Крымское Эхо
Обзор крымской прессы

Зюганов предлагает вернуться к пролетарской диктатуре

Зюганов предлагает вернуться к пролетарской диктатуре

О ЧЁМ ПИШЕТ КРЫМСКАЯ ПРЕССА 7 НОЯБРЯ

Заглянул в свежий номер газеты «Правда» — газеты, которая на протяжении многих десятилетий была главной в информационном пространстве Советской страны. И вот что сегодня на ее страницах: «7 ноября ЦК КПРФ, Московские городской и областной комитеты КПРФ, фракция КПРФ в Госдуме РФ, движение «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», Союз советских офицеров, «Всероссийский женский союз — «Надежда России», Ленинский коммунистический союз молодёжи Российской Федерации и другие левые организации проведут торжественное шествие и митинг, посвящённые 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Сбор: в 15.00 на Страстном бульваре (станции метро «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская».

Не обошлось и без традиционного поздравления лидера КПРФ Геннадия Зюганова: «От души поздравляю вас с праздником — 102-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! Это день, когда нужно воздать славу тому, что совершили наши предки во главе с Лениным и партией большевиков. Они так стремились видеть свою Родину грамотной, могучей, богатой, справедливой и счастливой! Эту мечту они превратили в дело своей жизни — и добились её воплощения!

Изумлённый мир увидел, как из руин рухнувшей империи восстала Советская держава. Она преодолела вековое отставание, сделала созидание национальной идеей, открыла человечеству космические горизонты. И если вдуматься, то большинство из нас — те, чьим дедам и прадедам дала путёвку в жизнь Великая Октябрьская социалистическая революция. Мы — потомки тех, в ком Советская власть смогла увидеть и пробудить таланты учёных и педагогов, первооткрывателей и полководцев, писателей и музыкантов, художников и архитекторов»

И это, что ниже, тоже творчество Геннадия Зюганова: «Анализ положения дел в стране, данный в постановлении пленума ЦК КПРФ, свидетельствует не только об обнаруживающейся неспособности верхов «управлять по-старому», но и о растущем нежелании низов жить в нынешнем униженном положении. Не случайно в документе содержатся два принципиальных тезиса.

 Во-первых, «КПРФ предстоит воплотить в жизнь народный запрос на широкое наступление против олигархической власти». Это тем более необходимо потому, что «государство олигархо-бюрократического капитализма приобрело полицейский характер. Упразднить данную диктатуру можно только путём установления диктатуры пролетариата — власти трудящегося большинства».

Во-вторых, обостряющееся социально-экономическое и политическое положение в стране «делает всё актуальнее классовый подход к социальным фактам и явлениям. Данный подход есть научно обоснованная точка зрения рабочего класса», от которой коммунистической партии никогда не позволительно отказываться».

 Почитал и словно побывал в прошлом, далеком и прекрасном, потому что это было время становления, время молодости…

Но обратимся к дням сегодняшним…

 «Крымские известия»: «В Ботаническом саду им. Н. Багрова Крымского федерального университета началось массовое цветение хризантем. «В экспозиции «Большая поляна» представлены сорта как зарубежной, так и отечественной селекции. Особую гордость вызывают те, что выведены нашими сотрудниками научного отдела. Наиболее полюбившийся сорт — «Николай Багров», названный в честь первого президента КФУ. Он имеет яркую бардовую окраску и зацветает ко дню рождения Николая Васильевича — 26 октября», — рассказала директор Ботанического сада Анна Репецкая.

Коллекция хризантем насчитывает более 60 сортов — разных по срокам цветения, окраске и высоте. Цветы обладают чудесным ароматом предзимья, ароматом уходящей осени»

«Известно, что хорошее вино славится своим послевкусием. Так и фестивали — те, которым удаётся объединить на одной волне тысячи людей, — запоминаются надолго, становятся любимыми и получают право на долгую жизнь. Сегодня, спустя несколько дней после эногастрономического фестиваля #Ноябрьфест, в третий раз состоявшегося в Крыму, можно смело утверждать: событие вошло в когорту таковых. А всё потому, что к хорошей идее теперь добавилось подходящее место проведения — территория старинного винодельческого предприятия». Фоторепортаж «Крымских известий» передает праздничную атмосферу фестиваля.

«Крымская правда» пишет о вчерашнем пленарном заседании Госсовета, на котором начинается формирование нового состава правительства. Пролетариев и просто коммунистов в новом составе Совмина не ожидается, как ни призывает к этому Геннадий Зюганов в своем праздничном послании народу России.

 А вот в Ялте зреет предреволюционная ситуация. Из-за плохого санитарного состояния в городе объявили «режим ЧС». По словам нового главы администрации Ивана Имгрунта, ситуация с мусором на улицах достигла критической точки. В ситуации по поручению «Крымской правды» разбиралась Анастасия Рындич.

 Размышления к празднику, который сегодня отмечают приверженцы Октябрьской Революции, опубликованы на развороте «Крымской правды», автор которых — Николай Филиппов. Читайте под заголовком «И не введи нас во искушение…».

 А здесь же письмо-крик ветеранов комсомола, убежденных коммунистов-большевиков, которые обратились в редакцию и которые не могут спокойно смотреть на то, что происходит в стране. «Это не просьба, а требование к властям вернуть нам праздник, сделать его официально всенародным!», — звучит в письме. Не надо объяснять, что речь и идет о праздновании годовщины Октябрьской революции.

Можно ли изменить вкусовые привычки, от чего они зависят, как формируются и что лежит в основе меню для детей? Обо всем этом – в «Крымской правде» под рубрикой «Будьте здоровы!» Здесь же и целый ряд публикаций, рассказывающих о последних достижениях в сфере здравоохранения.

Знаю, что многие из моих современником продолжают считать 7 ноября «красным днем календаря», с чем их и поздравляю!

Фото Сандро Кириака

{vembed Y=im71Kez2E_0}

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Уходят во взрослую жизнь

Борис ВАСИЛЬЕВ

Владимир Косов приглашает нас на театральный капустник

Борис ВАСИЛЬЕВ

Такие супермаркеты нам не нужны!

Борис ВАСИЛЬЕВ

Оставить комментарий