Крымское Эхо
Экономика

Еще один шаг к валидаторам

Еще один шаг к валидаторам

Подписаны первые договоры присоединения перевозчиков к автоматизированной системе оплаты проезда

Предприятие «Крымавтотранс», которое определено оператором автоматизированной системе оплаты проезда в Крыму, заключило с двумя автомобильными перевозчиками договор оказания услуг по присоединению к АСОП. Транспортные предприятия, заключившие договор, осуществляют перевозку пассажиров на городских маршрутах Симферополя и Алушты.

Следующий этап – согласование и утверждение инвестором графика монтажа оборудования на транспортных средствах перевозчиков. После установки оборудования инвестор уведомляет оператора АСОП о готовности транспортных средств перевозчика для работ в системе.

Напомним, что автоматизированная система оплаты проезда с декабря 2019 года проходит тестирование на двух муниципальных маршрутах Симферополя. По предварительным данным, услуга набирает популярность и за короткий период тестирования на бесконтактный способ оплаты приходится 10% от общего количества оплаченного проезда.

Особенность данной услуги в том, что она не требует внедрения отдельных транспортных карт. Вся система привязана к уже существующим бесконтактным банковским картам платежных систем МИР, Visa и MasterCard.

Информация для заключения договора оказания услуг по присоединению к АСОП размещается на официальном сайте предприятия «Крымавтотранс».


Кстати

Льготный проезд при помощи валидаторов — подробная информация

Для удобства граждан, а также контроля возмещения расходов перевозчикам за перевозку льготников с 1 июня 2020 года будет осуществлен переход на предоставление льготного проезда при помощи валидаторов. Об этом сообщила начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации Симферополя Диана Фератова.

Она уточнила, что мера социальной поддержки будет предоставляться путем считывания бесконтактной банковской карты платежной системы МИР с одновременным предъявлением удостоверения о праве на меры социальной поддержки.

«Для льготного проезда на основании бесконтактной банковской карты льготным категориям граждан до 1 июня 2020 года необходимо обратиться в орган труда и социальной защиты по месту жительства в рабочее время с копией паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя, удостоверения на предоставление меры социальной поддержки и написать заявление установленного образца. Никакие дополнительные документы предоставлять не требуется. Также прорабатывается вопрос подачи заявления на льготный проезд через многофункциональные центры», — рассказала она.

При этом Диана Фератова уточнила, что при подаче заявления после 1 июня 2020 года льготный проезд будет предоставляться с даты подачи заявления.

«Гражданам, пользующимся льготным проездом и имеющим бесконтактную банковскую карту, не требуется дополнительно посещать отделение банка: система будет привязана к уже имеющейся банковской карте. Если у гражданина нет банковской карты или банковская карта не оснащена возможностью бесконтактных платежей, необходимо посетить отделение банка в любое удобное время для получения банковской карты или замены уже имеющейся с возможностью бесконтактного платежа», — отметила начальник департамента.

Кроме того, по словам Дианы Фератовой, сотрудниками органов труда и социальной защиты будут осуществляться выезды к тем гражданам, которые не могут лично посетить орган труда и социальной защиты для подачи заявления. Выездные приемы также будут проведены на крупных предприятиях по заявкам их руководителей для приема заявлений у работников, имеющих право на льготный проезд.

Управление информационной политики
администрации города Симферополя

Фото с сайта mirnoe.com

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

16 мая, на рассвете открыт Крымский мост

.

Дороги в Крыму будут строить единым «кулаком» (ВИДЕО)

Совмин со взбитыми сливками

Пётр КАЧИНСКИЙ

Оставить комментарий