Крымское Эхо
Экономика

Новая авиакомпания открыла рейсы из аэропорта Симферополь

Новая авиакомпания открыла рейсы из аэропорта Симферополь

Авиакомпания «ИрАэро» 15 июня впервые начала выполнять рейсы в Международный аэропорт Симферополь. Самолет SukhoiSuperjet-100 доставил первых пассажиров из Москвы в Крым сегодня утром. Рейсы будут осуществляться из столичных аэропортов Жуковский и Домодедово четыре раза в неделю и продлятся до 21 сентября.

По традиции первый рейс новой авиакомпании в аэропорту Симферополь встретили водной аркой. С прибытием в Крым пассажиров поздравил гендиректор Международного аэропорта Симферополь Евгений Плаксин, министр транспорта Крыма Сергей Карпов и замгендиректора авиакомпании «ИрАэро» Сергей Крупнов. Первый спустившийся по трапу пассажир получил памятные подарки.

После торжественной части в аэропорту Симферополь состоялись переговоры, в результате которых был подписан меморандум об открытии в 2020 году прямого авиасообщения между Иркутском и Симферополем. Ранее рейсы по этому направлению не осуществлялись. Подписи под документом поставили руководители аэропорта Симферополь, авиакомпании «ИрАэро» и министр транспорта Крыма. 

Гендиректор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин: «Сегодня Международный аэропорт Симферополь впервые принял рейс авиакомпании «ИрАэро». Это уже 16 авиакомпания, выполняющая полеты в Крым в 2019 году, что свидетельствует о создании в аэропорту Симферополь комфортных условий как для пассажиров, так и для наших партнеров.

Мы работаем не только над привлечением новых авиакомпаний, но и над развитием маршрутной сети. В этом году из аэропорта Симферополь выполняются полеты по 55 направлениям, что больше, чем в 2018 году.

Сегодня мы подписали меморандум об открытии в 2020 году прямого авиасообщения между Иркутском и Симферополем. Для нас это еще одно новое и важное направление, полеты по которому ранее не совершались. Уверен, что количество авиакомпаний и маршрутов в аэропорту Симферополь и дальше будет только расти».

Заместитель генерального директора авиакомпании «ИрАэро» Сергей Крупнов: «В этом году мы продолжаем активно развивать маршрутную сеть авиакомпании, открывая для наших пассажиров новые направления полетов. Мы очень благодарны содействию руководства аэропорта Симферополь и Республики Крым за предоставление максимально комфортных слотов прилета и вылета в Симферополь. Теперь на рейсах авиакомпании «ИрАэро» в Крым можно прилететь из Кызыла (Республика Тыва) и Барнаула (Алтайский Край).

Судя по 100-процентной загрузке первого авиарейса, уже сейчас с уверенностью можно сказать, что при планировании маршрутной сети следующего сезона, мы будем рассматривать не только региональные направления, но и дальнемагистральные, на комфортабельных самолётах Боинг 777, и не только в Иркутск».

Пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Благо по каплям

Олег ШИРОКОВ

Девять месяцев года. Пока плюсуем…

Вслед за памятниками Пушкину на Украине начнут крушить памятники Гоголю

Оставить комментарий