Крымское Эхо
Экономика

В Москве установили скамейки «Крымский мост»

В Москве установили скамейки «Крымский мост»

Пять скамеек с официальным логотипом проекта Крымского моста появились в популярных местах отдыха жителей и гостей российской столицы. Они установлены на разных территориях Государственного автономного учреждения культуры города Москвы «ЦПКиО им. М. Горького» (Парк Горького): в Нескучном саду, на набережных Москвы-реки – Воробьевской и Андреевской, в Партере – центральной зоне для прогулок и занятий спортом.

Скамейки выполнены в форме букв, составляющих слова «Крымский мост». Спинки напоминают одну из судоходных арок. Сооружения из металла имеют длину 5 метров, они покрыты краской синего цвета и его оттенков: в стилистике проекта моста.

 «Эта скамейка вернула меня в детство. С родителями часто ездили отдыхать в Евпаторию. Теперь мечтаю показать полуостров своим детям. Мы всей семьей ждем Крымский мост и мечтаем проехать по нему в числе первых. Приятно, что частица этой стройки, этого большого проекта теперь есть в нашей столице», — рассказал житель Москвы Егор Чебаков.

 «Мы гуляли по набережной Москвы-реки и увидели новые скамейки. Для нас это такой привет из будущего отпуска. В августе мы как раз собираемся в Крым на машине. Поедем по мосту, за стройкой которого следим с самого начала», — рассказали жители Москвы супруги Алла и Сергей Астафьевы.

В 2017 году скамейки с названием Крымского моста были установлены на двух берегах Керченского пролива: с таманской стороны в районе памятника морякам-десантникам Черноморского флота «Пушка Лендера», с керченской – на горе Митридат. Это наиболее высокие точки с обзорным видом на мост в Крым.

Инфоцентр «Крымский мост»

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Мировые цены на продовольствие падают. Вместе с Украиной

Санкции: кто кого

.

Марат Хуснуллин: утверждена «дорожная карта» на 1 трлн рублей инвестиций в развитие Республики Крым и Севастополя

.

Оставить комментарий