Крымское Эхо
Обзор крымской прессы

Жертв нет, все министры благополучно вернулись в свои кресла

Жертв нет, все министры благополучно вернулись в свои кресла

О ЧЁМ ПИШЕТ КРЫМСКАЯ ПРЕССА 16 НОЯБРЯ

«Какой будет стоимость газа на будущий год, узнаем через месяц — по закону новые тарифы на коммунальные услуги должны установить до 20 декабря. Зато уже сейчас можно порадовать крымчан: снижены цены на установку, замену и демонтаж бытовых счётчиков газа, а также на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Решение об этом ГУП РК «Крымгазсети» приняло 14 ноября», — сообщает «Крымская правда».

Тема эта в более расширенном виде нашла свое отражение и в «Крымских известиях»: «Наверняка любой человек, сделавший однажды выбор в пользу установки приборов учета, к примеру, на воду, вздохнул с облегчением — если в квартире не живет десять человек, имеющих привычку ежедневно нежиться в ванне и забывающих выключать краны, существенная экономия становится видна невооруженным взглядом.

И каждый, кто спустя несколько лет столкнулся с необходимостью замены счетчика, мысленно не раз пожалел о том дне, когда «сел за баранку этого пылесоса». Все, что связано с обслуживанием, заменой, ремонтом приборов — головная боль потребителей, его танталовы муки, круги ада по Данте и удар по бюджету семьи.

После многолетних жалоб россиян проблемой заинтересовались в Государственной Думе РФ — кто и за чей счет должен заниматься установкой приборов учета? За это взялась депутат Госдумы Ирина Яровая». С какими трудностями инициаторам этого благого дела приходится сталкиваться, и как к этой инициативе относятся поставщики услуг, узнаете из публикации Анастасии Свиридовой.

«16 ноября 1920 года в Крыму закончилась братоубийственная Гражданская война. 14 ноября корабли Черноморского флота, увозя в эмиграцию сотни тысяч гражданских лиц, солдат и офицеров русской армии, покинули Севастополь, а 16 ноября — Керчь. После исхода русской армии на полуострове начался массовый террор, вдохновителями и руководителями которого стали большевики Бела Кун и Розалия Землячка. Жертв тех страшных дней пришли помянуть активисты Русской общины Крыма, Конгресса русских общин Крыма, Союза ревнителей памяти государя императора Николая II, участники «Крымской весны» и просто неравнодушные граждане. Мероприятие прошло в городском саду Симферополя. Николай Филиппов рассказал о нем подробно на первой полосе «Крымской правды».

В Москве состоялся Общероссийский конгресс муниципальных образований. В его работе участвовало более 400 представителей советов муниципалитетов, профильных ассоциаций и союзов, Администрации Президента и Правительства России. Была делегация и из Крыма во главе с заместителем председателя ГС РК Ефимом Фиксом. О чем шла речь на конгрессе и какое внимание проявили его участники к процессам в Крыму, он и рассказал на страницах сегодняшнего номера «Крымских известий».

 «Речь дельфинов — одна из загадок для науки. Их звуковые сигналы пытаются понять не один десяток лет. Крымскому ученому Вячеславу Рябову удалось приоткрыть тайну. Его исследование стало сенсацией — афалины общаются на своем языке.

 Подробно о своем открытии ученый поделился с журналистом Светланой Макаренко, а она услышанным и увиденным поделилась с читателями свежего номера «Крымских известий». Читайте под заголовком «О чем болтают Яна с Яшей?»

«В Республиканской библиотеке состоялась встреча за «круглым столом» представителей молодежных общественных организаций с участием крымских политиков и политологов, приуроченная к 100-летию Октябрьской революции. Ее участники пытались найти ответ на вопрос, кому и зачем нужны революции, а также оценить соответствие ожиданий сторонников революции и полученных последствий». Как им это удалось, в «Крымских известиях» рассказала Ольга Егорова.

 Для Крыма главным событием вчерашнего дня, а возможно и всего года, стала поездка членов правительства на общественном транспорте. «Крымская газета» даже репортаж на полполосы к этому случаю подготовила. Читайте под заголовком «С гражданами по пути».

 Напомню, что глава правительства Швеции добирается на работу на велосипеде, а министр иностранных дел Норвегии — на трамвае. И никаких репортажей по этому случаю тамошние газеты не публикуют, ибо там это не в диковинку.

 Я представляю, с какой опаской вчера отпускали из дома министров их родные и близкие, а вечером оживленно обсуждали вынужденное приключение. Сегодня, надо полагать, жизнь министерская вошла в привычное русло. Да и зачем будоражить народ по таким пустякам?..

Фото Александра Кульбовского

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Судебных приставов будут судить?

Борис ВАСИЛЬЕВ

Крым. 12 января

.

В квартирах дышать нечем, а тепловикам всё нипочем

Борис ВАСИЛЬЕВ

Оставить комментарий