Крымское Эхо
Экономика

Есть миллион тонн зерна!

Есть миллион тонн зерна!

КРЫМ ФАКТИЧЕСКИ ЗАВЕРШИЛ УБОРОЧНУЮ КАМПАНИЮ РАННИХ ЗЕРНОВЫХ

Вице-премьер – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин вручил символы урожая главе Республики Крым Сергею Аксенову: сноп из колосьев зерновых культур и каравай. В ходе встречи Андрей Рюмшин доложил Сергею Аксёнову и Владимиру Константинову о ходе проведения уборочной кампании на территории Республики Крым.

«Среднереспубликанский показатель урожайности ранних зерновых составил 18,8 центнеров с гектара. На сегодня убрано 563 тысячи гектаров, что составляет 97,3% уборочной площади», — прокомментировал Андрей Рюмшин.

Он также отметил, что несмотря на все сложности природно-климатического характера, благодаря хорошей организации труда, совместной работе администраций с Минсельхозом Крыма, а также государственной поддержке, хлеборобы получили хорошие результаты уборочной кампании.

«Для обеспечения хлебофуражного баланса республике нужно порядка 300 тысяч тонн», — подчеркнул Андрей Рюмшин.

В свою очередь Сергей Аксёнов и Владимир Константинов поздравили крымских хлеборобов с намолотом миллиона тонн зерна и поблагодарили их за проделанную работу.

Справка: С учётом сложившихся погодных условий 2020 года, сельхозтоваропроизводители Крыма приступили к уборке ранних зерновых культур с 10 июня 2020 года.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Людей оценило: 1

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

На строящемся Крымском мосту прошли учения МЧС

.

Убытки от подрыва Каховской ГЭС — минимум 150 миллиардов гривен

Софт – оружие пролетариата

Ольга ФОМИНА

Оставить комментарий