Крымское Эхо
Архив

Люди – это «евромайдауны». Остальные — это «не те» люди

Люди – это «евромайдауны». Остальные — это «не те» люди

ОППОЗИЦИЯ СТАРАЕТСЯ «НЕ ЗАМЕЧАТЬ» ПРЕСТУПЛЕНИЯ СВОИХ СТОРОННИКОВ, НАХРАПИСТО ВЫПЯЧИВАЯ ЛИШЬ «ЖЕРТВ С ЕВРОМАЙДАНА»

Недавно столкнулся, на первый взгляд, с <b>обычным разночтением</b> работников СМИ по вопросу о смерти еще не старого киевлянина и вполне очевидно — участника так называемых «вече» на Площади Независимости в Киеве.

Вначале сообщалось, что от пневмонии умер некий <b>Павел Мазуренко</b> (41 год), рядовой «евромайдана». Затем, в основном «оранжевые», СМИ начали писать, причем не как версию, а утвердительно, что мужчина «…умер, избитый нарядом «Беркута», которые якобы при проверке документов Мазуренко «зверски его избили».

Некто «товарищ Павла Сергей Сиротенко» сообщил, как пишут «оранжевые» СМИ, (в том числе и наши, крымские, очевидно, переписывая данную «инфу» по распоряжению Центрального провода «Майдана»), что «наряд «Беркута» встретил Павла 18 декабря на ул. Гната Юры по дороге домой. Силовики остановили активиста, попросили показать документы. Вместо документов у Павла была ксерокопия, из этого сделали вывод — приехал на Майдан, мол, паспорт забрали старшие. Со словами «как нам надоел ваш Майдан» трое «беркутовцев» жестоко побили Павла и оставили на улице», — написал в соцсетях этот «друг погибшего».

Другие СМИ утверждали, правда, менее оголтело, что потерпевшего избили «трое в черном», «трое в масках», «беркута», и т.д.

Где в это время был «товарищ дорогой» «свидетель очевидного», когда избивали друга (может, за компьютером?), в этих СМИ не сообщалось. Описывая «событие» в СМИ, автор сообщения лишь отметил, что «поначалу из-за финансовых трудностей потерпевший не сразу слег в больницу», а «рассказал все жене».

Таким образом, следует понимать, что стоявший «у изголовья умирающего» гражданин Сиротенко — просто «друг», а не свидетель. Кроме того, читая между строк, можно узнать, что сам потерпевший был стеснен в средствах, раз «экономил на здоровье». Весьма-весьма стеснен (возможно, поэтому и потащился на «сытый» евромайдан, совсем ненарочно подхватив на зимней ночной мостовой роковое воспаление легких).

Более того, очень сомнительно (это – мягко говоря), с точки зрения нормативных инструкций МВД Украины, чтобы в природе существовало вообще такое явление, как «наряд «Беркута» по патрулированию улиц»! «Беркут» в наряды по улицам не ходит! Кто еще не понял: «Беркут» — это специальное подразделение (его еще называют ОМОН — Отряд милиции особого назначения).

Просто сегодня слово «Беркут» (в украинской «оранжевой» прессе), особенно в сочетании со словами «крымский» или «донецкий» — это красная тряпка на «евромайдаунов»: они сразу заводятся!

Как крымчанин, не совсем знакомый с Киевом, я заинтересовался, где же находится та самая улочка «Гната Юры»? Может быть, в центре? Нет. Оказалось она – аж в 12 километрах к западу (ох уж этот Запад!) – от евромайдана (который на Крещатике)! За огромной станцией «Киев-Грузовой», в такой себе «столичной глуши». То есть, рассчитывать ей на засвидетельствование «почтения» со стороны ОМОНа уж точно не приходится!

Более того, факт нанесения побоев Павлу Мазуренко, которые не являлись тяжелыми и даже «смертельными», уже зафиксирован: его действительно поколотили, действительно трое, но – охранники супермаркета.

