Крымское Эхо
Новороссия

Застой Порошенко и строй Джемилева

Застой Порошенко и строй Джемилева

Об античеченском выпаде лидера крымских татар

На Яворовском полигоне около Львова американские инструкторы обучают украинских военнослужащих навыкам ведения боевых действий. При этом вдруг обнаружилось, что «нацгвардейцы» не знакомы с самыми элементарными вещами, которые обязан знать каждый солдат. Ну, к примеру, не ставят оружие на предохранитель, когда носят его, или забывают каски во время занятий и так далее.

Каждый штык на учете. Но где найти дураков, готовых костьми лечь за «незалежную», когда население в ужасе, армия деморализована, а правительство на коленях?! Мотивации воевать за непонятную идею у хлопца нуль. Режим ведь слишком много трупов оставил на своем коротком пути.

В результате Верховная Рада Украины 12 мая 2015 года приняла в первом чтении законопроект, который позволяет иностранцам воевать в составе украинской армии, не меняя гражданство. За данное решение проголосовали 257 народных депутатов. Теперь наемники пойдут на смерть, глазом не моргнув. И будут счастливы. Реальное «подспорье» в разваливающейся и трещащей по швам Украине!

По мнению депутата Дмитрия Тымчука, который является автором данного законопроекта, многие иностранцы, не имея на то правовых оснований, участвуют в антитеррористической операции (АТО) в Донбассе и Луганщине в составе подразделений МВД и вооруженных сил Украины. В Киеве рассчитывают таким образом уменьшить потребность в мобилизации граждан Украины и расходы на различные формы выплат участникам боевых действий, инвалидам и семьям погибших.

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев – фигура весьма знаковая у себя на родине. Первый лауреат польской Премии Солидарности. Запад верит не аргументу, а аргументоносцу.

Сам завязался, самому и орать… И, действительно, Джемилев знает самый правильный путь для всех остальных граждан. Ни тени сомнения, прям как паровоз, который летит к тупику: «Очень важный документ… Например, ко мне неоднократно обращались чеченцы, нормальные чеченцы, потому что у всех на слуху, что против Украины воюют «кадыровские» чеченцы, но они не представляют народ, это отбросы».

Клон или клоун? Врет прямо в глазок камеры на весь мир. Школа ЦРУ – ври, не моргая. Таких надо либо изолировать от общества, либо, как минимум, сажать на прочную цепь. Другие средства, включая даже отлучение от западной миски, не действуют.

Военные подразделения Чеченской Республики не участвуют в боевых действиях на юго-востоке Украины. Если там и есть чеченцы, то только по своему личному желанию. Люди, которые ищут себе военное применение, и находят для этого «несправедливые места», есть в любом народе.

Иногда собаки и лисы от скуки в зубах таскают то, что им не нужно… Джемилев подбадривает сиделицу «Матросской тишины» Надежду Савченко: «Надя, дочка, уже нет смысла продолжать голодовку. Россия не та страна, где есть гуманные принципы. Мы в Украине тебя обязательно спасем, но другими способами». Похоже на Псаки: «я не знаю, что там происходит, но во всем виноваты русские».

По мнению Мустафы Джемилева, Россия концентрирует войска на полуострове вблизи украинской границы. Требуют оружия для крымских татар, чтобы противостоять сепаратистским тенденциям. С пылу, с жару открыто сообщает о подходе подкреплений: «Я знаю, что большая группа узбекских эмигрантов, где-то человек 500, говорили, что готовы приехать сюда. Есть азербайджанцы». Прямо  последние крохи сгребает. Лично к посольству РФ на Украине пришел и вручил Ноту… по нотам…

Так и до войны недалеко. Однако Россия ни при каких обстоятельствах не будет воевать с Украиной. Это два братских народа. Россия хочет, чтобы Украина оставалась единым государством, в котором все регионы смогут мирно сосуществовать.

Россияне в массе своей относительно спокойно наблюдают за «джемилевцирком». Нравится западникам лить помои – пусть льют.

Нам же побольше осторожности, чтоб не ступать в эти лужи.

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Счет войны

Дальний прицел

Игорь СЫЧЁВ

Прямо сегодня, прямо сейчас!

Оставить комментарий