Крымское Эхо
Экономика

Николаевская развязка «Тавриды» готова на 85%

Николаевская развязка «Тавриды» готова на 85%

Строительство транспортной развязки на выезде из Симферополя в сторону Николаевки близится к завершению, ее готовность составляет 85%. По путепроводу, который ведет из города, уже едут машины, ведутся земляные работы на съездах с развязки и участке основного хода в районе путепровода. Движение на полное развитие по развязке будет открыто в сентябре этого года в рамках общего запуска трассы.

Всего на семи этапах трассы от Керчи до Севастополя будет простроено 18 транспортных развязок.  Развязка «Симферополь – Николаевка» — одна из четырех, строящихся на обходе Симферополя в составе пятого этапа трассы «Таврида». Протяженность этапа составляет 24,7 км, он начинается в районе поворота на села Укромное и Трудовое, а заканчивается выходом на трассу Дубки-Левадки.

Напомним, что строительство трассы «Таврида» ведется в две очереди. Первая очередь строительства протяженностью 190 км была реализована в декабре 2018 года и обеспечила быстрый и удобный проезд от Керчи до Симферополя по двум полосам движения в обход «вечной» пробки в районе п. Береговое перед Феодосией, где гости полуострова и крымчане простаивали часами.

Строительство второй очереди даст возможность автомобилистам в сентябре проехать по четырем полосам трассы через весь полуостров от Крымского моста до Севастополя. Ввод автодороги «Таврида» в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Spaghetti sulle orecchie

Украина: пуста казна, разворованы закрома родины

Импортозамещение как источник роста

.

Оставить комментарий