Крымское Эхо
Культура

Ночь Кино в Молодёжке

Ночь Кино в Молодёжке

По всей России 24 августа прошло главное кинематографическое событие – ежегодная Всероссийская акция «Ночь кино-2019». Она приурочена ко Дню российского кино и стала настоящим праздником поклонников этого массового вида искусства.

При поддержке Министерства культуры Республики Крым и ГБУ РК «Крымский киномедиацентр» «Крымская республиканская библиотека для молодежи» присоединились к этой акции и организовала Кинотеатр под открытым небом «ПаркКино Молодежка».

Сотрудники Молодежки открывают Ночь кино

Наши гости не только насладились миром кино, познакомившись с тайнами съемочного процесса, но и проявили сообразительность и эрудицию во время киновикторины. Это была настоящая лотерея: в случайном порядке участники выбирали вопросы, ответив на которые можно было получить призы. Какие? Конечно же, книги – самые новые и популярные.

Победители чувствовали себя по-настоящему счастливыми: ведь завоеванные книги: фантастика, детективы и любовные романы – были как раз теми, о которых они давно мечтали.

Тематическая фотозона

Тематическая книжная выставка и фотозона, подготовленные сотрудниками библиотеки, также помогли нашим гостям окунуться в этот удивительный мир, который оживает после традиционной команды «Мотор!», и гасит свои огни сразу после фразы «Стоп! Снято. Всем спасибо». Режиссеры, актеры, кинооператоры, монтажеры, костюмеры – ведь какое огромное количество людей разных профессий бывает затребовано для съемки одного лишь фильма.

А если фильм еще и зарубежный, то к основной команде добавляются переводчик, автор синхронного текста, актеры и режиссеры дубляжа. Кино – это не только искусство, отражающее жизнь в движении, это еще и огромный, поистине титанический труд. Но результат того стоит: мы будто переносимся в особые пространства, созданные творческим воображением сценаристов и режиссеров, проживаем самые невероятные жизни вместе с их героями, смеемся и плачем.

Кинотеатр под открытым небом

Основной программой акции «Ночь кино» традиционно являются бесплатные показы лучших российских и советских фильмов. Именно поэтому главным элементом нашей программы стал кинотеатр под открытым небом, разместившийся прямо на улице возле библиотеки. Для показа был выбран советский кинофильм с ярким, интригующим сюжетом — «Спортлото-82».

 Режиссер Леонид Гайдай снимал этот фильм в Крыму, и предназначен он для зрителей всех возрастов. Многие гости мероприятия впервые увидели киноленту и были приятно удивлены тем, что отечественные комедии могут быть намного смешнее зарубежных.

Поэт Александр Настасьин — победитель книжной лотереи

Затронуть самые сокровенные глубины души каждого нашего гостя, приобщить его к миру киноискусства было истинной целью нашего мероприятия. И нам это удалось в полной мере. Следите за нашими анонсами, и вы тоже сможете поучаствовать во всероссийских акциях, проводимых нашей Молодежкой.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Подари библиотеке книгу!

Степан ВОЛОШКО

На смену году Достоевского идет год Данилевского

«Таврический пердимонокль» «В стол»

Оставить комментарий