Крымское Эхо
Экономика

Ваш участок пересек межу соседнего?

Ваш участок пересек межу соседнего?

ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ РЕШЕНИЯ — ГОСКОМРЕГИСТР

Существует несколько вариантов решения ситуации с пересечением границ земельных участков. Об этом в ходе личного приёма граждан напомнил заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Дилявер Якубов.

На прием к замглавы комитета обратились жители улицы Хачатуряна в Симферополе. По словам заявителей, в рамках проведения кадастровых работ, направленных на установление границ земельного участка, было выявлено, что соседний смежный земельный участок, сведения о котором были ранее внесены в Единый государственный реестр недвижимости, частично пересекает границы земельного участка заявителей. Заявители попросили разъяснить причины такой ситуации и пути их решения.

«В вашем случае можно обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит межевой план по уточнению границ земельного участка. Если в ходе кадастровых работ выяснится, что земельный участок пересекается с другим, имеющим ошибочные координаты, то для исправления сложившейся ситуации можно воспользоваться упрощённым порядком исправления таких реестровых ошибок в описании местоположения границ участков.

Благодаря такой правовой процедуре за два неполных года нашим специалистам уже удалось устранить почти 2700 подобных неточностей. Если вам как соседям не удастся согласовать границы своих участков, как говорится, полюбовно, то существует и судебный механизм решения данного вопроса», — рассказал Дилявер Якубов.

В свою очередь зампредседателя Госкомрегистра Александр Костюк провёл личный приём граждан в Бахчисарае, в ходе которого за консультацией обратились 8 человек. Заявителей интересовали правовые аспекты изменения вида разрешённого использования земельного участка, оформление права собственности на индивидуальный жилой дом по судебному решению и др.

Напомним, следующий выездной прием граждан руководство комитета проведет в Раздольненском районе 24 марта.

Пресс-служба Госкомрегистра

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Людей оценило: 1

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Почему Россия не торопится в проведении СВО

Железнодорожную арку Крымского моста подняли на проектную высоту

.

Зерно геополитики

Оставить комментарий