Вот как описывают события более-менее нейтральные киевские СМИ, отчасти ссылаясь на милицейскую сводку: «В Святошинском районе Киева между Мазуренко и сотрудниками частной охранной фирмы, предоставляющей услуги по охране Торгового дома «Колибрис» на улице Гната Юры, 18 декабря произошла конфликтная ситуация, переросшая в драку. В итоге потерпевший получил телесные повреждения. В скорую помощь он не обращался. Родственники вызвали ее, когда Мазуренко почувствовал недомогание. От госпитализации он в этот раз отказался. На стационарное лечение он согласился лишь 21 декабря, когда состояние его здоровья резко ухудшилось. Вскоре он умер. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть настала в результате пневмонии»»(«Биржевой лидер»).

Да, скорее всего, побои сказались на самочувствии захворавшего пневмонией. Да, жалко человека, в 41 год попрощавшегося с жизнью.

Но зачем же все так передергивать?

И все же: одной «жертвы» для «многомиллионного» Майдана явно мало. Поэтому в эфир вылетает сразу стая «уток» (кто-то из простаков да попадется). Очередным, можно сказать, дежурным «рупором», в этот раз стал еще один «непререкаемый авторитет демократии», «золотой голос Майдана» — певица и одновременно экс-депутат от «оранжевой фракции» Руслана Лыжичко.

Вновь через соцсеть (наверное, потому что так некстати, на холодном евро-майдане, по пути в ЕС и Евровидение, растеряла свой уникальный дар) эта львовская барышня выдает читателям порцию обрывочных фактов, присовокупляя собственные размышления.

Размышления ее, с точки зрения «майдаунов», правильные. «25-летний киевлянин Сергей Радченко, избитый 30 ноября на Евромайдане, впал в кому. Случилось это еще 1 декабря, но стало известно только сегодня, когда он пришел в себя. Все это время молодого человека разыскивали. После инцидента на майдане никаких последствий для здоровья Радченко не почувствовал. 1 декабря он отправился на могилу к родителям в город Стрый. Прямо в поезде молодой человек потерял сознание, его сняли с поезда и положили в местную больницу», — пишет на своей странице в Facebook активистка-певица. Тут же она делает безапелляционные выводы о виновности в ухудшении здоровья парня «властей» и «силовиков».

Но вот опять – незадача! Остались так и невыясненными (у Лыжичко с ее «харизмой угрозы самосожжения» даже спрашивать как-то неудобно) вопросы:

где спрятавшийся у подножья седых Карпат городишко Стрый — и где столичный надднепровский Киев;

почему этот парень всю ночь сидел-сидел на евро-майдане, ходил-ходил туда-сюда по промозглой мостовой Крещатика, а спозаранку вдруг взял и так далеко поехал, да не просто поехал, а очень даже величаво — «проведать благородные могилы предков»;

почему он коренной «киевлянин», но при его 25 годах оба родителя были похоронены в Стрые (и почему «жертва майдана» — обязательно «бедная сирота»);

почему организаторов «утки» не интересует, при каких обстоятельствах парень «впал в кому», путешествуя в вагоне (скорее всего плацкартном, как едут на «майданы» и обратно все «активисты» — что с Запада, что с Востока), тем более, по всей вероятности, путешествуя с честно заработанным на евро-майдане «гонораром» в сообществе таких же счастливых, размягченных в тепле и качке поезда (но слегка «возбужденных», в том числе и от «шнапса», и от пережитого на Майдане) соотечественников из «буйного» города Стрыя и его тихих пригородов;

почему «жертва всплыла» лишь к концу третьей недели после нанесенных ему побоев (и лишь после широко обнародованной «антиверсии» о гибели раненого тогда же военнослужащего ВВ МВД Украины);

— в конце концов, раз парень вышел из «комы», то почему рассказывает о случившемся с ним происшествии не он сам (болен?), не его врач (?), и не следователь милиции Стрыя (в 90 случаях из 100, уверяю вас, читатели, «их вуйко»)?

По всей вероятности, мы этого никогда не узнаем, потому что сегодня «евромайдауны» и, прежде всего, политтехнологи проекта «Евромайдан» заняты уже судьбой других жертв.

