Реинкарнация меджлиса в лице депутата Госсовета

Теги   |  
Оцените материал
(8 голосов)

Комментарии   

0 #9 Трижды Дед Олег 13.02.2017 21:06
От Батыя до... Безазиева!...
Мда. Мельчает народец!..
Цитировать
+1 #8 Crachun 13.02.2017 11:40
Злые русские не дали себя грабить и угонять в рабство печенегам Крыма, но и более того, заставили печенегов самих работать. Я понимаю, заставлять людей работать самих после столетий использования рабского труда это жестоко и бесчеловечно
Цитировать
+1 #7 Simferopol 12.02.2017 23:31
Цитирую Виталий:
Автору.
Базазиев без отмашки своей партии и из кремля ничего этого не произнёс бы. Всё под контролем Москвы. Евгений Попов хорошо знает историю, но абсолютно не понимает интриг кремля. И даже высказывание Безазиева относится к этим интригам. Лучше бы о душе подумал или о спокойной старости вне Крыма.
Не забывайте чей Крым , и признана ли международным сообществом оккупация Крыма Россией законной.
А насчёт судьбы тех кто сейчас воет про российский Крым лучше всего высказался Виталий Портников.
http://ru.krymr.com/a/28297805.html


О, сам заднеприводной Портников почтил своим вниманием Крымское Эхо) Или это его половой партнер?
Цитировать
0 #6 Виталий 12.02.2017 22:47
Автору.
Базазиев без отмашки своей партии и из кремля ничего этого не произнёс бы. Всё под контролем Москвы. Евгений Попов хорошо знает историю, но абсолютно не понимает интриг кремля. И даже высказывание Безазиева относится к этим интригам. Лучше бы о душе подумал или о спокойной старости вне Крыма.
Не забывайте чей Крым , и признана ли международным сообществом оккупация Крыма Россией законной.
А насчёт судьбы тех кто сейчас воет про российский Крым лучше всего высказался Виталий Портников.
Цитировать
+1 #5 Булавка 12.02.2017 20:05
Лентул Романович не самая удачная фигура для критики и обоснования притензий к меджлису. Среди нынешних крымкотатарских политиков, прекрасно устроившихся в новых условиях. Они "не дружат" с Безазиевым. От них исходит куда большая опасность. Автору надо быть бОльше политиком,чем публицистом.
Цитировать
0 #4 АК-47 11.02.2017 14:07
Верно Гость сказал. От себя добавлю, что татарам придется определиться и сделать выбор. Любой. Даже такой, какой может не понравиться остальным крымчанам. Тогда будет понятно, как нам выстраивать отношения дальше. Меня меньше всего волнуют националистические эмоции меджлиса и прочие "сопли". А интересуют только конкретные решения, имеющие юридический статус. Крым вошел в состав Российской Империи по итогам русско-турецкой войны. Татары были подданными Османской империи и своей государственностью не обладали, т.к. утратили её веками ранее. После распада РИ государственность у татар не была оформлена. Также и после распада СССР. Поэтому представить себя некой "третьей силой", что в русско-турецкой, что в советско-германской войне не получится. Если граждане СССР переходили на сторону врага, то по законам военного времени они подлежали расстрелу. Но тов. Сталин вместо того, чтобы расстрелять около 15% крымско-татарского населения, отправил их в ссылку с подъёмными. Злодей он?
Цитировать
0 #3 Гость 11.02.2017 13:42
Очень "впечатляет", когда на окнах ларьков и в маршрутках встречается картинка с колючей проволокой и датой 18 мая (постоянно, а не только в конце мая). Особенно "интересно", когда это вывешивают лица, которые родились много позже окончания Великой Отечественной войны. Это вероятно означает: "не забудим, не простим!" ? С "не забудем" я согласен, а вот с "не простим" сложнее... Если вы имеете право такое говорить, то не обижайтесь, если в ответ услышите то же самое "не забудим, не простим!". Помним про карателей, про концлагеря, про партизан. Будьте уверены. Хотите чтобы не прощали?
Цитировать
+1 #2 Гость 11.02.2017 13:22
Предлагаю возить рядовых крымских татар на экскурсии по Крыму: в Херсонес, Керчь, Евпаторию, на Мангуп, на Неаполь скифский и т.д. Особенное внимание уделять датам и наличию/отсутствию в эти периоды там крымских татар. Какой был язык, какая религия, какие народы? Думаю они много нового для себя узнают. Пусть сравнят с тем, что говорят по этому поводу меджлисовские источники.

Хотя вера многочисленных представителей соседей с севера в древних укров (140 тысяч лет назад!) настаивает меня на пессимистический лад.
Цитировать
+2 #1 АК-47 10.02.2017 23:01
Браво!Аплодирую! Подобную аргументацию использовал и я, когда участвовал в спорах с крымско-татарскими участниками политических дискуссий, которые частенько проводились у нас при Юще. Но тогда мои оппоненты начинали юлить и съезжать на то, что предки татар это не только те чуваки, что забрались сюда из монгольских степей, но и те, кто тут жил задолго до этого. Правда уточнений как правило не следовало. Замечу только, что в статье нет ответа, что делать дальше. Аксёнов вряд ли будет реагировать на эти демарши. У него меджлисовец З.Смирнов межнациональной темой занимается - и ничего. Он иногда поругивает для виду друзей с материка, но реальных дел не видно. До сих пор не отменены решения курултаев крымских татар, где выбран курс на построение национального государства татар в Крыму, не осуждены крымско-татарские колаборционисты Дагджи, Кырымал и все участники карательных отрядов СД, не осуждены лица, терроризировавшие крымчан при Украине (в т.ч. Ширшовых в Кировском). Это надо решать
Цитировать