Крымское Эхо
Экономика

Проектному комитету добавили функций

Проектному комитету добавили функций

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РК ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание Проектного комитета Республики Крым по проблемным вопросам реализации региональных проектов в Республике Крым. В ходе мероприятия обсудили ход реализации региональных проектов в Республике Крым в I квартале 2019 года.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов отметил, что итоги реализации нацпроектов будут подводиться ежемесячно. «У нас утверждено 46 региональных проектов по 11 нацпроектам, которые были озвучены на федеральном уровне. По некоторым уже наступили сроки выполнения дорожных карт. Планы мероприятий у всех согласованы и разработаны. Поэтому давайте приступим к работе и проговорим проблемные вопросы в реализации нацпроектов», – сказал Глава Крыма.

С докладом выступила заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико, которая сообщила, что функции Проектного комитета расширены, и теперь это не только высший коллегиальный орган по вопросам проектной деятельности, но и центр формирования и обеспечения всех стратегических решений по социально-экономическому развитию республики.

«При Проектном комитете создано 12 рабочих групп под руководством всех вице-премьеров, группы выработали предложения по формированию региональных составляющих нацпроектов, согласовали предложения с федеральными органами власти, и данные наработки трансформировались в региональные проекты», – подчеркнула вице-премьер.

По словам Ирины Кивико, планируемый общий объем финансирования до 2024 года по утверждённым региональным проектам составляет 78,4 млрд рублей. В частности, федеральный бюджет – 42,5 млрд рублей, республиканский бюджет – 32,6 млрд рублей, внебюджетные источники – 3,1 млрд рублей. Общий объем финансирования региональных проектов на 2019 год составляет 13,7 млрд рублей. Из них: федеральный бюджет – 9,4 млрд рублей, бюджет РК – 3,1 млрд рублей, внебюджетные источники – 1,1 млрд рублей.

Также в ходе мероприятия состоялось обсуждение проделанной в I квартале 2019 года работы в рамках реализации региональных проектов в Республике Крым.

Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Даже рыбе в Крыму стало лучше жить

Оформить правильно и без криминала

.

Промышленность — это не только дрели…

Ольга ФОМИНА

Оставить комментарий