Крымское Эхо
Общество

В Крыму создана первая студенческая народная дружина

В Крыму создана первая студенческая народная дружина

В Республике Крым расширяется деятельность общественных организаций правоохранительной направленности, призванных участвовать в охране общественного порядка, а также обеспечивать безопасность граждан на улицах.

В пятницу крымские полицейские получили надежных соратников в вопросах защиты Закона и прав граждан. В МВД по Республике Крым состоялось вручение свидетельства о регистрации общественному объединению правоохранительной направленности «Студенческий оперативный отряд», внесенному в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Республики Крым.

Согласно уставу организации, студенты-общественники будут принимать участие в охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции, оказывая помощь стражам порядка как в практических вопросах борьбы с правонарушениями, так и в решении организационных проблем при несении службы на улицах и во дворах.

На момент регистрации в состав «Студенческого оперативного отряда» входит 5 учредителей из числа преподавателей, а также студентов различных учебных заведений Симферополя. В ближайшее время ряды общественников существенно расширятся.

В Республике Крым органами внутренних дел проводится системная работа, направленная на привлечение граждан к участию в охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, причем, как индивидуально, так и коллективно — в составе общественной организации. Взаимодействие с активными общественниками, в том числе студентами вузов Республики Крым, дает правоохранительным органам дополнительные возможности для влияния на оперативную обстановку. Оно позволяет более эффективно противодействовать правонарушениям, влиять на стабильность в обществе и безопасность граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Кто наложил им на голову?

Нигде так остро не чувствуешь себя русским, как в Крыму

Сюрпризы Парада тюльпанов — 2019

Оставить комментарий