Крымское Эхо
Экономика

Началось движение транспорта над пещерой в районе Зуи

Началось движение транспорта над пещерой в районе Зуи

На строящемся участке трассы «Таврида» в районе поселка Зуя открыто рабочее движение транспорта над пещерой, найденной в ходе работ. Об этом сообщил пресс-секретарь крымского управления АО «ВАД» Григорий Назаров.

«До сегодняшнего дня машины на этом участке ехали в объезд по холму. Резкий подъем по объездной дороге был непростым для большегрузов, поэтому было важно закончить работы до прихода стабильных ночных заморозков. Запуск транспорта по трассе над пещерой позволит существенно улучшить безопасность, избежать пробок, периодически возникающих на временной дороге перед Зуей, и сократить время в пути», — объяснил значение перепуска движения на «Тавриду» Григорий Назаров.

Пещера была обнаружена в июне прошлого года при разборке участка старой дороги Феодосия – Белогорск – Симферополь. Для того чтобы обеспечить безопасность движения, транспорт был перенаправлен на временную объездную дорогу. Прошлым летом над пещерой началось строительство распределительной плиты, способной выдержать современные транспортные нагрузки и возможные геологические процессы.

Монолитная плита была построена на фундаменте из 95 свай длиной от 27 до 40 метров. Длина плиты составила 130 метров, ширина – 22,7 метра, а толщина – 1 метр.

Строительство искусственного сооружения было завершено в конце октября, в течение ноября дорожники закончили устройство дорожной одежды и уложили два слоя асфальтобетона.

На участке нанесена разметка, установлены элементы безопасности дорожного движения и барьерное ограждение.  Как и на всей «Тавриде» от Керчи до Симферополя, движение транспорта над пещерой открыто в двухполосном исполнении, по полосе в каждом направлении. Машины поедут по четырем полосам «Тавриды» от Керчи до Севастополя в следующем сентябре. Ввод трассы в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Крымский Клондайк — интенсивные сады

Тылы созданы

.

Пока порченое зерно — но скоро исправное оружие

Оставить комментарий