Крымское Эхо
Общество

В Крыму объявлен трехдневный траур (дополнено: список погибших, счет в банке)

В Крыму объявлен трехдневный траур (дополнено: список погибших, счет в банке)

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших при взрыве в Керченском политехническом колледже. «Потрясён этой страшной трагедией, разделяю вашу боль и скорбь. Для оказания помощи пострадавшим принимаются все необходимые меры», – сказал глава республики.

Сергей Аксёнов назвал подозреваемого в теракте, совершённом в Керченском политехническом колледже: «Нахожусь на месте в Керчи. Трагедия колоссальная. По последним данным, погибших 18 человек, раненых более 40. Предполагаемый убийца застрелился, это студент 4 курса, который учился в том же колледже. Его тело обнаружено в библиотеке на втором этаже. Пока больше ничего комментировать не могу».

По словам Сергея Аксёнова, причины и обстоятельства трагедии устанавливаются, работают следственные органы, в городе находятся руководители федеральных и республиканских структур.

«По мере необходимости следствие будет давать информацию. Со своей стороны мы делаем всё возможное, чтобы помочь пострадавшим, работаем с родственниками погибших. Это сейчас главное».

Ближайшие четверг, пятница и суббота объявлены днем траура.

***

Девять бригад скорой помощи работают в очаге катастрофы, задействована санавиация. Всем пострадавшим в Керченском политехническом колледже оказывается необходимая медицинская помощь. Так, развернуто восемь операционных в медицинских учреждениях Керчи, две операционные в Ленинской центральной районной больнице, девять бригад скорой помощи работают в очаге катастрофы, задействована санавиация. Оказываются противошоковые мероприятия и первичная обработка повреждений. Кроме того, на месте работают психологи. 

Также пострадавших готовы принять районная клиническая больница им. Н.А. Семашко, Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6, Республиканская детская клиническая больница. В помощь крымским медикам направлены специалисты из других регионов РФ. Всего в больницах Крыма находится 37 пострадавших.

***

В крымских больницах имеются необходимые запасы крови для оказания медицинской помощи пострадавшим в Керчи. Все медицинские учреждения, которые принимают пострадавших в Керченском политехническом колледже, обеспечены кровью, ее компонентами, препаратами крови и лекарственными средствами, необходимыми для лечения в полном объеме.

Госпитализировано 39 человек, из них находятся в крайне тяжелом состоянии 6 человек, в тяжелом — 8. Задействовано 15 бригад скорой медицинской помощи Крымского республиканского центра медицины катастроф, скорой медицинской помощи и две бригады скорой медицинской помощи из г. Краснодар. Дополнительно в медицинские организации Керчи направлены 17 врачей – узких специалистов. В ГБУЗ РК «Центр крови» и медицинские организации Керчи дополнительно направлены компоненты крови.

Также пострадавших готовы принять районная клиническая больница им. Н.А. Семашко, Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6, Республиканская детская клиническая больница.

***

Опубликован официальный список погибших в Керченском политехническом 

колледже. Информация предоставлена по состоянию на 4 часа утра 18
октября 2018 года.
Количество погибших 20 человек.

  • Степаненко Сергей Александрович 2003 года рождения
  • Карымов Роман Валерьевич 1997 года рождения
  • Устенко Людмила Александровна 1953 года рождения
  • Перепелкин Егор Андреевич 1999 года рождения
  • Журавлева Анна Александровна 1998 года рождения
  • Вердибоженко Владислав Евгеньевич 2003 года рождения
  • Керова Алина Сергеевна 2002 года рождения
  • Лысенко Руслан Валерьевич 2000 года рождения
  • Джураев Руден Ришатович 2001 года рождения
  • Лазарев Владислав Витальевич 1999 года рождения
  • Лавринович Алексей Витальевич 1999 года рождения
  • Флоренский Никита Данилович 2002 года рождения
  • Пипенко Данил Игоревич 2002 года рождения
  • Чегерест Дарья Александровна 2002 года рождения
  • Моисеенко Александр Владимирович 1972 года рождения
  • Бакланова Анатсасия Вячеславовна 1991 года рождения
  • Бакланова Светлана Юрьевна 1961 года рождения
  • Кудрявцева Лариса Борисовна 1956 года рождения
  • Болдина Ксения Александровна 2000 года рождения.
  • Демчук Виктория Витальевна, 2001 года рождения (умерла в самолете)

Среди погибших студентов – 15 человек, из них несовершеннолетних – 6
человек, взрослых – 5 человек.

***

Совет министров РК сообщает реквизиты для перечисления безвозмездных поступлений для оказания помощи пострадавшим в Керченском политехническом колледже
Собранные денежные средства будут направлены на лечение и восстановление пострадавших
Совет министров Республики Крым сообщает реквизиты для перечисления безвозмездных поступлений для оказания помощи пострадавшим в Керченском политехническом колледже.
Получатель платежа – УФК по Республике Крым (Министерство финансов Республики Крым, л/с №04752202460);
ИНН 9102012971;
КПП 910201001;
Банк получателя – Отделение по Республике Крым Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации;
БИК 043510001;
Счет №40101810335100010001;
КБК 82720702030020000180;
ОКТМО 35701000.

БК в поле 104 платежного поручения 82720702030020000180

ОКПО: 00182834

Назначение платежа: «Прочие безвозмездные поступления в бюджеты субъектов Российской Федерации (для оказания материальной помощи пострадавшим в связи с трагическими событиями 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже (г. Керчь, Республика Крым).

Собранные денежные средства будут направлены на лечение и восстановление пострадавших.

***

В Симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи №6 проходят лечение 6 пострадавших в Керченской трагедии
У всех пациентов диагностированы травмы средней степени тяжести
В Симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи №6 проходят лечение 6 пострадавших в Керченской трагедии.
Всем пациентам в возрасте от 18 до 28 лет, поступившим в медучреждение, было своевременно оказано лечение в полном объеме. Необходимости в дополнительных медикаментах, переводе в другие лечебные учреждения, оперативных пособиях и консультациях смежных специалистов не требуется. У всех пациентов диагностированы травмы средней степени тяжести. Большая их часть будет выписана на амбулаторное лечение в течение ближайших 10-14 дней.

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Сотрудники Госкомрегистра сами переводят документы заявителей

.

Раздолбайство или злой умысел?

Евгений ПОПОВ

Недвижимость: бесплатно до 1 января 2019 года

.

Оставить комментарий