Например, обстоятельствами избиения журналистки (которая, кстати, как редкостный любитель «экстрима», еще в чеченскую кампанию, совсем молоденькой девчушкой, успела побывать в стане «бородатых мужчин» и даже взять у некоторых из «борцов за свободу Ичкерии» эксклюзивные интервью). Год назад она прославилась еще раз — серией «шпионских» фотографий из президентской резиденции «Межигорье». Но, сопоставляя уровень «экстрима» киевской с кавказской эпопеей, делаем логический вывод: у журналистки в 2012-м был налицо кризис жанра. И вот теперь – третий «экстрим», [url=http://old.kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=11163]уже — по лицу…[/url]

Женщин мужчинам бить нельзя! Ни при каких условиях. Но вот почему «оранжевые» СМИ не изучают судьбу других граждан, пострадавших уже от «майдаунов»?

Вот короткая «информашка» из «революционной» столицы Украины под заголовком: «В киевской милиции рассказали, что к ним все чаще поступают жалобы на Евромайдан»: «Только за последние трое суток в Шевченковском райуправлении милиции Киева зарегистрировано 42 заявления о противоправных действиях митингующих. Из 42 зарегистрированных заявлений 17 — о нанесении телесных повреждений, 8 — угрозы и оскорбления, 5 — ограничение свободного передвижения, столько же — кражи личных вещей».»

И больше о судьбе пострадавших – ни-че-го…

О реакции «всего мирового сообщества» или его «европейской» части по факту избиений всего за трое суток 17-ти (!) жителей и гостей Киева – просто помолчим.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Крым. 1 октября

.

Государство Украина признает героями фактически фашистов

Николай ФЕДОТОВ

«Адмирал флота Касатонов» вновь во флотском строю

Сергей ГОРБАЧЕВ

14 комментариев

Аватар
Гром небесный 26.12.2013 в 14:11

[img=center alt=title]http://s.fraza.ua/images/2008/10/20/gryaz1_201008.jpg[/img]
ГРЯЗЬ МАЙДАНА.
КИЕВСКИЕ СТУДЕНТКИ УСТРОИЛИ ГРЯЗНЫЕ ИГРЫ НА МАЙДАНЕ

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ и СВОЕВРЕМЕННАЯ СТАТЬЯ.

Полностью поддерживаю и разделяю мысли и слова О.Л.Родивилова в ней изложенные.
Сожалею только,что этот четкий и ясный рассказ о провокаторах майдана.написан не в СМИ от ПР и не прикормленными властью журналистами.
Олег Леонидович забыл указать,что СМИ от власти удивительно не желают сами разоблачать подлые приемы своих оппонентов от оппозиции.
И позиция ПР изменилась…с героической риторики снова перешли на привычное… размазывание каши,а ведь это неумеренное воровство этой власти и спосбствовали во многом появлению майдана.
И только русские патриотические силы видят дальше и пишут острее.

И ГДЕ ТУТ ГЕББЕЛЬС?
Здесь со всех сторон торчат…СИОНИЗМА.
И как говорили в СССР…его передового отряда АЕРИКАНСКОГО ИМПЕРИАЛИЗМА.
Вот кто уж мастер на провокации,так мастер!

Собственно,такие вот ПРОГРАММНО-РАЗОБЛЧИТЕЛЬНО-ИДЕЙНЫЕ статьи от РЕ и КРО должен бы писать Доктор.
Это его уровень…если он лидер .а не чиновник,обобщать и глядеть дальше всех.
Ага!
Дождетесь от него
Он ведь не настоящий лидер…вождь,он просто…типа Молотова…"ЖЕЛЕЗНАЯ ЗАДНИЦА."

Родя и это приятно, вырос как наблюдатель процесса.
Еще б ,дружка своего, Храмова научил выражаться.
Ну и конечно…надо рвать с доктором окончательно!

Ответить
Аватар
Новости 26.12.2013 в 14:35

[img=center alt=title]http://novoross.info/uploads/posts/2013-12/1388054959_73765366.jpg[/img]

В ДОПОЛНЕНИЕ К СТАТЬЕ РОДИВИЛОВА.

