Крымское Эхо
Культура

Чем порадуют крымские кукольники?

Чем порадуют крымские кукольники?

КРЫМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ ОТКРЫЛ НОВЫЙ 81-Й ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН

11 сентября, ярким солнечным утром Крымский академический театр кукол открыл новый 81-й театральный сезон премьерой спектакля «Рассказы» А.П.Чехова. Представленная театром праздничная церемония открытия была неожиданной и оригинальной. Первым зрителям нового сезона пришлось потрудиться, чтобы попасть в зрительный зал.

Ребятам было предложено пройти квест, пользуясь подсказками, найти и собрать все части афиши премьерного спектакля, который им предстояло увидеть. Ура! Афиша собрана — и можно пройти в зал, где зрителей ждали герои рассказов А.П.Чехова.

Театру было важно прикоснуться к наследию величайшего русского писателя, творчество которого и проблемы, поднятые в произведениях, остаются актуальными и в наши дни. Жанр короткого рассказа позволил создать мозаичную картину современного писателю мира.

Вот таким был старт нового сезона. Что ждать зрителям? Чем порадуют крымские кукольники? Планов у театра, как всегда, «громадьё»! Через неделю коллектив со спектаклем «Рассказы» А.П.Чехова примет участие сразу в двух фестивалях: во Владимире в III Межрегиональном фестивале театров кукол «Золотое колечко» и в Мытищах, в VI Международном фестивале театров кукол «Чаепитие в Мытищах».

Но, конечно же, главные события в театре – это премьеры. В этом сезоне мы порадуем зрителей новыми постановками: «Щелкунчик» А.Гофмана, «Золотой ключик» А.Толстого, «Умная собачка Соня» А.Усачёва. А сейчас коллектив приступил к выпуску новой постановки для самых маленьких зрителей «38 попугаев» по пьесе Григория Остера, над которой работают режиссёр Дарья Ярошенко и художник Людмила Рестенко. Скоро любимых персонажей можно будет увидеть на сцене нашего театра.

Волшебный мир сказки открыл двери не только для крымской детворы – в репертуаре театра более 40 спектаклей для зрителей всех возрастов, которые будут проходить как на стационаре, так и на выездных площадках.

С нетерпением ждём встреч с вами, дорогие зрители! Добро пожаловать в Крымский академический театр кукол в 81-ом театральном сезоне!

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Молитва пирамид

Людмила РУСИНА

Путешествие в параллельный мир

Вячеслав КИЛЕСА

По следам одного интервью, или Нет спасенья от Моргенштерна

Оставить комментарий