Крымское Эхо
Экономика

Крым скоро забудет о турецких помидорах

Крым скоро забудет о турецких помидорах

АНДРЕЙ РЮМШИН ОЦЕНИЛ ВКУС И КАЧЕСТВО СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ

«Генеральный директор предприятия Олег Анатольевич Петриченко привёз продемонстрировать первые собранные овощи. Стоит отметить, помидоры очень ароматные, выращены в экологически чистых условиях, с отличными вкусовыми качествами. Уверен, что эта продукция составит серьезную конкуренцию не только на местном, но и на мировом рынке.

Посадка помидоров была проведена 30 сентября 2019 года, а сбор урожая начался с 17 января 2020 года», — отметил вице-премьер.

Олег Петриченко и Андрей Рюмшин любуются первым урожаем

Андрей Рюмшин также подчеркнул, что в этом году планируется произвести 6563,5 тонн овощей защищенного грунта.

«Продукция отгружается как на материковую часть России, так и в торговые сети Республики Крым. Уже заключено более 10 контрактов на поставку помидоров в торговые сети, расположенные в Республике Крым. В дальнейшем крымские томаты планируется экспортировать, ведь всего 20-30% от произведенной продукции покроет полностью потребности крымчан и гостей республики», — прокомментировал заместитель председателя Совмина.

Андрей Рюмшин также акцентировал внимание на социальном факторе.

«На конец января 2020 года на предприятии трудоустроено 145 работников, преимущественно из г. Белогорска и Белогорского района. Обеспечивается конкурентоспособный уровень заработной платы работников: среднемесячная заработная плата составляет более 30 тысяч рублей», — рассказал вице-премьер.

На сегодня в ООО Тепличный комбинат «Белогорский» введена в эксплуатацию первая очередь высокотехнологичного тепличного комбината площадью 9,1 га. Общая же площадь по проекту составит 17,24 га. Инвестиции по первой очереди проекта составили 2 млрд 211 млн рублей.

Официальное открытие тепличного комплекса состоится 27 февраля 2020 года.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 3 / 5. Людей оценило: 2

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Соленый анекдот

Ольга ФОМИНА

Не согласен с кадастровой стоимостью имущества?

.

«Зори» обрусели

Ольга ФОМИНА

Оставить комментарий