"«Это я – Эдичка!». Народный депутат Украины уже скрывается от милиции
Автор: journalist от Сегодня, 12:00

На ресурсах радикальных организаций типа «Свободы» после неудавшегося «евро-майдана» покатились чередой «наезды» на правоохранительные органы Украины. Цель этих «информационных ураганов» — попытка увести от ответственности лидеров (как правило – «неприкасаемых» депутатов от оппозиции), а также "бригадиров" и непосредственных участников противоправных действий в украинской столице (т.н. «евро-майдаунов» или просто — «майдаунов»), вызвавших резонанс в обществе своим экстремизмом и шокирующими (даже любителей голливудских триллеров) хулиганствующими выходками «ультрас»-молодежи.

Одним из «попавших в сети» работников следственных отделов является наш земляк, уроженец Евпатории, которому нет еще и сорока лет, депутат от фракции «Свобода» Эдичка Леонов (главарь крымского «осередка» «Свободы», бывший депутат от… Тернополя)."
остальное…http://novoross.info/

Ответить
Аватар
Новости 26.12.2013 в 14:37

[img=center alt=title]http://novoross.info/uploads/posts/2013-12/1388048787_551.jpg[/img]

"Сакральная жертва" майдана закончилась конфузом: оранжевую активистку Черновол избил "мажор" с "евромайдана"
Сегодня, 10:30. Комментариев: 1
«Новоросс. info» — Раздутый прозападной прессой скандал с "избиением журналистки Черновол", призванный вдохнуть жизнь в деградирующий "евромайдан" обернулся конфузом. Выяснилось, что известную своими провокациями активистку избил владелец автомобиля "Порше" Александр Храмцов — столичный "мажор", близкий друг нардепа от "Батькщивщины" и активист "евромайдана". Черновол врезалась в приготовленный к продаже дорогостоящий автомобиль Храмцова, а затем, пытаясь скрыться с места происшествия, еще несколько раз таранила его машину.
остальное…http://novoross.info/

Ответить
Аватар
Новости 26.12.2013 в 15:06

[img=center alt=title]http://img.nr2.ru/pict/arts1/47/77/477757.jpg[/img]

Активистам киевского Евромайдана отказали в аренде Дома профсоюзов

26.12.13 12:12
Активистам киевского Евромайдана отказали в аренде Дома профсоюзов
Президиум Федерации профсоюзов Украины отказал митингующим Евромайдана в продлении аренды помещений в здании Дома профсоюзов, срок которой истек 25 декабря. Об этом сообщает «Укринформ».
http://xn--b1adccaencl0bewna2a.xn--p1ai/

Ответить
Аватар
Новости 26.12.2013 в 15:11

[img=center alt=title]https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/q71/1476474_50953845295682_702341678_n.jpg[/img]

А теперь без дураков ..
26.12.13 10:30
Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично
Видео с регистратора Черновол, говорит о двух вещах … Это постановка , о которой:

а)Черновол знала б)Черновол не знала

Вы себе можете представить, что бы даже самая халатная и бестолковая наружка не срисовала наличие регистратора в машине активистки? Вы себе можете представить, что бы "силовая группа" зная о регистраторе, поехала на "выезд" с оригинальными номерами? Вы себе можете представить, что бы для проведения "акции устрашения" использовали не серенький неприметненький автомобиль, с абсолютно ничего не говорящими номерами, а дорогой Порш с номерами, засвеченными на человеке, имеющем отношение к власти? Вы себе можете представить, что бы это авто случайно было выставлено в рекламу на сайте Авториа 23го числа, при том, что сам аккаунт создан был 4 месяца назад? При этом, авто было реально продано собственником по доверенности давно. Любого из этих вопросов достаточно, что бы понять — постановка.
остальное…http://xn--b1adccaencl0bewna2a.xn--p1ai/

Ответить
Аватар
Новости 26.12.2013 в 15:14

http://xn--b1adccaencl0bewna2a.xn--p1ai/

В здании КГГА на журналиста Виктор Гаценко напали гопники из "Свободы"

26.12.13 10:24
Олег ТягнибокДумаю, что ни у кого нет иллюзий по поводу того, что представляет из себя ВО «Свобода».

