Крымское Эхо
Общество

Праздник с печалью и радостью в сердце

Праздник с печалью и радостью в сердце

«Последний звонок». Конечно, это праздник. Но праздник немножко с болью в сердце. Прощаясь с родной школой, с одноклассниками, которые стали для тебя большой и дружной семьёй, прощаясь с детством, ты навсегда оставляешь здесь частицу себя…

         Сегодня во всех школах нашего района, всей Республики Крым звенит «последний звонок». Уже в пятый раз, как Крым вновь и навсегда стал российским…

     Кто-то из ребят навсегда прощается с родной альма-матер, уходя во взрослую жизнь, кому-то ещё предстоят годы учёбы в школе. Но мы знаем, память о школьных годах, об учителях-воспитателях, о своих товарищах останется в сердцах на всю жизнь.

         Хочется пожелать всем выпускникам успехов на выпускных экзаменах и определения верного направления дальнейшего пути в жизни. Патриотические настроения, основанные прежде всего на освоении школьных наук, станут основным в жизни каждого из вас.

         Ну а тем, кому предстоит после каникул вернуться к родным школьным партам – хорошего летнего отдыха, чтобы 1 сентября с новыми силами и энергией вновь приняться за «гранит науки».

         Желаем и педагогам — воспитателям нового поколения  творческой инициативы, талантов в воспитании ребят. Ведь именно от вас, ваших способностей зависит то, как будут воспитаны сегодняшние юноши и подростки. Патриотизм, образованность, трудолюбие молодых людей во многом зависит от вас.

         Успехов вам всем в нужном деле! Сфера образования – наше самое дорогое достояние.

          Именно с этими тёплыми и искренними словами обратились к участникам торжественной линейки, проведённой в Мирновской школе № 1 глава муниципального образования Симферопольский район – председатель районного совета Михаил Макеев и директор первой Мирновской школы Елена Самсонова. Настоятель Храма Всех святых, в земле крымской просиявших, о. Александр благословил и напутствовал ребят, их наставников и родителей.  И с этими добрыми и нужными словами невозможно не согласиться.

           В завершение хочется сказать ещё об одном добром моменте: в ознаменование праздника Михаил Макеев вручил директору школы сертификат на приобретение и установку новых спортивных тренажёров. Будем уверены, что это важное подспорье сыграет немалую роль в воспитание здорового телом и духом юного поколения.

Фото: Оксана Попкова

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

И снова о пенсиях. Есть еще варианты

Крым — в учебники истории России

.

Крымчане — за «приземление» иностранных ИТ-компаний в российской юрисдикции

Оставить комментарий