Крымское Эхо
Экономика

Новый министр ЖКХ начал с неудовлетворительной оценки

Новый министр ЖКХ начал с неудовлетворительной оценки

Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев (заступивший на этот пост в начале этой рабочей недели — ред.) поставил неудовлетворительную оценку работе некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым». Об этом он сообщил по результатам совещания руководителей МинЖКХ РК с представителями фонда капремонта РК.

Во время мероприятия и. о. директора Фонда капитального ремонта Республики Крым Станислав Карпов отчитался о работе организации за 2018 г. В настоящее время в Региональную программу включены 10 398 многоквартирных домов. Краткосрочным планом 2016-2018 годов был запланирован капитальный ремонт 504 многоэтажных домов. Активная фаза ремонтных работ началась только в 2017 году.

За это время в 69 домах было выполнено 113 видов работ – капитально отремонтировали 65 кровель, 45 фасадов и три лифта. В 2018 году в 208 МКД было произведено 466 видов работ: это 113 кровель, 109 фасадов, 236 лифтов, 4 фундамента, 4 подвала. Также в прошедшем году собираемость средств по Республики Крым составила 50 %.

В свою очередь министр ЖКХ РК (на фото) выступил с критикой работы учреждения за прошедшие периоды. Такую же оценку получили курирующие это направление руководители в самом министерстве.

«Я считаю, что такие результаты назвать удовлетворительными нельзя! Огромное количество жалоб и обращений по качеству, срокам выполнения ремонтов. Необходимо подготовить предложения по действенным мерам для изменения ситуации! Отчет мною не принят», – отметил Дмитрий Черняев.

Министр ЖКХ РК подчеркнул, что по итогам совещания будут приняты кадровые решения в руководстве НКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым».

Пресс-служба МинЖКХ

Фото вверху пресс-службы Главы РК

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Началось движение транспорта над пещерой в районе Зуи

.

Три миллиона пассажиров с 16 апреля

.

В Добром нашли признаки мошенничества

.

Оставить комментарий