Крымское Эхо
Архив Экономика

Сергей Аксёнов дал старт движению по трассе «Таврида»

Сергей Аксёнов дал старт движению по трассе «Таврида»

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов дал старт открытию рабочего движения первой очереди трассы «Таврида» от Симферополя до Белогорска. Глава Крыма осмотрел построенную под Симферополем транспортную развязку, после чего проехал по новой магистрали.

Сергей Аксёнов поблагодарил Президента РФ Владимира Путина, который внимательно следит за развитием инфраструктуры на территории республики.«При его непосредственной поддержке, Правительство Российской Федерации оказывало и оказывает полное методическое и административное содействие по каждому вопросу, касающемуся строительства трассы», –сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов выразил благодарность генеральному подрядчику – компании «ВАД», и отметил, что остался доволен качеством открытой первой очереди «Тавриды».«Благодарим подрядчика. Дороги такого качества в Крыму еще никто никогда не строил. После поездки на автобусе остались самые хорошие впечатления. Дорога построена по самым современным технологиям с высокими стандартами качества. Спасибо подрядчику, спасибо всей России! Уверен, дорога послужит во благо всех крымчан и гостей нашего полуострова!», – подчеркнул Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов уточнил, что строительство идет полным ходом и уже 31 декабря до 15:00 будет открыто сообщение Керчь – Симферополь.

Помимо этого, первый заместитель генерального директора АО «ВАД»Виктор Перевалов сообщил, что на сегодняшний день общая готовность всего объекта составляет порядка 70%.

«Готовность первого этапа – 100%, второго этапа – 51%. В целом, общая готовность всего объекта – 70%, – сказал заместитель генподрядчика. — Сдача объекта в эксплуатацию в четырёхполосном исполнении планируется в декабре 2020 года».

Также, по словам министра транспорта РК Сергея Карпова, в январе 2019 года на трассе «Таврида» начнется установка камер фиксации нарушений правил дорожного движения. В частности, в январе будет установлено 8 камер контроля скоростного режима, а до начала курортного сезона будет установлено как минимум 16 камер.

СПРАВКА.

Транспорт, движущийся от Симферополя, после Белогорска будет перенаправляться на старую трассу. 30 декабря для движения будут открыты 2 и 3 этапы строительства трассы «Таврида» – участок от Белогорска до Феодосии. В отличие от четвертого этапа, это новая дорога, проложенная в обход населенных пунктов.

Протяженность участка составляет около 85 км. 31 декабря движение будет открыто еще по одному участку новой трассы – от Феодосии до Керчи. К Новому году будет открыт для движения транспорта весь 190-километровый участок трассы «Таврида» от Керчи до Симферополя (первая очередь строительства).

Движение по новой трассе будет осуществляться по двум полосам – по одной в каждом направлении. Сохранится действие некоторых ограничений, связанных с продолжением строительства трассы: до ввода в эксплуатацию всей дороги на данном участке действует ограничение скорости до 60 км/час, после ее завершения в 2020 году максимальная скорость движения составит 90 км/ч.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Наше кино

Пётр КАЧИНСКИЙ

Конец «играм по просьбам» детей

.

С девочкой решили разобраться «по-взрослому»

.

Оставить комментарий