 15:55
С основной линией статьи согласен. Не должно быть в государственных учреждениях Крыма украинской символики. Однако к окаймляющим рассуждениям есть вопросы. Остановлюсь на посыле "почему у нас с овощами на рынках так плохо…" Автор дает ответ: из-за "следов украинства ... в умах наших чиновников"

Расскажу по этому поводу историю смены в здании ЦУМа супермаркета "Сильпо" на супермаркет "Ассорти". Сразу при заходе цены на российские товары были в "Ассорти" на 10% ниже чем в "Сильпо" (и соответствоали ценам в сети на материке). Через две недели - на 10% выше (и соответствовали монопольному положению супермаркета в центре города). Где же там тайные (политические) украинцы окопались?

При попытке натягивания совы на глобус возможны объяснения неудачи:
1) сова неправильная;
2) глобус неправильный;
3) неправильная установка "натягивать сову на глобус."

Какой же ответ правильный?
Цитировать
0 #4 АК-47 17.02.2017 23:08
Слухай, Гриня! Ты прежде, чем что-то писать, поинтересуйся темой. В прошлом 2016 году в Крыму было собрано 1,5 миллиона тонн зерна, а в 2015 1,4 млн. т. Что тебя не устраивает? Что бандеровский трипер позорный хотят убрать? Чтоб духу его в Крыму не было. Так не переживай, у тебя есть укроаусвайс с трипером - можешь по вечерам под одеялом любоваться им, чтоб хорошо спалось. ;-)
Цитировать
-1 #3 Григорий 17.02.2017 21:51
Вот оказывается "где собака порылась". Убрать трезубцы и засыпем закрома по самые гланды, и следкомы уберём, и культура повысится, и деньги в банк посыплются. Теперь хоть будем знать почему денег нет, урожай недобрали, крыша прохудилась...
Цитировать
0 #2 АК-47 17.02.2017 19:47
Да чему удивляться. На днях в Ялтинском филиале КФУ (бывшее педулище), где правит украинский националист Глузман (бывший министр образования АРК), состоялась межрегиональная студенческая научно-практическая интернет-конференция «Крымские страницы воинской славы России в портретах военачальников Российской империи». Смотрим внимательно на фотографию. 8)
Цитировать
+1 #1 Трижды Дед Олег 17.02.2017 16:38
Трезубчик очень "симпатично" (чуть ниже) смотрится в российско-крымском министерстве! Особенно в "Управлении правовой и антикоррупционной работы" Министерства аграрной и продовольственной политики "АРК""!
"Приехали"!

И не надо "съезжать", что в этом министерстве все три года "политики от продовольствия" только и думают - "о хлебе едином"...
Цитировать