Крымское Эхо
Архив

В Крыму создано Объединение граждан «Коммунальное сопротивление»

В Крыму создано Объединение граждан «Коммунальное сопротивление»

В.Симферополе прошло собрание актива ОО «Гражданский контроль». На собрании активисты обсудили проблемы связанные с предоставлением услуг ЖКХ в городе.
С докладом выступил лидер ОО «ГК» Баранов Сергей. В частности, он отметил, что в последнее время в связи с повышением коммунальных тарифов особенно сильно стоит качество предоставляемых услуг и прозрачность начисления оплаты за них.

«Чиновничий произвол достиг такого уровня, что ради отстаивания своих прав люди готовы к радикальным действиям. Людям за 20 лет уже надоело выживать — они хотят жить достойной жизнью, пользоваться благами цивилизации, за которые они ежемесячно выкладывают не малую сумму из своего скромного семейного бюджета. Им не понятно почему они должны содержать чиновников-коррупционеров», — отметил Сергей Баранов.

Присутствовавшие на собрании представители инициативных групп многоквартирных домов рассказали о хамстве и безответственности работников жилищного хозяйства, поборах обслуживающего персонала . Все выступающие отметили полное ограничение чиновниками доступа к информации о предоставлении коммунальных услуг.

В ходе собрания было предложено создать на базе «ГК» Объединение граждан «Коммунальное сопротивление». Предложение было единодушно поддержано представителями 15 многоквартирных домов Симферополя. В совокупности это более 5000 человек. Желание стать членами вновь созданного Объединения «Коммунальное сопротивление» изъявили стать еще несколько многоквартирных домов Симферополя и Крыма.

Также намечены четкие цели и задачи нового Объединения , которые позволят уже в ближайшее время облегчить жизнь крымчанам, проживающим в многоквартирных домах.

 

Пресс-служба ОО «Гражданский контроль»

 

Вам понравился этот пост?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Людей оценило: 0

Никто пока не оценил этот пост! Будьте первым, кто сделает это.

Смотрите также

Свидетели в погонах

Софья БАСАВРЮК

Маленькое чудо в маленькой коробочке

.

Каринэ Геворкян: «Я верю в Путина,

Борис ВАСИЛЬЕВ

Оставить комментарий