Это обычная партия гопников, исповедующих нацистскую идеологию, готовая уничтожить любого, кто не согласен с ее пещерной и агрессивной идеологией. Все, даже их союзники по оппозиции, это знают. Не думаю, что что-то еще в ее деятельности может нас удивить. Даже совершенно дикий случай, который произошел на днях в здании КГГА с журналистом киевского интернет-издания From-ua Виктором Гаценко.
http://xn--b1adccaencl0bewna2a.xn--p1ai/

Ответить
Аватар
Новости 26.12.2013 в 15:21

[img=center alt=title]http://blackseafleet-21.com/imagecache/15946/120×90.jpg[/img]

«Лидеры оппозиции дрогнули». Депутат Рады рассказал, по какому сценарию готовилось «народное восстание» в Киеве
"Украина была в шаге от гражданской войны. К нашему общему счастью, лидеры оппозиции дрогнули, и в первую очередь – Арсений Яценюк. Тягнибок занимал сдержанную позицию.
http://blackseafleet-21.com/

Ответить
Аватар
Papin-Ujanin я 26.12.2013 в 15:38

Ложь правит бал на майдане — ложь от начала и до конца. Чтобы в нее поверили, утверждал Геббельс, она должна быть невероятной. Нынешние украинские нацисты хорошо усвоили уроки своих идейных вдохновителей. Поэтому и городят одну ложь невероятнее другой. Уже так заврались, что сами в свою ложь поверили. Но если человек верит в свою собственную ложь — это знаете, как называется? Спросите психиатров. *07

Ответить
Аватар
Новости 26.12.2013 в 16:05

[img=center alt=title]http://zavtra.ru/media/CACHE/images/articles/covers/tyagnybok1/721b0015858afe11bb9f7206fae76d41.jpg[/img]

Тягнибок собирался эмигрировать в Израиль
26 декабря 2013 2
Политика

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягныбок намеревался в 90-е годы уехать на постоянное место жительства в Израиль. Об этом заявила известный общественный деятель, архитектор, народный депутат первого созыва Лариса Скорик.
Отвечая на вопросы о разрухе, которую оставит после себя в Киеве "евромайдан", Скорик заявила буквально следующее: "Как говорил профессор Преображенский, "разруха начинается в головах", и лидер ВО "Свободы" должен сознаться, что он не так уж и давно должен был уехать на ПМЖ в Израиль. Но после того, как ему отказали, он поднял националистически-"патриотические" знамена и начал кричать: "Геть жидов и москалей!". Но мы это когда-то проходили. Зато я знают о таких фактах абсолютно достоверно и пусть пан Тягныбок подает иск ко мне, если хочет. Это был 1995 или 1996 год, точно не помню, то точно уже до 2000 года".
Олег Тягныбок с 1991 г. является членом Социал-национальной партии Украины, которая позже стала именоваться ВО "Свобода". В 2004 г. он был исключен из фракции "Наша Украина" в парламенте за антисемитские и русофобские высказывания. В 2012 году Тягнибок был включен Центром Визенталя под пятым номером в топ-10 антисемитов и израилененавистников всего мира.
http://zavtra.ru/content/view/tyagnibok-sobiralsya-emigrirovat-v-izrail/

Ответить
Аватар
Новости 26.12.2013 в 16:14

[img=center alt=title]http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=157845772-10-72[/img]

ЖЕЛЕЗНАЯ ЗАДНИЦА.

Наберите в поисковике…http://www.nigma.ru/
Выскочит миллион линков.
Все об этой железной заднице

Ответить
Аватар
почему? 26.12.2013 в 16:51

Почему макеевское отродье милее Олегу, чем простые возмущенные беспределом граждане?

Ответить
Аватар
Почемуху 26.12.2013 в 20:40

Почуму ты так подумал?
Джарты Олега терпеть ненавидел, бесился,когда про "Русский блок" слышал!..

Ответить
Аватар
Ілля 10.01.2014 в 09:11

Мені соромно за ваше видання.

Ответить

Оставить комментарий