Крымское Эхо
Экономика

Крымским селянам помогут миллиардами

Крымским селянам помогут миллиардами

АНДРЕЙ РЮМШИН РАССКАЗАЛ О ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ СЕЛЬХОЗОТРАСЛИ

Объем господдержки агропромышленного комплекса республики в 2020 году составит 2,8 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«В рамках государственной программы планируется увеличение производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий в 2020 году на 1,3%. Также в планах — увеличение производства пищевых продуктов на 3,7%. В этом году рентабельность сельхозорганизаций составит не менее 12,5%. Ожидается также прирост объема инвестиций в основной капитал на 5%», — уточнил вице-премьер.

Заместитель председателя Совмина подчеркнул, что площадь закладки многолетних насаждений в 2020 году составит 650 гектаров, виноградников – 800 гектаров, эфиромасличных насаждений – 60 гектаров.

«Площадь виноградных насаждений в плодоносящем возрасте к концу
2020 года составит более 14 тысяч гектаров», — отметил Андрей Рюмшин.

Вице-премьер также прокомментировал, что благодаря существенной господдержке в этом году планируется ввод в эксплуатацию мелиорируемых земель за счет реконструкции, технического перевооружения и строительства новых мелиоративных систем на площади более 3 600 гектаров.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Нет изменению ВРИ!

.

Новая авиакомпания открыла рейсы из аэропорта Симферополь

.

Украинские суда ходят здесь под флагом Молдовы

Ольга ФОМИНА

Оставить комментарий